Пургену мне• 07 октября 2014
Мы с детьми в беде. Юристы, нужна ваша помощь.
Девочки, редко пишу по анонимом, но тут буду так писать. Мы с мужем, детьми (1,3 и 4,5 года) и родителями мужа уехали в Россию к родственникам мужа в конце августа. Длительность поездки оговаривалась - до стабилизации ситуации в городе (на Востоке Украины) В данный момент ситуация там более менее нормальная, я заговорила о возвращении на родину, и мне сообщили, что они не собираются возвращаться, а будут в россии искать работу, менять документы и т.д. Я категорически отказалась. Сказала, что я уезжаю в любом случае. Муж (которого я любила до беспамятства, от которого очень хотела детей, который мне был близок больше всех на свете) сообщил, что детей он мне не отдаст, что если хочу, то могу уезжать сама. А дети - только через суд и т.д. Родственники у них тут крутые, деньги и суд не будет проблемой. я знаю, что тут много людей, может есть юристы. Умоляю, подскажите, как быть? Бежать куда-то не представляется возможным. У меня рублей русских нет вообще. Есть немного грн (400), но они тут не помогут. Я не могу даже выехать к юристу в ближайший город из поселка. Письмо в посольство уже написала. Извините за большой текст.
Пургену мне
• 08 октября 2014
Ответ дляПэрисхилтонша
Так в свидетельстве отец указан. Или нет?
да, указан. Мы не в разводе. Просто он считает, что в Мариуполе опасно находится и дети должны быть сейчас с ним. Может, он отчасти и прав.... Но такая ситуация в городе продлится не одни год, пока будет тлеть этот конфликт. Это не повод жить в Росссии. Тем более тут так же сложно с работой (беженцев тут не особо жалуют, что бы ни говорили по тв.). Еще и цены баснословные. В сад не устроишь старшую... Вот я и хочу домой...
Интеллектуальные оладьи• 08 октября 2014
теперь понятно все стало
хорошо возращаться с детьми куда будете? если квартира мужа, как тут себя будите обеспечивать... автор я понимаю вас, но будьте хитрее, ваш муж тоже может говорил под эмоциями и так сказал, поробуйте поговорить с ним и не делать резких движений. Про свое желание вывести детей лучше не говорите, думайте и делайте комбинации плана.
спросила про родителей, это одно из ключевых факторов возврата домой.
У меня так мужа сестра несколько лет назад уехала и все, теперь вернутся хочет а никак, дети-школа и все такое. Поговорите с мужем, объсните все ему и возможно без эмоций найдете золотую середину
Пургену мне
• 08 октября 2014
Ответ для4мама
Автор, напишите кому-то из известных людей - к кому душа лежит - Руслане или Вакарчуку - я думаю они откликнутся и смогут помочь!
Спасибо:)) Мне уже советовали Макаревича... :)) Думаю, если в ближайшие дни не разрулиться ситуация, так и сделаю...
Пургену мне
• 08 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
теперь понятно все стало
Он пол влиянием мамы и папы, которые уверены, что в украине все фашисты, а россия нас спасает. Я не против, это их мнение. И я его уважала, пока не выяснила, что они изначально знали, что не вернуться по крайней мере, в ближайшее время. Но мне говорили другое. Зачем этот обман... Я не вижу себя в этой стране. Ну, да, посмотреть города - хорошо. Москва большой красивый город. Но не более того
ну как в один под копирку только тогда войны не было, тоже в гости уехали погостить, он потом вернулся продавать квартиру. Поговорите с ним сейчас пока не поздно, начните с слов что он мужчина и т.д, нужно уважать и ваше мнение, и что детям тут лучше будет в будущем. Ну и там цены на жилье, что продав тут квартиру вам там не хватит, так и будете жить с его родителями. Говорите, влияйте на него и если никак только тогда возвращайтесь.
Татьяна Река• 08 октября 2014
все люди стремятся не к месту а к людям, что вас здесь ждет??? пожалейте детей, там у вас муж. семья, здесь вы сами з детьми не вытяните, так что не накаляйте обстановку, не доводите мужа до таких слов и живите спокойно, а там время покажет
ПуФФынка_мисс• 08 октября 2014
Ответ дляLilusa1
зачем Вам убегать от мужа? Вас там обижают, бьют?
Она домой, в Украину хочет,не понятно, нет?
ПуФФынка_мисс• 08 октября 2014
Ответ дляКликОЛЬКА
Так оставайтесь. Мир в семье дороже. Более менее спокойно Калининский, Пролетарский, Буденовский. В остальных районах никакой стабилизации нет, кое-где даже хуже, чем летом. За сегодня - 19 погибших мирных
после всего, что ей наговорили, вы считаете это семьей?)
ПуФФынка_мисс• 08 октября 2014
Ответ дляСоседушка
Перезимуйте зиму, а там видно будет.
С муж ем не ссортесь , а план рисуйте и будьте хитрее, а там дальше видно будет.
Денежку копите.
Если идете в магазин то сэкономленные отложите, даже если вы потом передумаете то у вас будет заначка!
Муж ...извините...говно!
Денежку копите.
Муж ...извините...говно!
с каждым словом согласна.
ЛолитаНеРазлита• 08 октября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
они ехали туда вдвоем, разрешения на вывоз не нужно было так как двое родителей и дети. Если б ехал кто-то один тогда разрешение от 2-го родителя нужно... Автор будет возращаться одна с детьми, где разрешение? вот погранцы и тормознут.
+ если муж настроен может обратиться за гражданством + подать заявление что жена украла детей
Какое разрешение? Вернутся на Родину с детьми-гражданами Украины?)
Ездила туда и обратно с ребёнком: туда за разрешение спрашивали и проверяли, обратно - нет.
Ответ дляТатьяна Река
не каждый может жить растоптанным, у всех свои ценности...
ЛолитаНеРазлита• 08 октября 2014
Ответ дляПургену мне
Так Вы в Москве сейчас?
Муж Ваш рассуждает здраво и адекватно. Да, нужно было обсудить это с Вами спокойно, а не ставить перед фактов. Но по факту на Донбассе сейчас кошмар, куда Вы с ветром в кармане и с двумя маленькими детьми? В окопах зимовать? Успокойтесь, выдохните и живите как живётся сейчас, весной будете смотреть по обстоятельствам, может Вам уже самой уезжать не захочется.
Пургену мне
• 08 октября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так Вы в Москве сейчас?
В Подмосковье.
Девочки, всем спасибо за ответы. У мужа в Украине пока еще есть работа и небольшие заказы по собственному делу. Плюс своя квартира, машина. Оставаясь тут, мы лишаемся всего. Разъежать на авто с укр. номерами тут можно только пройти большую бюррократию и оплатив 500 грн в мес. Работы и перспектив устроится тут почти нет, а если и есть, то копеечная. Ездить в Москву дорого, чтобы икать работу. Это объективные на мой взгляд доводы сподвигнули его к тому, что бы выехать отсюда. Буду надеяться, что все будет нормально. Дом есть дом!!! надеюсь, многие меня пойму...