Липка-прилипка• 16 сентября 2014
ребенок сам не гуляет! не умеет сам гулять.
что делать?? нам 4,6 г игрушек куча всяких разных,но гулять может только с кем то ,сам вообще не умеет,сейчас сидим на больничном,я схожу с ума))
ПешитеБесАшипок• 16 сентября 2014
ну правильно
вы же хотите сесть в советчице и часами тут посидеть
а ребенок мешает
вот нахальный ребенок
а ребенок мешает
вот нахальный ребенок
Спелый баклажан• 16 сентября 2014
У него сейчас возраст такой. Ему необходимо общение.
Предложите ему поиграть в детский сад(он воспитатель или директор) или поликлинику(он доктор),всех зверюшек, кукол пусть рассадит, разговаривает с ними, дает задания,кормит из ложечки. Если в доктора играть- всех в очередь, каждого послушать, перемотать лапу, выписать рецепт....
Каравай-каравай• 16 сентября 2014
Гулять или играть?
Вы знаете, это, наверное не только от мамы зависит))) Еще и от ребенка. Своих девочек я учила играть, а вот сын САМ, причем с рождения, он и в компании может, и сам, также великолепно справляется- играет)
Форс мажор• 16 сентября 2014
у нас сам играет (4г)
1.треками хот вилс
2.набор робокар-полли
3.фабрики плей дог(зубастик любимый)
4.лего
5.палы(часами может складывать)
6.разукрашки
7.кубики(строит дома,гаражи потом машинками играет)
8.лепит по книге ’’секреты пластилина’
1.треками хот вилс
2.набор робокар-полли
3.фабрики плей дог(зубастик любимый)
4.лего
5.палы(часами может складывать)
6.разукрашки
8.лепит по книге ’’секреты пластилина’
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2014
нам почти 4.
50 на 50 играет сам.
занимает его: конструкторы разные и тачки, и кот наш домашний (бедолажечка, час его уже катают на грузовике)
а бывает придет, ляжет на пол возле компьютерного стола и лежит. все - работе перерыв.
50 на 50 играет сам.
Накрыло-не отпускает• 16 сентября 2014
Ответ дляФорс мажор
у нас сам играет (4г)
1.треками хот вилс
2.набор робокар-полли
3.фабрики плей дог(зубастик любимый)
4.лего
5.палы(часами может складывать)
6.разукрашки
8.лепит по книге ’’секреты пластилина’
1.треками хот вилс
2.набор робокар-полли
3.фабрики плей дог(зубастик любимый)
4.лего
5.палы(часами может складывать)
6.разукрашки
8.лепит по книге ’’секреты пластилина’
о, молодец какой. у нас самостоятельно пластилин размазывается по полу, по игрушкам. не специально - все в в иде игры, но мало ему стола)))
Форс мажор• 16 сентября 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
ну и такое было в 1-1,5 года,лепили вместе,а в 4 ему интересно уже именно самому,там ведь все отлично по шагово нарисовано что нужно делать.
Форс мажор• 16 сентября 2014
покупаю правда тесто плей дог,оно более пластичное и потом поделки хорошо высыхают,да и с ковра и поверхностей отлично убирается.