Зина с магазина• 29 января 2013
У продавца высокий рейтинг, а он обманул не одного покупателя, как быть?
Добрый день.Уважаемые форумчане ,помогите разобраться с ситуацией.Покупала IPhon у человека с рейтингом свыше 9.На вопрос о том в каком он состоянии и почему он стоит так не дорого(2500грн.) мне ответили что он НОВЫЙ!!! с ним все в порядке, а цена такая потому что срочно деньги нужны.Я купила телефон и попросила продавца добавить меня в покупатели .Мне ответили что это не возможно потому что у ние большой рейтиг и я не добавляюсь(это был обман и тут я поняла что с телефоном что-то не так и он избегает негативного отзыва). Все так и случилось.Телефон залочен, я две недели без связи,меня пообзывали,назвали не адекватной.Позже узнала от других покупателей как она их пообзывала и сколько проблем было с этим пользоватилем.Я писала ей в ответ получала ответ"А что вы хотели за 2500грн.?"Если б я знала что он старый, поцарапаный, залоченый с погрыженым зарядным я его бы не купила ни за какие деньги.Я две недели без связи (на разлочке)она стоин 1200грн.В итоге он мне обошелся 3700 и меня пообзывали и обманули.Как быть в этой ситуации?
Kisskina_mother• 29 января 2013
Ответ дляgaga84
Цена и время разлочки зависит от конкретного оператора.
От того, кто этим занимается зависит не меньше
julietta25• 29 января 2013
как вариант отправка наложкой была бы для вас. возврат был бы хорошим вариантом, до того как автор отдала его анлочить. потому как неизвестно что ей отдадут и в каком состоянии... херовая вообще ситуация.
по своему опыту скажу: нам брат мужа привозил айфон 4й из сингапура, мы заказывали сразу разлоченный, когда он только вышел. на тот момент обошелся нам 700 долларов. но никаких проключений и возьни кроме не нашенской розетки мы не испытывали. тут как в пословице дешевая рыбка-плохая юшка. за 2500 можно купить приличный тел хоть и не айфон. а у нас за ними гоняются как не знаю за чем....
Зина с магазина
• 29 января 2013
Да это все понятно)) я знала б что залоченый-не купила б.Конечно,что возврат был бы до розлочки.Но Аня пропала(а я хотела отправить наложкой)
julia_nova25• 29 января 2013
Ответ дляjulietta25
Абсолютно согласна..только наложкой такие телефоны и покупать..не соглашается продавец на такие условия,значит есть чего бояться- нафик с пляжа)))) извините за выражение))))Как в пословице- опыт берет дорого,но обьясняет доходчиво..
vira15072011• 29 января 2013
Мені вас жалко, можу сказати тільки одне дорогі речі на кідстафі не купляти, я так точно не купляю після цих всіх тем про обмани взагалі пропадає бажання щось купляти.
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляjulia_nova25
Я ее спросила под какого оператора залочены телефоны...посмотрим что ответит..Почитала гостевую- однако блин и мы покупатели виновны!!! Одни пишут что аккуратно- ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!!, вторые-’нет, это все не правда..у меня все окей с ней было! Ее мама психолог и вообще- они самые самые’!!! ну капец просто!!!!
Спасибо вам.Мне тут девочки узнали дату выпуска.Оказалось 2010 год.А наврала что он новый, а потом что ему два месяца.А оказалось два года))
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляvira15072011
Но я покупала и шубу и украшения.Всегда все ок было.
julietta25• 29 января 2013
Ответ дляgaga84
там смотрите какая система еще вероятно(ну если я правильно понимаю): выходит новый телефон, все желающие покупают себе его либо с контрактом либо без (но дороже). под контракт операторы вероятно выкупают телефоны и потом постепенно их распродают вместе с контрактом.
я как продавец который продавал не дешевую вещь тоже (1200) - объектив для зеркальной камеры могу сказать следующее: я как продавец созвонилась с покупателем и рассказала все нюансы. была пыль по переднему стеклу в объективе. она не влияет на картинку, но если чел не разбирается то могут возникнуть заморочки будь здоров. описала все, рассказала сколько пользовалась, как пользовалась, что в комплекте и т.п.
у меня он реально лежал и мне нужно было его продать и ХОТЕЛОСЬ продать НОРМАЛЬНО, нормальному человеку, который бы получил от него удовольствие а не проблемы, пусть даже и выдуманные. ну как то так...
vira15072011• 29 января 2013
Ответ дляgaga84
незнаю тоді пишіть адмінам жалуйтесь, а ви її сюди запрошували?
Как по мне то на лицо обман.Автор спрашивала что такое по контракту?При чем тут муж вступивший в переписку?Почему такие хамские ответы -что вы хотели за 2500?В оконцовке автор получил не работающий телефон без зарядного и попала еще на хорошие деньги при разлочке.А нервы,а состояние...К сожалению рейтинг перестал внушать доверие
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляjulietta25
Все правильно.Каждый судит по себе.Я спросила у человека’что с ним не так’?’что значит,что он из Англии’в ответ хитрые ответы.Просто,положилась на то что человек нормальный и расскажет о всех нюансах(как бы это сделал каждый адекватный продавец).
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляvira15072011
пока нет.Она мне давно не отвечает
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляorel9
Конечно обман.Тем болие что девочки только-что выяснили год выпуска телефона 2010,а не как пишет Аня 2012(октябрь).В покупатели не добавила,тоже ,обманом.От прямых ответов ушла хитростью.При чем тут ’что я хотела и за какие деньги’Зачем врать столько раз.За свои деньги я хотела услышать как минимум правду.
julia_nova25• 29 января 2013
Девочки- посмотрите в гостевую- у нее ответ А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗА....-это ее отмазка..Шелковая блузка, якобы шелк- а что вы хотели за 100грн??? и в ответ грязь- человек не в адеквате и т.д..Делает просто дураком..Ну на умного умнее найдутся- всему рано или поздно приходит конец..Это ее стиль работы..дама вероятно не заглядывает в советчицу.Боже, побереги людей, которые смотрят на ее айфоны..там цены, и непонятно что..21 человек интересовался. и ни одной продажи в отзывах по этому обьявлению- уже стоит задуматься!!!!!!!!!!!!
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляjulia_nova25
Ни одной продажи потому ,что после монй ситуации она не заходит сюда(была всего два раза).Я понимаю ,что от нее я врядли чего-то добьюсь.Но я хочу предупредить других пользвателей,что человек с рейтингом .и выше -врет другим людям и позорит людей с таким же рейтингом ,который заработали его честно.Почему все должны страдать.
lunna-amar• 29 января 2013
2 месяца назад уже был 5 Айфон в продаже, никто в Англии не будет брать под контракт 4, стоимость одинаковая...
lunna-amar• 29 января 2013
Ответ дляorel9
да, многие не читают гостевую, а НУЖНО в обязательном порядке!!!
муж там вступился в переписку, так наверно попугать- я типа мужик и умнее всех
три телефона в продаже, он что с тремя по Лондону ходил 2 месяца, бизнессмен великий)))
чего тогда в дефффчачей продавалке забыл?
если телефон был им лично куплен по контракту,- пусть контракт предоставит!
julia_nova25• 29 января 2013
Юличка, жаль за ваш счет...такие покупки нельзя так опрометчиво совершать- сама по себе знаю когда загорюсь чем-то...А так на ком-то это все равно должно было выплысти..Земной шар у нас круглый...пусть той суммой вы откупились в жизни за что-то плохое)))) Как на Западной Украине говорят - Бог високо, бачить далеко..))))
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляlunna-amar
Я когда телефон получила там были некоторые смс с их переписки.Текст вроде такого’так расскажи им ,у тебя язык подвешен хорошо,ты умеешь пыль в глаза пустить’ видно аферячат не только тут ,а и в жизни.
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляjulia_nova25
девочки,да спасибо вам.Никто не святой и я в том числе.Но дело в том что из-за того что карта с моим обычным номером уже была в айфоне(я не могла ею пользоватся)я стольких людей подвела,потом с ними решили, но им то за что?Также, как и людям которые чесно работают на свой рейтинг,а такие как Аня этим пользуются.Понятно,что у меня есть мозг,руки ,ноги-и все будет хорошо.Зачем дуру из меня делать,почему не извинится, не решить ситуацию,зачем еще и админу писать ,что я не адекватная и т.п.

Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляorel9
В общем пригласила я эту даму сюда.Но,сомневаюсь,что появится.
julia_nova25• 29 января 2013
Ответ дляgaga84

Цитата:
девочки,да спасибо вам.Никто не святой и я в том числе.Но дело в том что из-за того что карта с моим обычным номером уже была в айфоне(я не могла ею пользоватся)я стольких людей подвела,потом с ними решили, но им то за что?Также, как и людям которые чесно работают на свой рейтинг,а такие как Аня этим пользуются.Понятно,что у меня есть мозг,руки ,ноги-и все будет хорошо.Зачем дуру из меня делать,почему не извинится, не решить ситуацию,зачем еще и админу писать ,что я не адекватная и т.п. Вы пригласите ее сюда- пусть почитает и отреагирует на ситуацию....если нормальный человек-то извенится, если аферистка- обозвет нас всех тут хамами..
девочки всем привет
сталкивалась и Я с этой Мадам =((
был некрасивый поступок с ее стороны(потом долгие разборки с привлечением Админа)
я вот не понимаю-почему такие люди остаются безнаказанными!неужели на сайте нет возможности--прекратить этот беспредел
ну не место таким Беспринципным людям на сайте-где все сделки основываются на Доверии!!
сталкивалась и Я с этой Мадам =((
Зина с магазина
• 29 января 2013
Ответ дляjulia_nova25
Цитата:
Пригласила-не реагирует.Да и на кидстаф не заходит-100% специально,хотя в соц.сетях регулярно
что ж вы девочки отзывы о продавце не читаете перед покупкой
я сама туда не заглянула когда покупала у Анет, сделка получилась неприятная и затяжная, но что бы забыть быстрее, я не стала писать ей отзыв. через какое то время случайно попала на ее объявление, и зашла в книгу отзывов- какие она ГАДОСТИ на девочек лила, как лихо РЕЦЕПТЫ от бешенства выписывала. меня это впечатлило на столько, что я решила не оставаться в стороне и предупредить всех потенциальных покупателей, поддержать пострадавших. даже не поленилась к девочкам на странички зайти куда аня умудрилась гадости поналивать и написала в их поддржку отзывы. тут такое началось
сначала АНЕТ бомбила меня в личке - сотрите мол, ведь в моем письме небыло агресси, а только предупреждения, не культурно было бы мне ответить мол что я тоже больная. я просто игнорировала ее. потом она испортила мою книгу отзывов гадостями- было неприятно- я конечно посмеялась в ответ и написала, что спасибо мол за мнение. она поняла что выглядит идиоткой и через админа удалила эту запись. дальше продолжилась бомбежка в личку- снимите свои ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. предложила вернуть ее вещи- это ЧЕРЕЗ ГОД! и мол инцидент исчерпан. я улыбнулась ей что это мое мнение и я имею на него право и снова ушла в игнор- ну очем тут говорить
и вот тут дело приняло совершенно неожиданый поворот:
Аня сказала: ’ теперь посмотрим кто тут поставит последнюю точку!’
и пропала..
я и думать забыла- когда мне девочки пишут что это у тебя за отзыв?
а эта МАДАМ представляете накалякала, мол я деньги ей незаплатила
и давай меня шантажировать- мол убери свое предупреждение- а я свое ВРАНЬЕ!
ну нормально?
оказывается номер счета что она мне год назад давала и куда я докидывала последнюю часть денегтоже год назад, был ее продавца по каким то заколкам и та потерялась вместе с моими деньгами и заколками- ну смешно право- слово через год мне заявить что ее продавец потеряся и из последних 25грн(остальную сумму я платила налом)\ поэтому я я сне й не расчиталась
я на шантаж не пошла- запись не стерла наоборот добавила еще одну!БЕРЕГИТЕСЬ ДЕВОЧКИ! она конечно в ответ отогрызалась, но теперь уже более культурно- без диагнозов и за основу взяла больше не хамить, пытается- типа культурно со всеми, но как видите хамство в переписке сюлей все таки проступает --ХАРАКТЕР !
обидно другое что люди продолжают попадатся на ее аферы и ни какие предупреждения не помагают, т.е. зря мы с другими девочками выходит столько ушатов Г... вынесли еще и попадаются такие что мол - не верьте- она хорошая- это вы все бяки- ну-ну-ну, как так клеватать на Анечку, она ведь у нас девочка хороя
ДЕВОЧКИ, милые, родные, читайте отзывы перед покупкой , мы ведь за них на боевом фронту пострадали
в неравной схватке
а по поводу, Юленьки, я ей уже в личке писала, я бы на ее месте денежку взяла что дают, или заявление в милицию написала за мошенничество! аня, ведь ее на самом деле обманула- телефон то новый! а заявлен был как НОВЫЙ! и потом не могла она задать ане вопросы про тзарядку и про симку, ведь она явно с таким не сталкивалась, а как можно спросить то чего не знаешь. я считаю что честный продавец обязан указать все нюансы в объявлении, либо принять негодование покупателя и вернуть денежки включая пересылку. потому как тут на лидцо явный досмотр или недосказ продавца.
для меня странно было что аня предложила вернуть денежку, правда без учета пересылок и издержек. но пердложила же :) хотя и позиция юли в ответ понятна- человек раз наврал и кинул, кинет и второй, но тут хоть телфон на руках хоть и задорого...
но интернет покупки это всегда дело рисковое, все на чистом доверии!
я на стафе уже около 3х лет, тоже тут попадала и на суммы гораздо покрупнее, что уже бодаться- после драки руками не машут, мошеники понимают что кидают тебя и взывать к их благородству бессмыслено!
я для себя приняла решение что это такие ДОРОГИЕ ШИШКИ на моем лбу :)
рекомендую не расстраиваться а сделать правильные выводы, ведь набив их в след раз будешь мудрее и возможно не совершишь гораздо большей ошибки.
P.S. что вы хотите от ее мужа :) если он с ней живет- значит принципы жизненые такие же! просто поспокойней, как свойственно мужчине.
о какой справедливости может идти речь, Юленька, да они просто не понимают чего вы от них хотите :) для них этот поступок НОРМА!
и пропала..
ну нормально?
в неравной схватке а по поводу, Юленьки, я ей уже в личке писала, я бы на ее месте денежку взяла что дают, или заявление в милицию написала за мошенничество! аня, ведь ее на самом деле обманула- телефон то новый! а заявлен был как НОВЫЙ! и потом не могла она задать ане вопросы про тзарядку и про симку, ведь она явно с таким не сталкивалась, а как можно спросить то чего не знаешь. я считаю что честный продавец обязан указать все нюансы в объявлении, либо принять негодование покупателя и вернуть денежки включая пересылку. потому как тут на лидцо явный досмотр или недосказ продавца.
Зина с магазина
• 29 января 2013
Спасибо.Я это поняла когда еще при получении телефона прочитала смс которые остались в нем для ее мужа’Ты,мол,у нас разводила извесный,давай рассказывай им,все в твоих руках’не знаю о чем шла речь, но суть мне понятна.
julietta25• 29 января 2013
ужас девочки... я в шоке. упаси нас Бог от таких продавцов. когда сам честный человек, оно как то и о других так же думаешь...
Но увы ((( Всегда читаю и гостевую и отзывы, т.к. рейтинг в последнее время несет минимум инфы - разве только по кол-ву сделок и все