Девальвация• 05 октября 2014
Шевеления в животе и характер ребенка после рождения - совпали?
Девочки,
Очень интересно, есть ли связь между активностью малыша в животе и его характером после родов?
У меня первый ребенок был спокойный в животике, сильно не толкался, был нежным так сказать)) - сейчас сыну 5 лет, шило в попе, редко когда сидит - любит побегать, подурачиться. Энергии куча. Но до года был спокойным ребенком, особо хлопот криками и требованиями не доставлял.
Сейчас вторая бер, срок 29 неделя, обещают девочку - вот здесь уже шило в попе еще в животике)) и крутится, и вертится, и перекачивается, и толкается довольно сильно так иногда , что аж подпрыгиваю, живот ходуном ходит. Такая себе мисс активность и твердый характер)) я как представлю, сколько жару она нам задаст после рождения))) каждое утро в одно время будит меня своими "шевелениями" :)
Врачи говорят все ок - просто ребенок активный))
Вопрос:
У вас совпал характер ребенка с его шевелениями в животике?
Вопрос:
Результат:
вже голосів:
58 (64.44%)
Да
23 (25.56%)
Нет
9 (10%)
Не рожала еще, хочу видеть результаты
Умничка-помощничка• 05 октября 2014
Я такими глупостями никогда не заморачивалась.
У меня двое детей 8 и 14 лет.
Я не задумывалась. Но вот первый сын был активным. Но первый год, сказать что сильно был беспокойный не могу. Сейчас да, он активнай. Наверное это не зависит от поведения в животе. Хотя по шевелениям сына могу сказать, что они были такими четкими конкретными, точно как сын растет сейчас характернай и упрямый.
Пенять на зеркало• 05 октября 2014
в животе тихоня была,а сейчас хуже маши из мультика,а старшая наоборот- живот во все стороны ходуном ходил,а сейчас девочка ангелочек,до ужаса спокойная,как удав.
Мочалкин блюз• 05 октября 2014
У меня дочь одинаково толкалась и в животе, и сейчас)))) И крутилась постоянно. Еще и зовут Маша. Выбирали имя не по мультику, но многое совпадает с героиней.
Весотехник• 05 октября 2014
Первый мальчик в животе мне карате показывал. Так крутился и веселился что живот постоянно ходуном ходил. Характер соответствующий нам уже 12 успевает отметиться везде, ничего без него не происходит. Вторая беременность девочка - всю беременность в животе легкая, нежная щекотка. Уже 3 года, мамина лисичка, аккуратна иногда до безобразия, всё должно быть по порядку. Если вдруг забыла зубы вечером почистить, может проснуться ночью и упросить что бы ей зубки почистили.
Я конечно думаю что в большей степени это просто совпадение, но у меня совпало на 100%
Ку ка ку ка ку• 05 октября 2014
у меня ребенка в животе вообще не слышно было, как родился сразу дал о себе знать
Новая детская фирменная одежда• 05 октября 2014
Первая дочка еще в животе дала понять, что скучно не будет,так толкалась, что живот подпрыгивал до носа))), ну и конечно характер совпал, непоседа, и минутки не посидит спокойно, а вторая дочка в животике спокойно себя вела, и есть намного спокойней, у меня совпало полностью.
Люблю порядок• 05 октября 2014
До трех лет совпало. Первая дочка, вообще в животе такая тихая и тактичная была - родился подарочный ребенок, который даже громко не плакал до полугода, мамина дочка. Шило в попе стало после трех лет. Младшая дочка в животе вела себя поактивней, вечно то нога, то попа выпирала - и родилась такая же. На руках усидеть не в состоянии: ее то в одну сторону тянет, то в другую. Но ей пока 7 месяцев - дальше будет видно.
Аноним Анонимыч• 05 октября 2014
У меня совпали. Что в животе активно бегала, что сейчас не остановить)
У меня что в животике что сейчас - всем шилам шило )
В период беременности (на последних сроках) муж спать возле меня не мог, малой сильно лупил в животе, еще прикалывались что футболист растет. Как то помню ехала в метро, сидела, возле меня мужчина стоял, и тут в животе начинается дискотека ))) у мужчины были такие большие глаза )))))))) было отчетливо видно как живот ходит ходуном )
И сейчас такое же ) ни минуты покоя, носится, бегает, прыгает, очень активный, думаю даже гиперактивный.
Телефон Рубика• 05 октября 2014
Да, совпало 100%-но!:) обе беременности разные, поведение разное в животике - точно такие же и дети!:)
Так же, как у вас, автор - первая дочка очень тихонько в животике сидела. Могла целый день не слышать шевелений. Специально иногда на живот ложилась, чтобы заставить её пошевелиться, а мне успокоиться. Все эти какрты шевелений казались мне глупостью - не было у меня 10 шевелений в день!
А второй сынуля в животике не то что шевелился, он реально стукался, бился, иногда очень больно и неприятно. Ну и крутился постоянно - доплер для нас было мучение, он постоянно ’убегал’, никак не могли поймать.
Сейчас дочка очень активная, а сын поспокойнее.
Быстровочка• 05 октября 2014
Да, у меня совпало. Первая дочь тихая и ленивая, в животе так же себя вела. Второй сын очень активный, спать не давал ни днём, ни ночью, икал постоянно, вздрагивал от любого резкого звука. Такой и в жизни - холерик, гиперактивный, эмоциональный.
Третий сын как-то неторопливо вертелся, но очень болезненно. Иногда выпучит весь живот от одну сторону и так и лежит, хожу кривая...или разогнется, уперевшись ногами в печень, головой в мочевой пузырь, во весь рост, наверное. Сильный был. Такой и есть, уверенный, сильный, несгибаемый и забияка к тому же.
PORKA• 05 октября 2014
прочтите тему. создавала по этому поводу целый опрос!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-604257