Пургену мне• 07 октября 2014
Мы с детьми в беде. Юристы, нужна ваша помощь.
Девочки, редко пишу по анонимом, но тут буду так писать. Мы с мужем, детьми (1,3 и 4,5 года) и родителями мужа уехали в Россию к родственникам мужа в конце августа. Длительность поездки оговаривалась - до стабилизации ситуации в городе (на Востоке Украины) В данный момент ситуация там более менее нормальная, я заговорила о возвращении на родину, и мне сообщили, что они не собираются возвращаться, а будут в россии искать работу, менять документы и т.д. Я категорически отказалась. Сказала, что я уезжаю в любом случае. Муж (которого я любила до беспамятства, от которого очень хотела детей, который мне был близок больше всех на свете) сообщил, что детей он мне не отдаст, что если хочу, то могу уезжать сама. А дети - только через суд и т.д. Родственники у них тут крутые, деньги и суд не будет проблемой. я знаю, что тут много людей, может есть юристы. Умоляю, подскажите, как быть? Бежать куда-то не представляется возможным. У меня рублей русских нет вообще. Есть немного грн (400), но они тут не помогут. Я не могу даже выехать к юристу в ближайший город из поселка. Письмо в посольство уже написала. Извините за большой текст.
Плакат с автографом зимы• 07 октября 2014
терпите пока подсобираете денег, а там видно будет. Не волнуйтесь, не спешите будьте хитрее.
муж ваш говно был есть и будет, извините.
40каградусная• 07 октября 2014
ну и куда ві собираетесь ехать с 400грн в кармане? возвращаться на Родину - это хорошо, но.....куда с детьми? Вас на Украине кто-то ждет? в Донецке? где? сейчас ооооочень туго с переселенцами, нет работы, не хыватает мест в садах, школах и т.п. так что может пока перекинтуйтесь еще там. поднакопите себе хоть денег немного...а там гляди и что-то поменяется.
Мафиозная• 07 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
+1 Я бы тоже так поступила. Не дёргайтесь пока,подсобирайте денег,да и пусть муж пока успокоится,расслабится.
Уси-пуськи• 07 октября 2014
Будете воевать с ними, еще в психушку закроют - они возродили этот способ борьбы с неугодными. Я, будучи юристом, не могу предложить вам ни одного способа защитить себя и детей, увы( Законные способы там не дейстсвуют и вообще ’вы можете представить что им взбредет в голову’
КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Так оставайтесь. Мир в семье дороже. Более менее спокойно Калининский, Пролетарский, Буденовский. В остальных районах никакой стабилизации нет, кое-где даже хуже, чем летом. За сегодня - 19 погибших мирных
Ответ дляМафиозная
точно! Успокоится расслабится, а там может и другого найдете
Малая еще та• 07 октября 2014
я вообще не понимаю, если вся семья выехала в другую страну, как вы собираетесь жить и поднимать детей одна, в зоне АТО? вы камикадзе? похоже на то, что часто совершаете неадекватные поступки и принимаете неверные решения, вот почему муж вас не поодерживает и так агресивно настроен...
Соседушка• 07 октября 2014
Перезимуйте зиму, а там видно будет.
С муж ем не ссортесь , а план рисуйте и будьте хитрее, а там дальше видно будет.
Денежку копите.
Если идете в магазин то сэкономленные отложите, даже если вы потом передумаете то у вас будет заначка!
Муж ...извините...говно!
Денежку копите.
Муж ...извините...говно!
40каградусная• 07 октября 2014
Ответ дляПлакат с автографом зимы
я вот тоже согласна. я бы, не дай Бог конечно, решила немного бы потерпеть. устроилась бы по возможности на работу. что-то бы попыталась откладывать ,чтобы и муж не знал. а что-то и с з/п мужа. типа потратила...а на самом деле все в копилочку на вот такой день, когда на Родину соберетесь. но, когда через суд - это конечно опа!!! когда там связи, а у Вас 400гн в кармане. будьте хитрее и мудрее!
А я с косою• 07 октября 2014
Автор, простите меня заранее, но я думаю, что вам нужно оставаться с мужем. Во всяком случае пока. Дети малые, денег нет. А возвращаться куда вы собираетесь, у вас есть хоть где жить и кому помочь. Или собираетесь с детьми по чужим углам мыкаться.
Перемелица• 07 октября 2014
ничего удивительного в решении мужа не вижу, а вот зачем на восток Вам- не понимаю. если Вы не в курсе- ситуация стабилизировалась только по укр каналам- в реальености донбасс трясет.
Малая еще та• 07 октября 2014
Ответ дляСоседушка
Перезимуйте зиму, а там видно будет.
Денежку копите.
Муж ...извините...говно!
Денежку копите.
Муж ...извините...говно!
но в чем же говнистость мужа??? в том, что не хочет детей отпусать в войну? вам просто наплевать на чужих детей, вот и всё)))
Ума Палата• 07 октября 2014
ну неспешите обратно,толе еще будет.уж лучше в России чем что б под ухом стреляли.оставайтесь с мужем что б не менять гражданнство оформите патент на год ,а там время покажет.Я люблю Украину но при наших властях ничего хорошого не будет,они на войне еньгиотмывают.
КликОЛЬКА• 07 октября 2014
Ответ дляПеремелица
Очевидно, и по российским тоже:-)
Автор-то в России, а вообще согласна с предыдущим постом - тролль
40каградусная• 07 октября 2014
Ответ дляПеремелица
и по укр.каналам сообщают, что Донбас трясет. так что незная, не говорите. лично смотрела новости. что якобы перемирие - а на самом деле нет. это вопрос , что там российские новости говорят, что автор решила вернуться и типо ситуация нормуль???7
Соседушка• 07 октября 2014
Ответ дляМалая еще та
При чем тут это?
Не желаю вам в жизни столкнуться с таким, как Заберу детей и т.д.
Напишу вам одну историю...
Жила семья мама папа и двое детей.
Муж работал на заводе, жена работала на двух работах, он получал мало, она кормила его и поднимала детей на ноги, спустя 20 лет муж подал на развод. Как оказалось за все это время он купил себе квартиру и завёл вторую семью.
Напишу вам одну историю...
Жила семья мама папа и двое детей.
40каградусная• 07 октября 2014
а вообще смахивает на тролля, чтобы снова возобновить политическую тему. так что , девочки, закрываем обсуждение. а? давайте!!!
Веселая моль• 07 октября 2014
что за бред??? Ташить деток под обстрел?? Ваш муж Вас обижает??? Или просто не знаерт, как уже деток спасти от мамы, которой взбрендило ехать под пули...
Ответ дляМалая еще та
потому, что ей своей любимой жене сказал вали куда хочешь, а дети со мной останутся! Любящий мужчина так не скажет своей женщине, которая находится в чужой стране у чужих людей и ей там не комфортно! Если автор не троль то муж га...вно!