Меряю от единицы• 10 октября 2014

Продавец обманщик, как быть?

Всем привет!
Ситуация такая: первый раз договорились с продавцом здесь об обмене новыми товарами, посылку свою, как положено я отправила вчера укрпочтой, написала номерок накладной, спросила про свой заказ - отправили ли? - на что последовал ответ...сегодня отправлю, вчера забыла паспорт....Я ответила что для отправки паспорт не нужен...Продавец мне написал только слово... блин.. Позже к вечеру опять спрашиваю об отправке, сказала что отправила, я попросила номер накладной, на что мне позже выслали не понятный набор из 12 числ....при этом я же знаю все индексы города с которого должна приехать посылка.....Короче понимаю что меня жестко кинули, но моя посылочка ещё в пути... Я думаю может она завтра как приедет на указанный адрес укрпочты города плохого продавца, я позвоню и попрошу не отдавать мою посылку, а сделать возврат... Что посоветуете? Может кто - то сталкивался? Теперь табу на обмен , только при встрече(((
Волшебная палочка• 10 октября 2014
может продавец неопытный и просто не те цифры вам скинул...вы не звонили?
ksenya6• 10 октября 2014
так переспросите, в чем дело. Что ж Вы сразу ярлыки вешаете. Я пару раз отправляла с др. города, за 100 км. Рано утром уехала по делам, а посылку обещала отправить, вот и взяла с собой. Разное бывает
Тра Ля Ля• 10 октября 2014
Может на укрпочте можно написать заявление с просьбой отозвать свою посылку?
Я-ваш шанс• 10 октября 2014
Автор, покажите этот *не понятный набор из 12 числ*
Мне кажется, что Вы слишком рано паникуете.
автор Меряю от единицы • 10 октября 2014
Ответ дляВолшебная палочка
Нет не звонила, продавец опытный, даже в о-ниях продажа товара после закрытия точки рейтинг 4.88, там индекс города 08... и т.д. , а продавец пишет № накладной 215600...и т.д. , проверяла на всякий даже Новую почту (((
Ответ дляksenya6
спросила, жду ответ...нет на сайте, позвоню завтра.
aniel• 10 октября 2014
может это номер чека? я недавно посылку отправляла,и сначала тоже не те цифры писать начала
Боевая• 10 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
А Вы знаете, что в разных районах города на почтовом отделении разный индекс? Не паникуйте раньше времени. Есть один индекс общий города и индекс каждого отделени в отдельности. По крайней мере у нас в Херсоне так.
Ответ дляmenina
ksenya6• 10 октября 2014
погуглила, нет такого индекса в Украине
Ответ дляaniel
Возможно, спасибо, я просто думаю если обманули, то хоть посылку свою вернуть успею завтра.
Ответ дляksenya6
погуглила, нет такого индекса в Украине
Спасибо, буду завтра звонить продавцу.
ksenya6• 10 октября 2014
слушайте, глянула на свои чеки с почты: один в один Ваш номер в заглавии чека. ПН 215600426655. Она просто затупила, все хорошо, успокойтесь
Марсик• 10 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Спасибо, буду завтра звонить продавцу.
это она вам написала не номер посылки, а номер самой верхней строчки в чеке, там ещё 2 буквы впереди написаны! я на чеке глянула, так что не паникуйте)))
4мама• 10 октября 2014
Автор, я думаю Вы кипишуете зря. Я почти всегда НП отправляю (заказы с ин. сайтов), пару раз была просьба УП - я честно, понятия не имею где на том чеке его номер - может и тоже какую-то муть написала - напишите просто продавцу - что это не номер, а ... что там ещё на чеке - пусть укажет номер, состоящий из индекса и...чего там ещё
Марсик• 10 октября 2014
Ответ дляksenya6
4мама• 10 октября 2014
Ответ дляksenya6
вот-вот - я тоже так думаю - особенно после её ’блина’ с паспортом - ну не отправлял человек УП раньше наверное.
ksenya6• 10 октября 2014
Ответ для4мама
Там в № первые % цифр - это индекс отделения
ksenya6• 10 октября 2014
первые пять, пардон
Спасибо всем, просто думаю написать можно и с другого чека что нибудь, авось не проверю.
Ответ для4мама
На новой почте также не надо паспорт на отправку - только для получения посылку - паспорт или водительское удостоверение.
Играюся• 10 октября 2014
Ответ дляksenya6
и у меня тоже такой же, это или расчетный счет или код операции, она не те цифры написала
На перекуре• 10 октября 2014
УДППЗ ’УКРПОШТА’
ИПН: 215600426655
Не надо вешать ярлыки раньше времени, зря Вы так))) Позвоните и просто уточните у продавца
Волшебная палочка• 10 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Но если у продавца нормальный рейтинг,зачем она будет его портить.... Все будет у вас нормально.
Ответ дляНа перекуре
УДППЗ ’УКРПОШТА’
ИПН: 215600426655
Не вешаю, но страхуюсь))) вдруг кто сталкивался, спасибо за ответ, просто напрягли короткие ответы, человек вроде в теме про отправки транспортными компаниями, всегда общаемся со всеми хоть парой строчек фраз)
Ответ дляВолшебная палочка
Есть один нейтральный, всякое бывает.Завтра позвоню, поговорим.Спасибо.
Я-ваш шанс• 10 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
А какие у Вас причины так думать о человеке? Да, номер посылки она указа неверный, но, скорее всего, по неопытности. Раз она не знала, что можно отправить без паспорта, то вполне возможно, что и не нашла, какие именно числа указывают в качестве номера посылки. Я своему первому покупателю, переписала пол чека, потому что не знала, Хде именно этот номер
4мама• 10 октября 2014
Ответ дляМеряю от единицы
Ну так и я о том же - а на УП на каждый пчих паспорт давай - я в основном на УП бандерольки с Айхерба получаю - уже в лицо должны героев своих знать - а им все неймется ’паспорт, паспорт’ - я уже туда без паспорта и не хожу даже. Да, верно - при отправке не требуют - но я тоже не знала. За все время только 2 раза отправляла УП - вечно себя дурой чувствую там - то сдачи не дадут - вроде 12 копеек, но как им давай - так до копеечки, то ’впарят’ в чек какие-то услуги, то свою упаковку навязывают, то демонстративно ставит табличку ’технична перерва’ и что-то там сортирует пока мои дети стоят ноют, потом 40 минут одну посылку отправляет - для меня УП - исчадие ада. Мне, правда, заказчики замечаний насчет номера чека не делали - наверное верно написала все же
Мочалкин блюз• 10 октября 2014
Попросите фото чека на свой электронный адрес, там буде и имя Ваше и город и номер
Мания-Величия• 10 октября 2014
Не дай Бог попадется такой покупатель, как Вы, Автор.(((