Li_s• 05 октября 2014

Ребенку 2 года воспаленные десна, темп 38,5

Мамочки, подскажите пожалуйста, что это? У ребенка третие сутки держится температура 38,5-может и выше, но я стабильно сбиваю, где -то раз в 7 часов. Никаких признаков болезни-горло сопли нету. Одно только меня смущает-воспаленные десна верхних зубов. Я сначала подумала, что это лезут зубы и поэтому температура и воспаление, но потом стала читать, что возможно и надо лечить десна-может какое то заболевание. Но ребенок не жалуется на боль в области десен, в принцыпе особо от еды не отказывается, но аппетит чуть снизился. Скажите, у кого такое было, надо ли обращаться к стоматологу или к педиатру, или чем то помазать пополоскать? Дело в том, что мы зубы чистим 2-3 раза в день, да и еще я ее научила полоскать, поэтому перед тем как чистить зубы полощим водой. Буду благодарна
helgo• 05 октября 2014
У ребенка 3 дня высока темп, а вы только сейчас задумались о враче. Кончно надо,это очень серьезно, генгивит, стоматит . Лучше к стоматологу. Если в Киеве,то центр забол полости рта.

helgo• 05 октября 2014
зубы сейчас чистить нельзя.
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляhelgo
я с педиатром это все время была на связи, но про воспаленные десна не знала, сегодня только увидела ито подумала что это зубы режется, и ребенок на боль не жалуется. А может быть воспаление без боли, или зачастую эти заболевания сопровождается болем? Мы в Киеве, да только центр этот врядли работает в воскресенье, наверное в частную клинику к стоматологу пойдем.
helgo• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
ну да,в воскресенье конечно не работает. Посмотрите во рту ,на языке больше ничего нет,язвочек, точек белых ? Пока может и не болеть. У моей день на пятый начало болеть.
автор Li_s • 05 октября 2014
Ответ дляhelgo
спасибо большое, что ответили. Завтра с утра к стоматологу пойдем, язвочек нету, и каких либо точек, кот смущают меня-нету.
helgo• 05 октября 2014
Ответ дляLi_s
выздоравливайте!!!
Lileha• 05 октября 2014
Есть спрей гавискон . У нас любое воспаление десен снимает. Очень классное средство. Купите его. Он вам всей семье будет на пользу потом. И хватает на долго
Басина• 05 октября 2014
можете пока протирать ротик Сангвиритрином десенки (ватку на палец, обмакнуть в раствор) и мазать Холисалом или Камистадом, они воспаление снимают и обезболивают.
если больше нигде во рту ничего нет, то может и зубки режутся.