Морковку дай• 10 сентября 2014
Реально ли сейчас перевести ребёнка с яслей в младшую группу?
кто сталкивался,реально ли сейчас или уже после нового года можно пробовать?ребёнку 2,11 мес
Маруська Му• 10 сентября 2014
А почему Вы так спешите в младшую группу? Потом же в 5,11 в школу идти или сидеть еще один год в старшей группе.
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляМаруська Му
абсолютно случайно увидела в младшей группе свою воспитательницу,которую обожала и до сих пор вспоминаю с теплом,хочу к ней
Партизанка• 10 сентября 2014
Рано вам. У нас в румме 3-4 года дети, 2-х летка точно бы не вписалась.
Бармалеина• 10 сентября 2014
Так в младшей детки по 3,5 года. А между ними и Вашим уже есть разница. Я не думаю, что стоит переводить.
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
у меня мальчик любит играть со старшими,в одногодками никогда не играет
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляNikocha
все вопросы решаются с заведующей индивидуально. все сады разные, теоритически все возможно.
я это понимаю,просто не хочу лишний раз к ней обращаться чтоб она не подумала что меня что-то не устраивает.поэтому и спрашиваю.если такой вариант возможен-схожу,если нету смысла-будем сидеть.у моей подруги просто ребёнка 4,5 лет отправили в старшую там где дети перед школой.она возмущается,но они говорят что в этом ничего плохого нет,хотя ребёнок до этого в сад не ходил
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляNikocha
моя младшая пошла в ясли в 1,10, в 2.10 была уже в младшей группе, сейчас ей 3.10-средняя группа, другим детям ни вчем не уступает.
вот уже не от первой вас слышу что детки идут в сад так рано,нас почему-то не брали раньше,хотя была очень большая потребность в саду.нам с казали что 2011 год рождения идет только в сентябре 2014 года.вот и пойми их.ах как нужно было раньше отдать,а никак
Inna Medvetska• 10 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
якщо хочете 2 роки сидіти в випускній групі, то звичайно ідіть просіться. а якщо в школу в 5,11 підете, то теж можна переходити. а якщо не плануєте в випускній групі 2 роки бути, то в яслях зараз треба бути
Бармалеина• 10 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
У всех так, им всем в таком возрасте со старшими интереснее
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляБармалеина
у нас в яслях просто все сидят и рыдают целый день,прям на взрыд,мой сидит и смотрит на это все,играть нескем,сам не плачет,хочет играть,бегать,веселится
Inna Medvetska• 10 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
просто вам ще треба подивитися, яким віком діти в молодшій групі, куди ви перейти хрчете. якщо більшій частині там 3 роки, максимум 3,6, то можна сміло переходити, але тоді в випускній групі 2 роки сидіти.
а якщо там всім майже по 4, то вам там робити нічого, бо різниця велика і заняття в них там зовсім інші, вашому може бути тяжко просто не фізично, а морально
КапитанльнаЯ• 10 сентября 2014
К нам в группу перевели пару деток. они так расстраивают остальных. девочки рано, не торопите события. в яслях никто не остаётся
Морковку дай
• 10 сентября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
а чем расстраивают
Автор, а теперь представьте ситуацию, практически все друзья ребенка по садику пойдут в первый класс, а нас вообще все пошли, но у нас не было 2 летних в младшей группе, а ваш останется, представляете как ему будет обидно, меня оставили на второй год в саду, это была большая для меня трагедия, все мои друзья в школе, я повторно тоже сама рисовала-писала.
Про любит играть со взрослыми, не все взрослые дети любят играть с детьми младше себя, и помимо игры, в младшей группе уже идут занятия, они начинают учится писать, у нас был английский, ваш ребенок готов сидеть за столом и усваивать информацию? Идем дальше, у нас в младшей группе уволилась няня, воспитатель был сам на 23 человека, то есть докармливать, и тыды физически возможностей у воспитателя практически не было. Очень хорошо подумайте, дети сейчас ревут через неделю подружатся и будут играть, мой ребенок ревел месяц, а потом у них организовалась компания, которая и сейчас в школьные годы продолжает дружить.
Мастер Пис• 10 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
ми теж в садочок йшли в 1.10р в яслі, 2.10р молодша, і зараз нам 3.10р в середню ходимо, ми найменші в групі, остальним діткам 4.1-4.5р, но ми абсолютно в навчанні від тих не відсиаємо, в дечому і вперед йдем. в школу получається йти в 5.10р, якщо проблем з навчанням не буде, і надалі так вчитиметься,то і піде з усіма в школу, нам завідуюча, як ми йшли перший рік в садочок, сказала якщо в дитини є бажання вчитись, то краще нехай ходить із старшими дітками, бо з меншими по віку він в групі буде ’тупіти’ і йому не буде з ними цікаво. у нас так і є, із старшими грається, спілкується без проблем, но з меншими за його по віку ніяк.
Ответ дляМастер Пис
Это самое большое заблуждение, умеет хорошо читать-считать, готов к школе, это все вторично, абсолютно все дети к концу 1 класса будут и читать и писать, иногда те кто не умел читать к 1 сентябрю перегоняют тех кто умел.
Самое главное ребенок физическая и психологическая готовность ребенка, сейчас уже в первом классе по 5 уроков, по 45 минут, дети очень устают, у некоторых к средине года просто пропадают силы учится, у моих знакомых резко упало зрения от перенапряжения, они пошли сильную математическую. школу, там практически сразу стали хорошо так задавать домашку. Школа - это не сад, где посидел, устал пошел играться, там надо ровно высидеть 45 минут, и на прогулку часовую никто не поведет 10 мин перерыва и работать. Не рассчитана наша школьная программа на 5 леток, аж никак, поэтому и вылазят проблемы со зрением, со спиной, сколиоз практически у всех, хроническая усталость. Надо дать ребенку и физически и психологически окрепнуть, а умение считать-писать это вторично.
Мастер Пис• 10 сентября 2014
Ответ дляTrisha
у нас племінник того року пішов в 5.9р в перший клас(в класі з таким віком є 4дитини), все добре, ніяких проблем не було, зараз в 2клас ходить, він бідний не міг дочекатись коли літо закінчиться, бо ж треба в школу йти.
Ответ дляМастер Пис
есть исключения, а есть правила, и для большинства 6-7 леток очень сложно пережить первый класс, и надо уточнить что за первый класс был, если по 35 минут, да с песнями плясками это одно, а если 45 мин руки на столе ноги под столом, да по странице прописей каждый день, и десяток слов по английски это совершенно другое.
Партизанка• 10 сентября 2014
Ответ дляМастер Пис
Скажите потом это в классе 7-8 когда начнется сложная математика и геометрия. Младшие дети или очень отстают, или с большим трудом им это вдабливают в голову.
Партизанка• 10 сентября 2014
Ответ дляМорковку дай
Ну моя 3-летка любит играть с 7-летними. Мне ее в шклу чтоли отправить...
Подумайте сами головой а не симпатиями, в младшей, а потом старшей группы есть уже занятия. Ваш выседит, воспримет, он сам одевается, кушает? Засыпает-просыпается нормально? У нас была девочка 2,5 года в младшей, она когда просыпалась начинала орать как младенец, маме сказали или забирать ребенка из сада или идти в ясли.