Тамбовский мел• 18 сентября 2014

Рассудите: кто прав - покупатель или продавец!

Такая ситуация: я купила товар у продавца со своего города при личной встрече, товар (кожаный кошелек) соответствовал действительности, хотя если честно, сомневаюсь в натуральности кожи, но дело не в этом.
Я сама с зоны АТО и сейчас проживаю не в своем городе, работы и денег нет, как вы понимаете, все лето сижу без работы и т.д и т.п. Тема не об этом и всех желающих съязвить по этому поводу прошу пройти мимо!
На 6-й день покупки я пишу продавцу и прошу о возврате ( у нее в лоте написано: Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки), на что получаю КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕТ! Я понимаю, что все мы здесь продаем-покупаем и не хотим терять свои заработанные деньги, но все-таки бывают разные ситуации, особенно сейчас в тяжелое для нас время и можно войти в положение многих людей. Прошу возврат, т.к мне срочно понадобились деньги, на что мне говорят, что она не благотворительная организация и т.д и т.п.
Рассудите нас, плиз!!!
Коко На Страже• 18 сентября 2014
+ за продавца. вы сами лично обдумали покупку, лично купили.

Я не в теме• 18 сентября 2014
Вы не правы.
Повелитель интернета• 18 сентября 2014
а зачем вы вообще покупали??
котопёс• 18 сентября 2014
Продавец права! О чем Вы думали, когда покупали?
Муууумие• 18 сентября 2014
К чему тогда ремарка про зону АТО, если возврат должен быть для всех? Чтоб этот нюанс был учтен при вынесении общего решения? В тема не об этом...
Ошеламиссимо• 18 сентября 2014
она же тоже из зоны АТО и в таком же положении как и вы? чем ваша ситуация хуже чем ее? я бы тоже не приняла возврат
4мама• 18 сентября 2014
ну не знаю - де юре покупатель прав. Нафига продавец написал, что возможен возврат???
Муууумие• 18 сентября 2014
Ответ длякотопёс
Девочки,но в лоте у продавца указано-возврат возможен в течении 14 дней, и покупатель может элементарно передумать. В чем неправ покупатель? Спекулировать темой АТО,да, не стоит. Но продавец должен выполнить сови обязательства.
автор Тамбовский мел • 18 сентября 2014
Ответ длякотопёс
на тот момент думала, что хватит денег и обещали работу, но не получилось

__ButterFly__• 18 сентября 2014
обмен 14 дней только в случае брака и т.д. то что вам захотелось его вернуть, это не вина продавца!
Залетная Я тут• 18 сентября 2014
Я на стороне продавца. Вы же знаете, какое у Вас фин.положение, зачем покупали? Единственное что - я бы как продавец помогла перепродать.
Паспортный стол• 18 сентября 2014
Если у вас не было денег и работы, то зачем вы покупали кошелек? Это же не предмет первой необходимости? P.S. Я сама с зоны АТО, нахожусь в чужом городе, и мне даже в голову бы не пришло подобными глупостями заниматься.
Я не в теме• 18 сентября 2014
Почему продавец должен терять свое личное время просто потому что Вы передумали? И не приплетайте сюда ато. Причем тут кошелек к ато? Я не беженец, но не могу позволить в это тяжелое для всех время покупать кошелек. Вы сами приняли такое решение. Думаю возврат 14 дней актуален для тех, кто пользуется пересылкой и в живую не видя товар, не удовлетворен качеством, имеет возможность вернуть. Вы-то видели товар вживую, значит Вас все устроило. И вообще возврат потом учто передумала - это не аргрумент. Вы ж не в магазин пришли.
Пацаааааааан• 18 сентября 2014
Продавец прав
Семенна Семеныч• 18 сентября 2014
Ну, я бы на месте продавца тоже бы отказалась...Вообще не понимаю для чего в такой сложной ситуации покупать кожанный кошелёк. Я вроде как бы и не из зоны АТО, но ситуация сденьгами трудная, то мне такое в голову даже не приходит. Деньги есть только на самое необходимое, чем кожанный (да и любой другой) кошелёк не является. Так что тут Вы, автор, совершенно не правы.
котопёс• 18 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Печенюшка• 18 сентября 2014
пипеЦ ну и покупеЦЦЦ
ptichka_korolyok• 18 сентября 2014
Извините, но я продавца понимаю. Если бы вы сразу оговорили возврат,то еще можно было что-то требовать. Тем более,вы видели, что покупали.
ПотеряласЯ Я...• 18 сентября 2014
К сожалению, продавец прав. Вы пользовались кошельком. Возврат предусмотрен по почте. И вернуть вы можете в случае брака.
Вы - слишком честный человек. Вот если бы сказали, что ..в сумку не влазит, или НЕ КОЖА. Тогда да. А теперь что уж там?

КАПСЛОЧНИЦА• 18 сентября 2014
Ответ дляТамбовский мел
это ваши проблемы, а не продавца
Разгуляшка• 18 сентября 2014
Вы можете вернуть по законодательству, но только в случае наличии чека, а его у Вас я так понимаю нет. Обдумывайте покупку заранее.
Семенна Семеныч• 18 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну, я бы поспорила...Тут неизвесно в каком состоянии кошелёк. Скорее всего автор его чуть поносила...
автор Тамбовский мел • 18 сентября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
она не с зоны АТО, это я приехала в др.город)))
ptichka_korolyok• 18 сентября 2014
Ответ дляЯ не в теме
Полностью согласна.
Банка с бутылками• 18 сентября 2014
Вы не правы!я понимаю продавца.
автор Тамбовский мел • 18 сентября 2014
Ответ дляСеменна Семеныч
совсем нет, это можно увидеть по нему, тем более, мы с одного города, эта покупка была на подарок
neoba• 18 сентября 2014
Ну, как бы, продавец должна принять возврат, как указала... Не важно, по какой причине покупатель возвращает, имеет право в течение 14 дней. Даже если цвет разонравился. Но я бы себя на Вашем месте чувствовала глупо.
Здесь на минутку• 18 сентября 2014
я за продавца
котопёс• 18 сентября 2014
Вот честно, достают такие покупатели, из такой зоны себялюбия и эгоизма!!! Хотела, думала, перехотела - заберите назад , я такая вся из зоны, кушать нечего!!! Голова есть на плечах? Так она для того, чтобы думать!!!!
автор Тамбовский мел • 18 сентября 2014
Ответ для__ButterFly__
вот как написано в лоте: Возврат
в течение 14 дней, при сохранении упаковки;
обратную отправку оплачивает покупатель....про брак ничего нет)))