Алиса в стране Советчица• 18 октября 2014

Я одна такая дура или еще есть?

Девочки,сижу сама себе удивляюсь,я дура,или как?
Приехала в гости сестра,у нас дети одинакового возраста,естественно ребенку привезла подарок-не кидайте тапками,дареному коню, как говорится,но костюмчик какойто байковый чтоли,базарный вариант,расцветка атас,настолько убогий,ну я не знаю,никогда такое своему дитю не беру,и другим даже на подарок не смотрю.
Одеваем детей и она и я хорошо-все вещи брендовые(массмаркет,но,все же-h&m,next,chicco,gymboree,george,mark&spencer и т.д.)что по возможности на распродажах,что нет,знаю что своему она такое г.... Никогда бы не купила,также как и я.
Деньги чужие никогда не считаю и не завидую,но на нашем фоне им сейчас с финансами проще,чем нам,с кредитом на автор попали, наши проблемы, это такое,выкрутимся.
Так вот,выбираю сейчас в ответ что-то на подарок ее ребёнку,естественно смотрю на такие вещи,которые бы купила своему ребёнку,тот же некст и т.д.,цены от 200грн,при том что с финансами сейчас оооочень напряжно,как и всем,своему дитю сейчас такое не могу позволить купить,ну а подарок ведь надо.
Сижу и думаю,я дура,да?
Наш костюмчик мейд ин не знаю где,ни бирок ни размеров нет,я конечно не знаю сколько такие вещи стоят, но и сотни бы не отдала,но у меня на такие вещи рука не поднимется ни посмотреть,ни купить.А я смотрю хорошие вещи.Муж говорит-дура,пошли на базар и купим в ответ подобное чтото.
Уже просто не в первый раз такое,на все праздники-мы игруху фишер прайс,нам в ответ медведь с дыркой по шву с базара,мы костюм пума с сайта дарим-заказывала обоим и своему,и ее-нам в ответ босоноги китайские кожзам вонючий.Причем у ее ребенка ни таких игрушек,ни такой одежды нет.
Я непойму,толи передаривают то,что им подарили,но чтоб такое купить?????мне и дарить такое стыдно было бы((((
Все кто будет бурчать-мол я кого-то осуждаю,я не осуждаю,просто не понимаю.
Всегда дарю хорошие подарки,но уже достала эта ситуация.
Что делать?
Результат:
вже голосів: 1176
709 (60.29%) покупать подарки равносильные тем,что дарят нам
199 (16.92%) вести себя как и раньше,покупать хорошие подарки
187 (15.9%) посмотреть результат
81 (6.89%) радуйся,что хоть чтото дарят
мадамГрицацуева• 18 октября 2014
Это же ваша сестра! Я бы своей сходу заявила, что это за хлам? Мы с сестрой обе стараемся с подарками для дочерей. Не пойму вас, чего ей не скажите? От нее какоето неуважение что ли

АгатаХристя• 18 октября 2014
Девочки, ну что за советы - поговорить по душам? Во-первых, абсолютно ясно, что автор на такой разговор не готова, а её сестра всё-равно ничего не поймёт. Во-вторых, ’ДАРЕНОМУ КОНЮ...’ Это основной аргумент. Обсуждать подарки, требовать что-то или возвращать - признак дурного тона да и повод для ссоры. Забейте. Вижу единственный вариант - принимаете подарки со словами ’Какая прелесть!’, дарите равноценные подарки со словами: ’Долго искала такую же прелесть, как Вы нам подарили’. И ещё: никакого племянника вы не обидите дешёвым подарком, так как, во-первых, дети в ценах не разбираются, а во-вторых, с точки зрения ребёнка, все вещи -колготки, носочки, шапочки, курточки... - ’никудышний подарок’(С). Они радуются книжкам и игрушкам, даже дешёвым. Поэтому, если действительно хотите подарить племяннику радость - дарите игрушку, а ещё лучше книжку (это всегда лучший подарок, да ещё мало места занимает - домой везти удобно) лично в руки ребёнку, и покажите своей сестре его счастливые глаза.
Уси Пуси• 18 октября 2014
А зачем вещи племяшке дарить если у них есть все? Подарите игрушку - например баночки с пластилином плей до, без форм они недорогие совсем. Илди мелки восковые. И недорого и ребенку приятно и бюджет не страдает (имею в виду пустяковые подарки при встрече не ДР)
75В• 18 октября 2014
она наверное передаривает то,что ей подарили
Я-ваш шанс• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вот и я о чем!
Муж говорит-купи колготы за 30грн,если что-то скажет,спроси-а что,это разве не термо?с квадратными глазами))))
Я его поддерживаю. Тут дело не в деньгах а в хитропопости. У меня тоже такие родственники есть. Заказывают подарки эдак на гривен 800 а сами приносят стаканчики (ребенку на др) за 30-40 грн. Я уже перестала дарить дорогие подарки чего и вам желаю.
75В• 18 октября 2014
нам дарят постоянно ненужные подарки.всегда прошу-дарите деньги.а несут ширпотреб,который не надеть и не поиграть.а недавно подарили дочке на годик золотой кулончик.зачем он ей,понять не могу.
Настасья Пицун• 18 октября 2014
Ответ дляМинерАлочка
У нас с Кумовьями так было в итоге я сказала,что теперь подарками не обмениваемся,а то у них двое детей и они прямо заявляют дарите обоим,а не только младшей, дарила хорошие подарки,а в итоге наша дочка их крестница получала ширпотреб и на годик подарили сережки б.у,кума мама в ломбарде работает даже не почистили их от выделений предыдущих хозяев я ходила в ювелирку чистила и выравнивала застежки. После того им ни-ни.
и что, вы после этого с ними общаетесь? ну после того как сказали им за подарки?

Настасья Пицун• 18 октября 2014
Ответ для75В
ну извините. на золото нос крутить уже как то черезчур))
Закидай меня камнями• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Раз такое уже было,я купила на 100грн-ветку бананов,пару киндеров,яблоки,апельсины. Они это взяли, а она мне говорит-вы наверное не успели нам подарок купить?давай деньги,я сама куплю,мы уже уезжаем.
Дала 200грн.в итоге-я подарила 300,моему привезли резиновую футболку с базара,и коробочку барни
Ну, что можно сказать? Наглые и пользуются Вами, и знают, что вы все проглотите и будете молчать. Сделайте, как вам советовало ’чудо в декрете’. Хватит терпеть.
Патриотка• 18 октября 2014
Знаете,если бы у нее не было денег и она так одевала своего ребенка,то нормально еще. Может у человека денег нет. Но если она постоянно дарит Вам хлам,а своего ребенку нормальные вещи,то понятно,что она жадина неблагодарная :)
Там-тарарам• 18 октября 2014
автор, спасибо за тему)))
дамала я одна такая... тоже самое-дарю все классное, стыдно даже подумать купить каку...а в ответ сестра(она же и кума)дарит полный хлам((и еще приговаривает ’-грошей нема’. А сами живут просто супер!( может и потому, что не заморачиваются с подарками, могут прийти вчетвером и подарить на день рождения 100грн((
наверное лидирующий вариант ответа развеял последние сомнения
Там-тарарам• 18 октября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
давай деньги,я сама куплю,мы уже уезжаем..._- офигела....
Луноходик_Ик• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Если бы я ее осуждала-мы бы не общались давно,поверьте.
А посоветоваться с посторонними,незаинтересованными в чьей-либо стороне людьми-это лишь послушать мнение,кто сталкивался с такими ситуациями,и красиво из них выходил.
Жаль что ваши руки тянутся к клавиатуре,чтобы писать очередной бред.Судя по ходу ваших мыслей-вы не очень то приятная особа,каждый ведь по себе рубашку меняет,а у вас в каждом посте-ОСУЖДЕНИЕ,ГРЕХ,ВЫСМЕИВАНИЕ.
Подумайте о чем-то хорошем,и смотрите на ситуации с позитивном,а не с безудержным злом)))))
Ой-ой, о каком безудержном зле Вы говорите??? Какая глупость! И как с позитивом тут можно смотреть на ситуацию??
Ход моих мыслей Вы так и не уловили, для меня абсолютно неприемлемо такое отношение к сестре как у вас. Диалог бессмысленный. Удачи вам
ro_maw_ka• 18 октября 2014
Может Луноходик_Ик и есть сестра автора?
Папобус• 18 октября 2014
Вы не любите сестру....капец(
муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Да вы их разбаловали, матушка. Пора с шеи скидывать.
муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляСегодня на диете
ни фига, совесть не проснется и ничего она не поймет, потому что ей так удобно
Правда, у таких людей совести вообще НЕТ!
Просто Мария• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Дело даже не в том,есть деньги или нет.
У меня к примеру есть подруга,у неё ребёнок младше немного,муж бросил,растит сама.Сами понимаете,тяжело.Мы по возможности наши вещи,игрушки дарим,овощами помогаем с дачи.Все праздники вместе.
Вы не поверите,она всегда приходит с абалденными подарками! Я ее ругаю-зачем,денег нет,конфеты бы принесла,и хватит.Она не тратит уйму денег,в среднем200грн,но на эти 200 грн умудряется на распродажах то набор гольфиков классных из органического котона вырвать,то джинсики с рубашкой,то летний костюм или босоноги,общем подарки всегда ООО очень хорошие,хотя бюджет минимальный!можно и на 100грн купить не фигню,разве не так??
Конечно) совершенно согласна, что дело в человеке. Но вот и именно. что эта ваша подруга не имея средств, покупает ребенку качественный подарки, а у сестры средства есть - дарит фуфло. Это вдвойне обидно.
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Купите подарок по цене такой же, как вам делают. Но, чтобы порадовать племянника - он же не при чем.
Мяч, например, мыльные пузыри, книжку, диск... Думаю, Вы поняли ход моих мыслей.

муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Фу, аж противно было читать ваш комментарий к так-называемому опросу!!!! Жаль, что в самом опросе нет ответа ’Я - дура’, я бы именно так и проголосовала!!!
У меня и самой есть сестра и, честно говоря, мне абсолютно пофиг какие подарки она дарит моим деткам. Пусть хоть синтетический носовой платок подарит - всё равно! Сестра - самый родной человек, который есть у Вас в жизни, а в своих комментариях вы показали как именно ВЫ к ней относитесь! Вот вы пишите: ’Деньги чужие никогда не считаю и не завидую... я не осуждаю, просто не понимаю...’ так вот хочу сказать вам, что всё это полное враньё, и опрос - ваше самоутверждение.
Фу, не хотела бы, чтоб у меня была такая сестричка!!! А вы со своей сестрой, наверное, друг друга стоите))
А Ваша сестра ребенку таки дарит синтетический платочек? Или все-таки хорошие подарки? Как-то несправдливо получается, когда ищещь ребенку хороший подарок, стараешься, даже настроение поднимается, когда что-нибудь классное подаришь, это ж скорее для себя, а в ответ какую-нибудь фигню твоему ребенку принесут, лишь бы отделаться? Обидно.
Папобус• 18 октября 2014
Ответ дляЛуноходик_Ик
Не хотела отвечать, но руки сами тянутся к клавиатуре... В суть вопроса я вникла, в первом моём ответе я написала, что мне абсолютно пофиг, что и какого качества подарят, да и все равно сколько это стоит. Это всё на совести дарившего.
Грех - осуждать свою сестру - вы весь опрос её подарки высмеиваете (какие бы они не были!), показывая какая я щедрая и разумная, можете и на небольшую сумму клёвый подарочек сделать, а она такая неразумная фигню дарит! И вместо того, чтоб с ней поговорить вы тут её хаите!
Так что смейтесь над моей речью и дальше, повторюсь, вы с сестрой друг друга стоите!
да..родную сестру так опускать((( сестры блин? А вы потом удивляетесь, что подруга такая сякая....тут сестра(((( автор-вы гавно а не сестра...Капец просто...или тролишка...Мне всё равно, по теме-вы гавно
coloritka• 18 октября 2014
А почему Вы сестре не можете сказать прямо открыто, мол, не покупай такие вещи, так как мы такое все-равно не носим. Зачем оно нам? И проблема решена.
муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Нам категорично сказали-игрушки только новый год и день рождения,остальное-только вещи и конфеты,если хотите...
Ого, а Вы что, еще дарите подарки на все праздники, какие есть в году? И 1 мая и 7 октября?
Ух ты какая Я• 18 октября 2014
Ответ дляcoloritka
думаю, сестра их и не покупает. скорее всего это подарки, которые она не подошли ее ребенку
Трусиковед• 18 октября 2014
Ответ дляПапобус
Если бы автору было просто обидеть сестру, она давно бы ей все высказала. Дело в деликатности вопроса, ссориться не хочется, а своего дитя обидно...
coloritka• 18 октября 2014
Ответ дляУх ты какая Я
какая разница где она их берет...
просто сказать, что не нужны такие вещи и все.
муха в кедах• 18 октября 2014
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Значит я не одна такая,а то муж говорит,что таких лохушек днём с огнём не найдешь))))
И я, и я такая! Нас таких много, успокойте мужа. Мой тоже костыляет меня на чем свет стоит, говорит, к тебе на ДР идут вчетвером, сервиз за 150 грн. подарили, а ты последние деньги на подарок хороший тратишь, купи своему ребенку лучше. Но не могу г-но дарить, как-то подарила по такому принципу - что вы мне, то и я вам - то две недели мучалась, короче ЛОХ - это судьба. А вообще, когда даришь хорошее что-то (типа то, что себе хотела бы), то душа радуется и положительные эмоции переполняют, это ж для самочувствия душевного полезно.
12 галюцинаций• 18 октября 2014
я бы дарила тоже фигню. почему вы не можете дать сестре отпор и потакаете ей? прислать подарок, дать деньги на подарок..ответить не можете?
скажите так, давай покупать для своих детей подарки сами, чтоб не ломать голову...например на 200 грн. те она покупает своему реюенку сама подарок на 200 грн и давет вам - вы ему дарите, отдаете деньги. и так же вы покупаете своему сами. посмотрите как качество подарков резко улучшится.
Папобус• 18 октября 2014
Ответ дляmamaLyuba
ну да) тут сестру обосрать можно, а сказать нельзя...Ну это отношения такие просто...Знаю и такие отношения, когда чужому легче рассказать, нежели родному...понимаю и это
Посудомойка• 18 октября 2014
Есть у меня друг такой же. Я ему постоянно дарю хорошие вещи за 200-300 грн. Хочу что-то качественное взять, чтобы не стыдно подарить. То классные часы, кальян, хороший набор для душа и тд. Он мне всякую фигню, флешку на 2 гига, дешевую мышку для компа, самую дешевую электробритву фирмы САТУРН, которой бриться невозможно. Это такие подарки лишь бы отмазаться. А последний раз вообще ничего не подарил. Но он 1 из лучших друзей. Я понимаю что у него семья, ребенок, денег у него постоянно нет. Но за пол года, год можно накопить и подарить что то нормальное, пусть не дорогое, но качественное.
Я даже не знаю, или он меня не уважает или с принебрежением относится, или просто жлоб.