ТелаЧьи нежноСти• 03 октября 2014
Нашла 100 долларов. Продолжение
Создавала уже темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-632689
Обошла кучу банков, никто не хочет менять. Сегодня даже была в Укрэксимбанке, в главном офисе.Сказали что можно сделать так - я плачу сейчас 129 грн, заполняю кучу бумаг, они забирают доллары, отдают их в Нацбанк, там проверяют 3 месяца, если все хорошо, отдают назад, в Укрэксим, они отвозят их менять куда-то, это еще месяц-два. И только потом отдают мне. Короче волокита на пол года. Спрашиваю зачем проверять? говорю Вы же разбираетесь и видите, настоящие они или нет. Она ответила - так надо.
Куда мне еще можно обратиться? Сказала еще кассирша, попробуйте отдать кому-то кто едет за границу, там точно поменяют.
товар для детей и взрослых• 03 октября 2014
я в привате поменяла спокойно в кассе.
я писала в прошлой теме постирала.
Гербалайф и Ко• 03 октября 2014
Не ходите вы по коммерческим банках. Идите в центральное отделение Ощад банка. Только они поменяют без вопросов. Можно пойти в центральное районное отделение. Муж как то постирал в джинсах 1 тыс гривен. По 200 грн, они стали синие-синие. Ни в одном коммерческом банке менять не захотели. Зашли в Ощад, там кассир отправила нас в центральное отделение, там поменяли деньги без единого вопроса. Ничего не писали и не объясняли.
Грабля• 03 октября 2014
Ответ дляPERFUMsoSKLADA
брєд!Віддайте в нацбанк
. Как в нацбанк??? У них нет операций с физ.лицами:)
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 03 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
не сравнивайте валюту с гривной, гривну поменяют без проблем, по валюте процедура очень сложная
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ длятовар для детей и взрослых
я в привате поменяла спокойно в кассе.
я писала в прошлой теме постирала.
Про приват, спросила в чате, сказали в любой кассе, пришла, нет не меняют. Пожаловалась на гор.линию, сказали да, если порванные, то не возьмут
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
в Ощаде спрашивала, говорят нет
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляPERFUMsoSKLADA
брєд!Віддайте в нацбанк
нац.банк работает только с юр.лицами
Грабля• 03 октября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
национальную ветхую валюту поменять на не ветхую можно без проблем - это не требует никаких экспертиз итп! Но иностранная валюта- если повреждение больше 30 % ( это нужно уточнить) берется на инкассо и отправляет в иностранный банк( доллары в сша, евро в Германию или в другую страну ( но обычно это дойчебанк) и если все ок, через определенное время иностранный банк присылает деньги за вашу купюру и вам после возвращают деньги!!!
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
и во всех банках сказали что последние 3 месяца они вообще прорванные не берут.
Сегодня даже возле Детского мира спрашивала, Тоже не взяли.
Борец за справедливость• 03 октября 2014
перекупщикам ті що на вулицях міняють або так к вам радили відати тому хто їде закордон там вам їх обміняють
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
была возле Детского мира, не берут.
Никто знакомые не едут :((
Борода• 03 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Идите в Нацбанк на подоле-там меняют точно (даже обгоревшую купюру поменяли,краев у купюры вообще не было)
MacOS-ница• 03 октября 2014
Это считается ’значно зношеною’ банкнотой..так что только экспертиза и много времени...
такие правила..это же не национальная валюта просто
Грабля• 03 октября 2014
Ответ дляБорода
уже 10 раз пишу национальный банк Украины не может поменять иностранную валюту!!! Если она такая повреждения ее можно задать только на инкассо!
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляБорода
как давно Вы сдавали?
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляГореотума
а правила такие как я написала Выше? про пол года?
Грабля• 03 октября 2014
Раньше в надра банк( что на Артема ) работал мужчина - брал все что только можно и нельзя- сходите спросите, может он еще там работает:)
MacOS-ница• 03 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
точно время не скажу...
но они отправляют банкноту в стану, которая выпустила банкноту, она проверяет, а потом компенсирует..это не быстро..
Грабля• 03 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
все зависит, когда они будут отправлять бандероль в иностранный банк, банк не может отправить 1 купюру, есть требования иностр.банка к сумме валюты, как попадете- могут отправить на следующий день, а могут месяцами не отправлять:(
ПриснитсяЖЕ• 03 октября 2014
вот жеж, не было печали так нашла 100 баксов порваных))))
правильная пословица : ’нет денег-нет проблем’ ))))
Добра всем!• 03 октября 2014
В ощадбанку міняла порвані 100 гривень (повінстю розірвані навпіл) Поміняли за 2 хвилини, не заповнбювала нічого Міняла в звичайному відділенні
WladiSlaWa• 03 октября 2014
несите в Правэкс-банк. я там работала когда-то. один из немногих банков,который сотрудничает с американскими банками по вопросу инкассо. Мы в нашем отделении даже после пожара собирали купюры клеили на бумагу и отсылали.
Грабля• 03 октября 2014
Ответ дляДобра всем!

Сфера влияния• 03 октября 2014
я тоже за Правекс, поменяли сразу, правда за минусом комиссии за ветхую валюту.
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляWladiSlaWa
сегодня была и там, сказали уже 3 месяца как не меняют
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
ага, бегаю 2 дня по городу :)) но выбросить очень жалко
ТелаЧьи нежноСти
• 03 октября 2014
Ответ дляСфера влияния