Аноним• 21 января 2013

Как отметить 40 лет?

Мужу скоро 40 лет,но говорят,что мужчины не отмечают эту дату,не знаю почему.Кто может знает ,как лучше отметить это событие и почему нельзя.
Аноним• 21 января 2013
и муж и женщ не отмечают мож суеверие но вса же мы не отмечали вернее муж и я не планирую

КонхфЭдкаТузик• 21 января 2013
НЕльзя, хотя некоторые отмечают. Почему? У Гугла спросите)))
shusya82• 21 января 2013
никак. Нельзя
автор Аноним • 21 января 2013
Это значит ,что вообще даже никак не вспоминать, даже просто сделать праздничный ужин нельзя ,и не дарить подарки.
lesikn• 21 января 2013
Закатить праздник в ресторане! Дата все же!
Аноним• 21 января 2013
Ответ дляАноним
я подарок подарила просто так на день позже дня рож просто купила пот понравился и отдала ужин дом был а алкоголем но не цокались за день рож
remm• 21 января 2013
и мы с мужем на его 40-летие только поужинали,так сказать--я,он,и дети.Все родственники заранее предупреждали,что нельзя праздновать,а почему--никто объяснить не мог...
Печальки.нет• 21 января 2013
то что дает гугл...
Версия первая:

В основе этой традиции лежит представление о связи числительного ’сорок’ со смертью.
Еще в Киевской Руси было принято ’проверять умерших’ на нетленность, т.е. нетленные мощи считались святыми.
В XVII веке срок, по которому определялась нетленность мощей, был установлен в 40 дней. Поэтому число ’сорок’ прямо связалось с похоронами, кончиной.
Вот и стали считать: тот, кто вопреки скорбности этого числа празднует 40-летие, - не уважает смерть и бросает ей дерзкий вызов...
Почему именно у мужчин?...не знаю наверно по пословице - ’курица - не птица, ..’
Астрологи кстати тоже ’не любят’ 40-летие. Связывают это как-то с планетой Уран. Вообще, 40 лет считают возрастом кризиса и метаний.

Версия вторая:
Это связано с тем, что критические для человека возрасты кратны 5,7,9 лет. Особенно критичен возраст 35 и соответсвенно 40. Кто не переосмыслил жизнь и не сделал переоценку ценностей, имеет большие шансы до следующего критического рубежа не дожить... Обычно, в 36 и в 41 у людей начинаются некоторые проблемы со здоровьем. Так вот это сигнал, что пора сделать переоценку. Кто этого не понял - еще год и того... На ту сторону... Наверное поэтому...

и по опыту, у нескольких знакомых которые праздновали, через некоторое время начались серьезные проблемы со здоровьем, одного уже не стало, может совпадение, а может и нет, я бы не проверяла(.
Капризка• 21 января 2013
У меня был подобный вопрос https://sovet.kidstaff.com.ua/question-18296 - почитайте.

Швидка Настя• 21 января 2013
поезжайте зарубеж..