Сметчица• 22 сентября 2014

Спасти пальто с кож. рукавами

пальто кашемировое с кожанными рукавами,
кожа эта засохла, стала грубой, помятой и немного потертой.
Как можно размягчить ее и покрасить?

В химчистку сейчас нет возможности отнести.
Админко• 22 сентября 2014
а что с ней,зделаешь? разве что отрезать старую кожу и пришить другую

Король дивана• 22 сентября 2014
если кожа натуральная, смажьте ее кремом, можно даже самым обычным жирным кремом, остатки протрите хлопковой тканью -это должно сделать кожу более мягкой. Это ’бабушкин’ метод:))
Ядвига Юсьлегко• 22 сентября 2014
Смягчить касторовым маслом можно. А цвет какой?
Язвочка• 22 сентября 2014
Можно подкрасить краской из баллончика (около 50 грн.), есть для кожи, а потом смягчить кремом, вазелином или касторовым маслом
автор Сметчица • 22 сентября 2014
Ответ дляКороль дивана
в смысле обычным кремом для лица, например?
автор Сметчица • 22 сентября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Черный. Намазать, дать чтобы впиталось, а потом протереть? Она не будет пачкаться жирным?
автор Сметчица • 22 сентября 2014
Ответ дляЯзвочка
Спасибо
Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2014
Ответ дляСметчица
Оно хорошо впитывается, потом вытереть, если что вдруг не впиталось.
Ядвига Юсьлегко• 23 сентября 2014
Если черный, можно купить краску, сначала касторкой, впитается, хорошенько вытираете (можно несколько раз так), потом краску. Я так освежала кожаный плащик, сумочки, перчатки. Но у Вас еще и кашемир, нужно очень осторожно, чтоб не запачкать.