Рассказница• 11 сентября 2014

Как ощущения после развода

?и сколько времени прошло?спс!
Результат:
вже голосів: 60
30 (50%) Довольна собой и жизнью. Не жалею!
26 (43.33%) Ваш вариант в комментариях.
4 (6.67%) Лучше бы я этого не делала.одной тяжело.
Путающаяся• 11 сентября 2014

второй раз собираюсь замуж) ребенку 2,5

Дюймовочка• 11 сентября 2014
не льзя обобщать,каждый случай индивидуален.смотря как жили до развода и кто был инициатором,что осталось после(как финансово так и в душе).В моем случаи-я счастлива.заново родилась,расправила крылья.наслаждаюсь свой свободой.
автор Рассказница • 11 сентября 2014
и девочки,в чем одной тяжело?конкретно,если можно?гвоздь забить или в чем еще?
Русалка на ветвях• 11 сентября 2014
Да я с загса со штампом о разводе такая счастливая вылетела, что невесты такими даже не бывают в день свадьбы.
Я такое• 11 сентября 2014
до сих пор не смогу отойти тяжеловато в финансовом плане
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРассказница
ни чем.лампочки поменять и гвоздь забить могу сама,что сложнее всегда прошу друзей или мужей подруг или соседей,а тяжелая артилерия-сто,сантехник без проблем по телефону масса специалистов.
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Русалка на ветвях• 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка

Да, забыла добавить, я его не обдирала, скорее, он, но главное ж - ШШШвАбодаааа!
Умничка-помощничка• 11 сентября 2014
Думала, что пару месяцев отдохну, успокоюсь, восстановлюсь- и навстречу новой жизни, но ’застряла’, 9-й месяц депрессии, в субботу иду к психологу, сама не могу выбраться

автор Рассказница • 11 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
а что,скучаете и чего?мне вот кажется я вздохну если он свалит,но меня все запугивают,мол одной тяжело(((
автор Рассказница • 11 сентября 2014
Ответ дляЯ такое
сколько врмени прошло?
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРассказница
Ума не приложу чем может быть тяжело.масса свободного времени,которое можно использовать исключительно по своему усмотрению-тренинги,спортзал,салон,шопинг,отпуск лети куда хочешь,с подругами иди куда хочешь и до скольки хочешь,покупай себе помаду за любую цену и ни кто на тебя с квадратнами глазами смотреть не будет и туфли хоть 20 пар,вечером моно просто кефир попить и с книгой проваляться,а не готовить пол дня первое,второе и компот и спасибо в лучшем случаи получишь.и самое основное-свекровь в гости не заявится без приглашения
Машка-замарашка• 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
ну это только в том случае, если сама хорошо зарабатываешь и у тебя деток нет, а так...((( вот я тоже последнее время часто задумываюсь об этом, а не легче ли одной, не нужно действительно готовить по 5 блюд еще и разных каждый день, на прогулку с девочками отпрашиваться, покупать сколько хочешь лифчиков...
а с другой стороны морально может быть тяжело одной, иногда хочется о ком-то позаботиться, даже бывает настроение приготовить 5 блюд разных, поговорить, обсудить свои проблемы, а сейчас вообще такое время, что не знаешь, что завтра будет, можешь в любой момент без работы остаться, а то и без крыши над головой...
девочки, кто с детками, реально вам проще стало после развода?
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляМашка-замарашка
Как раз у меня ребенок есть,но я так поняла у автора нет,вот и описала.У меня ребенку 4 года,если мне куда то нужно нанимаю няню оплачиваю по часово,в рабочие дни ребенок в саду,все свободное время в выходные проводим вместе ребенок не обуза совершенно и естественно,что можно готовить и с изысками и стандартно,а иногда мы вместе ужинаем молочной кашей без проблем.
Ромашкинная• 11 сентября 2014
А я з двома дітьми 11 і 5 років. Часом фізично і морально важко, малувато на все часу, з меншим треба пограться-погулять, зі старшою - вчить уроки, а ще танці, басейн в обох... Само-собою ходжу на роботу+домашня робота. Бабуся-дідусь далеко, все на мені. На себе часу практично немає. А ще не вистачає відчуття того, що тебе люблять, піклуються... Якось так. Розлучена майже 3 роки. Ніякого чоловіка поки-що немає, чесно кажучи, навіть не знаю, де я його можу зустріти
Ромашкинная• 11 сентября 2014
Хоча в побуті (їда, порядок і ін) все простіше, можна бути самой собою: немає часу чи бажання, можна відкласти на потім
автор Рассказница • 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
у автора 2е погодок.3 и2года
Залетная Я тут• 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
І я себе так само віддчуваю,як повернуляся в свої 16 років. В мене також є доня 7 років
Умничка-помощничка• 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
Тренинги были, полугодовой абонемент в зал закончился (довела фигуру до совершенства и кураж пропал), подруги замужние и интересы у них другие..., шоппинг был, куча новых нарядов и обуви в шкафу- хожу в джинсах и черной футболке. Пусто внутри

Машка-замарашка• 11 сентября 2014
Ответ дляРассказница
у автора 2е погодок.3 и2года
сочувствую, автор, у меня 3,5 и 1,5 годика детки и мне честно говоря сложно представить как я одна буду справляться, бабушек, дедушек рядом нет, а вот недавно старший заболел, на скорой в больницу забрали и я даже не знаю что делала бы, если бы не муж, который забрал младшего ребенка домой и сидел с ним, пока я со старшим в больнице, хотя отношения с мужем очень напряжные
Паспортный стол• 11 сентября 2014
Ответ дляУмничка-помощничка
жалко Вас... Вы мужа до сих пор любите?
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРассказница
у автора 2е погодок.3 и2года
и вам очень помогал с ними муж?
автор Рассказница • 11 сентября 2014
Ответ дляДюймовочка
и вам очень помогал с ними муж?
только из под палки или на людях.пример не очень для деток.
Дюймовочка• 11 сентября 2014
Ответ дляРассказница
вы сами ответили на свой вопрос,как в браке дети на вас,так и после они останутся так же на вас.
Умничка-помощничка• 11 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
жалко Вас... Вы мужа до сих пор любите?
Наверное, в этом и проблема, знаю, что и он один, никого не нашел. Я нашу ситуацию называю- и вместе невозможно, и врозь никак)