21 января 2013

А вам врут покупатели?

Сначала все повыспрашивают, а потом - "извините, хотела такое, только с перламутровыми пуговицами..."
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 173
92 (53.18%) Нет
81 (46.82%) Постоянно
ursula 21 января 2013
Я конечно больше продаю, чем на месте покупаю, НО ...............

Да, сначала я как покупатель прошу замеры, потом просто требую, настаиваю на реальном фото, а дальше уже или да или нет.

Вот пару дней назад настояла что подожду реальное фото и ветровки и джинс на малого, так это же тихих ужас по сравнению с фото каталожного и что?????

После всех моих детальных расспросов я должна была купить ЭТО?
Гага Газу 21 января 2013
Мне, как продавцу, еще не попадались люди, которые именно врут. Вопросов много задают, т.к. каждый заказ индивидуален, и я прекрасно понимаю, что человек хочет получить в итоге то, что ЕМУ нравится и необходимо. Некоторые покупатели ’созревают’ в своем выборе месяц и больше, и это их дело. Зато конечный результат их более, чем удовлетворяет. Раз уж мы продаем, то нужно толерантно относиться к людям в принципе.
А вот продавцы, которые врут, а чаще привирают и замалчивают некоторые детали товара пруд пруди, к сожалению судя по советчице. Мне один раз откровенная лажа только попалась.
Мы все здесь являемся чаще и продавцом и покупателем. Но все хотят, чтобы ему честно продали, но вот в своих продажах почему-то готовы юлить....Так вот начинать нужно с себя. Если кажды будет честен, то проблем не возникнет.
ursula 21 января 2013
С другой стороны напишу, как продавец.

Уже несколько лет продаю мужские куртки.

На дотошные вопросы и реальное фото товара реагирую спокойно, так как многие месяца заставляют мужей выбрать себе вещь по инету.

И даже если мадам желает эту куртку, а мужу не понравилось, так что теперь обгадить клиента или как???
Аноним 21 января 2013
Ответ дляursula
Я конечно больше продаю, чем на месте покупаю, НО ...............

Да, сначала я как покупатель прошу замеры, потом просто требую, настаиваю на реальном фото, а дальше уже или да или нет.

Вот пару дней назад настояла что подожду реальное фото и ветровки и джинс на малого, так это же тихих ужас по сравнению с фото каталожного и что?????

После всех моих детальных расспросов я должна была купить ЭТО?
не, но по версии Автора темы вы должны были отписаться продавцу честно: ’такое г...но я покупать не хочу’
ursula 21 января 2013
Ответ дляАноним
не, но по версии Автора темы вы должны были отписаться продавцу честно: ’такое г...но я покупать не хочу’
Точно, но вот зачем гадить такими репликами я не пойму?

Мне не подошло, а другому просто в радость!!!

Каждому свое.......
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
не, но по версии Автора темы вы должны были отписаться продавцу честно: ’такое г...но я покупать не хочу’
Аноним 21 января 2013
Я не знаю, врут или нет, но после того как вещь подошла, договорились о цене, они вдруг заявляют ’Извините, купила в другом месте’. Я считаю, что это некрасиво. Или делают заказ, а потом отказываются от него. Я не пишу в отзывах ничего плохого, а может надо бы?
Аноним 21 января 2013
а почему только 2 ответа??? Т.е. по Вашему могут или постоянно врать или вообще не врать?? Странно...
Аноним 21 января 2013
Про постоянно сказать не могу, но было 2 случая, когда я отправляла платья, померив на себя, а параметры почти идентичные были + - 1 см, то после получания пишут, что не подошло по размеру... Это , конечно, ппц..., очень неприятно...
Аноним 21 января 2013
*получания-получения
stronza 21 января 2013
Ответ дляАноним
Вот вы автор странная. Человек интересуется товаром и он не обязан его покупать. У меня были такие клиенты, рассказала и показала и страшного в этом ничего не вижу.
абсолютно согласна,лучше заранее спросить,чем потом возмущаться цветом пуговиц и требовать возврата за счет продавца!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Так бы и отвечали - извините, передумала...А то как начнут выдумывать, аж смешно
А вы что, пока человек товаром пуговицами интересуется уже посылку успеваете спаковать?
Не понятно почему кто то что то должен вам сообщать?
Другое дело если бронь поставил и молчит тогда понятно.
А так выбачатйтэ.
И судя по такой теме вы не особо церемонитесь
я бы тоже ушла к другому продавцу
La vera 21 января 2013
Ответ дляassollka
Странно звучит вопрос в теме? Тоесть если узнать подробности о товаре, нюансы и т.д. и не взять, если не подходит то это значит ВРУТ? Больше как раз врёт продавец, который утаивает все нюансы и пытается втюхать товар без дополнительніх вопросов.
+100%
Аноним 21 января 2013
не врут а соченяют всякую ....
ilnitskaya.anna 21 января 2013
а вот у меня одна клиентка была: неделю!!! меня мучила: а что там? а что тут? а когда туда? а почему сдесь? а точно так? и т.д., потом на неделю пропала, но в конце-концов заказ сделала. Спустя некоторое время мы даже подружились (заочно) и она мне призналась, что просто меня проверяла, как я буду отвечать, потому что часто на грубых людей нарывалась и искала приятного для СЕБЯ посредника.
Так что я тоже согласна с теми кто пишет, что распрашивать и НЕ делать покупку, это право покупателя или просто гостя на вашей страничке, ведь для того мы все здесь
Аноним 21 января 2013
Ответ дляilnitskaya.anna
а вот у меня одна клиентка была: неделю!!! меня мучила: а что там? а что тут? а когда туда? а почему сдесь? а точно так? и т.д., потом на неделю пропала, но в конце-концов заказ сделала. Спустя некоторое время мы даже подружились (заочно) и она мне призналась, что просто меня проверяла, как я буду отвечать, потому что часто на грубых людей нарывалась и искала приятного для СЕБЯ посредника.
Так что я тоже согласна с теми кто пишет, что распрашивать и НЕ делать покупку, это право покупателя или просто гостя на вашей страничке, ведь для того мы все здесь
Не знаю.. Я скажу так, что тут в основном не проверяльщики, а такие и есть... Мало очень людей , которые конкретные вопросы задают и знают, что хотят... Я всегда любезно всем отвечаю на кучу вопросов, но иногда попадаются такие, что сами потом тебе ни за что и нагрубят... Поэтому, не всегда и не все проверяют, есть и такие, которым просто в радость кому-то пакость сделать..
kesha 21 января 2013
с такой позицией вообще не место в торговле
ну поспрашивал ну передумал/нашел дешевле/решил что денег нет
и что??
бронь если ставлю то на денек все остальное только по предварительному взносу
обещать - не значит жениться а уж спросить о товаре и подавно не значит тут же купить. .
ЗЫ сама стараюсь напрасно продавцов не тревожить. если особо не надо. Но это не значит что прям все люди такие.
Не купил один купит другой к чему обиды-то?
Аноним 21 января 2013
Я никогда не добиваю покупателя в спину - будешь брать или нет? по себе знаю это отталкивает. Зачем вам его ответ подошло или нет, если подошло вам скажут, дайте карту - буду оплачивать. Меня не раздражают вопросы покупателей - отвечаю и все, пусть человек думает. Я сама не отчитываюсь перед продавцом, почему не подошло - кому это нужно?
Аноним 21 января 2013
а в магазинах покупатели - ходят, меряют, спрашивают очень много всего, а покупают одну вещь или вообще ничего, бывает врут, это видно, ну и что? может человек не хочет говорить , что вещь фиговая или что нашел дешевле, да мало ли я не обижаюсь на такое. А в интернете гораздо труднее подобрать. С такой политикой автору в реале трудно было бы торговать. Есть давно известная истина ’покупатель всегда прав’
Аноним 21 января 2013
очень жаль что автор продавец, под анонимом, с таким отношением, хочется обойди 10 дорогой ее!
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
очень жаль что автор продавец, под анонимом, с таким отношением, хочется обойди 10 дорогой ее!
точно
Аноним 21 января 2013
Ха, а мне хотя бы раз что-то соврали что ли :) Просто тупо пропадают. Ну неужели трудно написать - не подходит или передумала? Не понимаю...
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
очень жаль что автор продавец, под анонимом, с таким отношением, хочется обойди 10 дорогой ее!
Ну так напишите под своим ником, я Вас добавлю в ЧС и мы не пересечемся никогда
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ну так напишите под своим ником, я Вас добавлю в ЧС и мы не пересечемся никогда
может лучше вы свой?а то после ваших рассуждений,думаю,желающих не пересечься с вами больше,чем вам с одним человеком)))
автор Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
может лучше вы свой?а то после ваших рассуждений,думаю,желающих не пересечься с вами больше,чем вам с одним человеком)))
а Вы что, испугались? Это Вам же не все равно кому продавать и у кого покупать, вот и откройтесь, после этого вы у меня не купите и мне не продадите. А то посмотри на нее, смелая какая анонимка.
Аноним 21 января 2013
Ответ дляАноним
Ха, а мне хотя бы раз что-то соврали что ли :) Просто тупо пропадают. Ну неужели трудно написать - не подходит или передумала? Не понимаю...
а зачем это писать? Вы же умный человек и должны понимать, что если хотят купить, то купят, а если пропали, то так и будет. Так зачем Вам этот ответ?...
Melissa2010 21 января 2013
Ответ дляАноним
А в чём проблема? Если Вы знаете какие вопросы задают ( и Вы с точки зрения покупателя спросилибы), разместите сразу в объявлении. И вопросов не будет. Я так и делаю: у меня вопросов два: ’торг есть’ или ’можно бронь’. А то продавцы сами пишут: спрашиваете, уточняйте, замеры по запросу, а потом возмущаются, что не купили. Давайте в объявлении максимальную информацию товаре и дефектах.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
а Вы что, испугались? Это Вам же не все равно кому продавать и у кого покупать, вот и откройтесь, после этого вы у меня не купите и мне не продадите. А то посмотри на нее, смелая какая анонимка.
Судя по вашему вопросу,думаю,что вы не совсем адекватный человек. И анонимом я себя закрыла ибо незнаю,что вам взбредет в голову. Может каку писать начнете..или еще того хуже.У меня нет желания потом переваривать ваш негатив,мне уже достаточно :)
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
а зачем это писать? Вы же умный человек и должны понимать, что если хотят купить, то купят, а если пропали, то так и будет. Так зачем Вам этот ответ?...
вот и я о том же.