Бойцовская• 28 сентября 2014

А вы знали, что скороварки разрушают витамины?

вот сижу выбираю между обычной мультей и скороваркой-мультей и всё больше нахожу информации, что варка под двлением и высокой температурой разрушает все витамины
вы слышали об этом?
gloriya8305• 28 сентября 2014
так и компот на заккатку-это просто крашенная вода по идее, сок свежевыжатый после 5 минут теряет свои свойства, так что все относительно, скороварка не хуже обычной варки компота.
Ряженка• 28 сентября 2014
Любая варка в любой посуде разрушает витамины. А вит С даже без варки - на воздухе разрушается. Поэтому готовить надо быстро (например, варить суп максимум 20-25мин) а овощи не нарезать очень мелко.
gloriya8305• 28 сентября 2014
Ответ дляmenina
Хороий совет, еще крышкой накрывать, А то все хозяйки так и наровят тряпками вываренными накормить+мивина всю семью.
КрытыхРынков• 28 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
Ну Вы не загибайте. Не обобщайте. Говорите за себя, за меня не надо говорить.
gloriya8305• 28 сентября 2014
Ответ дляКрытыхРынков
оох, вам желание придраться, по-видимому, тогда исправлюсь ’Имела виду многие’ и ни в куем случае анонима ’Крытых Рынков’. А если серьезно, только буду рада, если люди готовят и думаю от витаминах, вот и пароварке задумываюсь, но как то все не решусь на нее.
автор Бойцовская • 28 сентября 2014
Ответ дляgloriya8305
с пароваркой тут всё понятно, кстати, рекомендую, очень вкусные овощи получаются, меня сейчас волнует вопрос именно скороварки
gloriya8305• 28 сентября 2014
я написала в первом сообщении
Kometka• 28 сентября 2014
наоборот, читала, в скороварке больше остается полезного, чем в приготовленом в кастрюле.
Та никада в жизни• 28 сентября 2014
Ответ дляKometka
По идее, наоборот - еда готовится быстрее, поэтому полезных свойств больше остается... У меня мультя-скороварка, мне нравится.
Kometka• 28 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни
ну так а я что написала? не то же самое?
Та никада в жизни• 28 сентября 2014
Ответ дляKometka
Да, вы все правильно написали!:) Я просто отвечала автору темы, в подтверждение своих слов поставила вашу цитату, а получилась путаница - что вроде я ваши слова опровергаю:)
Kometka• 28 сентября 2014
Ответ дляТа никада в жизни