Не фонарь• 15 октября 2014

В каком возрасте начали отлучать от грудного молока и стоит ли волноваться?

Девочки, сыну 1 год 3месяца. Сильно и часто пьет молоко из груди. Днем кушает обычную еду, но все равно доедает грудным молоком. Засыпаем с грудью.

Мама говорит, что хватит кормить грудью...

Давай на ночь кашу...

Но сыну нужна только грудь.....\

Как у Вас было? Стоит ли уменьшать кол-во грудного молока и стоит ли травмировать ребенка уже? Когда не даю грудь , то плачет.
Всем спасибо
Ревнивая жена• 15 октября 2014
мы примерно в этом возрасте стали все меньше и меньше сосать грудь и постепенно перестали вообще - для меня это было облегчение...

ТрамвайGirl• 15 октября 2014
в 2 года, сейчас 2 г и 3 месяца, просит иногда, но не даю
irkin• 15 октября 2014
Сына отлучила в 2,4 года. С 1,5 лет сокраитили кормления, оставив на сон дневной и ночной и ночью часто прикладывался.
Дочке 1,7, пока кормимся по требованию. Днем не особо часто, ночью 1-2 раза.
Кондуктор автобуса• 15 октября 2014
Якщо ви готові годувати, то годуйте скільки хочете ви і дитина. І нікого не слухайте. Ще ніхто в школу з цицею не йшов. Моя донька сама кинула в 2,10, без істерик.
ПИПИКНУТАЯ• 15 октября 2014
отлучайте, дальше будет сложнее. Я отлучила почти в 3. это кошмар. Просил грудь бесконечно. И днём и ночью. Потом очень трудно объяснять почему вчера мама дала сисю а сегодня уже нет. По крайней мере попробуйте отлучить.
Прикуси Язык• 15 октября 2014
Старшая дочь была искуственницей, со средней я не повторяла ошибок и кормила до 1.11 и кормила бы дальше,но была уже на 3-ем мес. беременности, что было чревато выкидышем-пришлось оставить ГВ....Но уж сыночка любимого я кормила до (!!!) 2.9 именно по той причине,что ему хотелось и мне нравилось,но тоже пришлось закругляться и так уж затянули...прощались болезненно и горько плакала сама...А вам,моя хорошая. ещё кормить и кормить!И слава Богу,что не было у меня под боком советчиков,иначе -пришлось бы нам раньше страдать ну или ссориться с ближними...
{СоJIнТсЕ}• 15 октября 2014
В 2 года 3 месс
И то только потому что в садике ротовирус подцепили

Sonjachko123• 15 октября 2014
Моей дочке 1,1. Как раз только отучились. Но я уже давно грудь даю только на сон. Спала 3 раза в день, значит 3 раза днем ела, стала спать 2 - значит два. Ровно в год стала спать 1 раз в день, соответственно раз в день и ела грудь. Ну и, само собой разумеется, ночью. Решила завязывать с этим делом, потому что заметила, что она начинает все больше прикипать к груди, при чем не на уровне инстинктов, как у маленьких детей, а с сознанием дела))) Подруга отучала в 1,5 г., так ребенку было очень сложно объяснить: почему еще вчера было у мамы молоко, а сегодня - нет((( истерики были не то слово! А у нас спокойно. Днем заменила грудь на бутылочку теплого молока. А на ночь - манку из бутылочки.
В гости звали?• 15 октября 2014
Чем грудное заменять мама предлагает? Порошковым магазинным? Коровьем? Смесью? Зачем эта головная боль? Кстати ночные кормления смесью часто приводят к кариесу!
Сижу_и_плачу• 15 октября 2014
Троих детей перестала кормить в 1,3 года, старшему на ночь предлагала молоко с бутылки, а младшим воду с бутылки., когда кормила грудью просыпались по 5-6 раз за ночь, когда перестала кормить, немного легче, но не так, как хотелось, где-то раза 3 вставали за ночь.
Мюллерная• 15 октября 2014
не знаю, в 1,3 я бы еще кормила, моему сейчас 2,9, еще подсасывает, не могу сказать что это хорошо. но не могу сказать что и плохо, грудь меня очень спасала, особенно когда болели, а болели мы часто и сильно, ребенок мог по пять дней ничего не есть. а грудь сосал по любому, так что решать только вам.
Сарафанное радио• 15 октября 2014
Нам 1.3, едим обычную еду и заедаем сисей, засыпаем с сисей и ночью 5-6 раз подсасывает. Грудь получает по первому требованию. Мне нравиться кормить, это не напрягает. А пока все зубки не вылезли и не планирую сокращать\ отлучать, а там видно будет.
автор Не фонарь • 15 октября 2014
Спасибо, девочки.
Буду еще кормить... Думаю, как сынуля начнет хорошо кушать обычную пищу, вот тогда и начну об этом думать.
автор Не фонарь • 15 октября 2014
Ответ дляВ гости звали?
Спасибо, вот и я об этом думала. Зачем заставлять пить на ночь порошок, тем более, что моему не нравится. Это психи, нервы... и ради чего?
irakiss• 16 октября 2014
Ответ дляПрикуси Язык
+100:-) Согласна