Где лучше работать? За границей или у нас на Украине.
Здравствуйте, девочки.
Вот задумалась над таким вопросом:
Где лучше работать? За границей(евространы) или у нас на Украине. Смотрю по своей знакомой. Уехала в Италию, зарабатывает деньги. Была мно-о-ого где, видела мно-о-о-го чего, не говорю об одежке и прочей мишуре. А работа, что называется - мыть задницы.
Или все-же лучше на Украине лямку тянуть? При том, что диплом используется по назначению.
Так что? Лучше задницы мыть или быть с высоко поднятой головой, но только от того что у тебя в/о, и трепетать от того, что ты патриот якобы (т. е на словах).
А может надо было этот вопрос отправить в рубрику : "Общество, Политика, СМИ"?
Спасибо всем!
Если возможно работать в Украине, надо оставаться. Нашим женщинам там очень тяжело.
Здесь вам просто не хватает денег. А там вам не будет хватать знакомых, знания языка, медицины, гражданства, нормальной работы (офисной). Если вы здесь не можете заработать, то там без всего, что я написала выше, тем более, не заработаете.
У меня подружка с Америки вернулась. Расказала всю жизнь нашего простого человека. Поверьте, не сладкая там жизнь, если ехать простому рабочему туда. Или вы думаете что знакомый Андрей вас вытянет и поможет? (и еще 10 таких как вы)
И что бы вы знали, дикрет у американок составляет всего 2 месяца (ну по крайней мере в штате НьюЙорк). А дет. сад в месяц стоит 1300 дол.
Цены на продукты и одежду выше крыши. Одеваются только на распродажах, поэтому они у них так и популярны, потому что зп позволяет.
Если у вас нет мед. страховки, то лучше уже не болеть, иначе цены гнут в три дорога. А в аптеках без рецепта врача ничего не продают.
Поэтому если нет нужного человека ТАМ, то лучше и не рыпаться.
Вы просто заслеплены что там хорошо, а здесь у нас Янукович и дороги плохие.
P.S. Я вижу, что я тут одна выразила негативное мнение о жизни за границей, поэтому терпеливо буду ждать возражений :)
Близкие живут в Израиле.Уехали -евреи на ’пол колена’.Год пособие.все в шоколаде -а потом страшная действительность.Евреев полукровок собирают туда со всего мира по супер-пупер программе.чтобы настоящим евреям жилось прекрасно.Ведь кто-то должен за них чистить рыбу.подметать улицы.добывать уран.пилить мрамор(мраморная пыль страшней угольной) и т.д.Да деньги есть-могут есть ’от пуза’-еда копеечная.но все остальные цены...это что-то..Плюс мало кач-х вещей. Туфли пр-ва Турции-300-400 бак.Лекарства(даже зеленка) только по рецепту.Обращение к врачу -мин 100 б.Не говоря о том.что тут она была медсестра.а там даунов носит и памперсы меняет.т.е как ни крути.но это сказывается на твоем внутреннем мире ((Деньги можно зарабатывать такие.как платят прислуге и здесь-просто мозги включать и развиваться-пытаться не останавливаться.на том .что знаем!!!