18 июня 2012

Кто получает пособие до 3х лет больше 130 грн, подскажите

Хочу оформить это пособие, но у меня муж не работает официально. Я сказала, что муж вообще не работает, так мне в собесе говорят: а за счет чего же вы живете, с какого дохода будем считать? Что вы говорили?

Аноним 18 июня 2012
Ваш общий доход получается 130грн.-именно от этой суммы (в Вашем случае)должны отталкиваться при расчете помощи.Вам не могли такого в собезе сказать-может Вы просто не так поняли...?
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Ваш общий доход получается 130грн.-именно от этой суммы (в Вашем случае)должны отталкиваться при расчете помощи.Вам не могли такого в собезе сказать-может Вы просто не так поняли...?
нет, я же еще получаю помощь при рождении(каждый месяц 930 грн).
Аноним 18 июня 2012
ПИШИТЕ В ПРИЧИНЕ ОТСУТСВИЯ ЗАРОБОТКА,ЧТО МУЖ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ.ЗОЛОТО СНИМИТЕ ПЕРЕД ПОХОДОМ ТУДА И ОДЕНЬТЕСЬ ПОПРОЩЕ. Я ТАК ПИСАЛА В БЛАНКЕ. МУЖ БЫЛ ПП,НО ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТО ЕСТЬ ДОХОДЫ НУЛЕВЫЕ. МАШИН УКАЗАВАЛА ЧТО НЕТ,ХОТЯ НА НЁМ ИХ ТРИ ОФОРМЛЕНО. ТАК ВИДНО И НЕ ПРОВЕРЯЛИ ОНИ. ПОЛУЧАЛА ВМЕСТО 130-1000 ГРН
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
ПИШИТЕ В ПРИЧИНЕ ОТСУТСВИЯ ЗАРОБОТКА,ЧТО МУЖ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ.ЗОЛОТО СНИМИТЕ ПЕРЕД ПОХОДОМ ТУДА И ОДЕНЬТЕСЬ ПОПРОЩЕ. Я ТАК ПИСАЛА В БЛАНКЕ. МУЖ БЫЛ ПП,НО ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТО ЕСТЬ ДОХОДЫ НУЛЕВЫЕ. МАШИН УКАЗАВАЛА ЧТО НЕТ,ХОТЯ НА НЁМ ИХ ТРИ ОФОРМЛЕНО. ТАК ВИДНО И НЕ ПРОВЕРЯЛИ ОНИ. ПОЛУЧАЛА ВМЕСТО 130-1000 ГРН
спасибо! А золота у меня нет))))
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
ПИШИТЕ В ПРИЧИНЕ ОТСУТСВИЯ ЗАРОБОТКА,ЧТО МУЖ НЕ МОЖЕТ НАЙТИ РАБОТУ В СВЯЗИ С КРИЗИСОМ.ЗОЛОТО СНИМИТЕ ПЕРЕД ПОХОДОМ ТУДА И ОДЕНЬТЕСЬ ПОПРОЩЕ. Я ТАК ПИСАЛА В БЛАНКЕ. МУЖ БЫЛ ПП,НО ПРИОСТАНОВИЛ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ТО ЕСТЬ ДОХОДЫ НУЛЕВЫЕ. МАШИН УКАЗАВАЛА ЧТО НЕТ,ХОТЯ НА НЁМ ИХ ТРИ ОФОРМЛЕНО. ТАК ВИДНО И НЕ ПРОВЕРЯЛИ ОНИ. ПОЛУЧАЛА ВМЕСТО 130-1000 ГРН
У меня знакомая утаила наличие авто, получала помощь, а потом пришлось эти деньги возвращать...
тамара77 18 июня 2012
А какое им дело на что Вы живете -родители помогают??!!Я брала справку поссовете что не работает на основании записей в трудовой и копия трудовой с оригиналом брала с собой и еще копия и оригинал кода мужа.И все вот я в апреле так оформляла.А за машину лучше не молчат бывает пронесет а бывает нет...
Аноним 18 июня 2012
Скажите родители помогают! А считать с их дохода не имеют право! У меня так подруга сказала и получала 1200грн в месяц
victoria1602 18 июня 2012
Ответ дляАноним
У меня знакомая утаила наличие авто, получала помощь, а потом пришлось эти деньги возвращать...
Я указала, что есть машина, и пособие получаю 1060 грн. У Вашей знакомой сняли, потому что предоставила неправдивые данные. Пособие считается только от доходов и если их нет, то Вам должны его пересчитать, хоть Вы и ездите на мерсе. Я когда прихожу в собес так и говорю, что раньше жили хорошо, имеем сбережения, на них и живём (на деньги заработанные когда-то), а сейчас доходов нет никаких. Лицо кривят, но пособие пересчитывают, так как по закону отказать не могут. Пособие рассчитывается исходя из ДОХОДА за предыдущие ПОЛГОДА, а не из Вашего материального положения. Мне тоже говорили, напишите хоть 700грн доход, я говорю - доходов нет!
автор Аноним 18 июня 2012
У нас в Собесе такие тетки! Я автор этого вопроса. Ну вот пошла сегодня туда в приемную, взять справку о составе семьи, мне задали вопросы там всякие, и я сказала, что муж не работает! Она мне: а за что же вы тогда живете? значит у вас есть скрытые доходы, и вообще мы к вам прийдем тогда с проверкой, и т.п. И если вы в декларации не укажете доходы, мы может даже вас рассматривать не будем Вот теперь думаю, что делать: написать какой-то доход или настаивать, что доходов нет(а у мужа работа и правда сезонная и не постоянная, а вдруг откажут в рассмотрении?
Аноним 18 июня 2012
я бы не указывала...какая им разница на что живете??? пусть с проверкой приходят
Аноним 18 июня 2012
распечатайте закон Украине о помощи до 3-х лет и положите им на стол!
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
У нас в Собесе такие тетки! Я автор этого вопроса. Ну вот пошла сегодня туда в приемную, взять справку о составе семьи, мне задали вопросы там всякие, и я сказала, что муж не работает! Она мне: а за что же вы тогда живете? значит у вас есть скрытые доходы, и вообще мы к вам прийдем тогда с проверкой, и т.п. И если вы в декларации не укажете доходы, мы может даже вас рассматривать не будем Вот теперь думаю, что делать: написать какой-то доход или настаивать, что доходов нет(а у мужа работа и правда сезонная и не постоянная, а вдруг откажут в рассмотрении?
БРЕД КАКОЙ-ТО-ПУСТЬ ПРИХОДЯТ. ЭТО ОНИ ТОЛЬКО ЗАПУГИВАЮТ,Т.К. У НИХ ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ. ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЬГОТЧИКОВ-ТЕМ ЗАРПЛАТА ВЫШЕ
Аноним 18 июня 2012
Подскажите пож., есть ли смысл подавать на эту помощь при таких раскладах: 2 ребенка (старшая 6 лет, меньшему 1год и 7месяцев), я ПП - пока типа не работаю, муж работает официально - зарплата приблиз 3400 грн (это уже чистыми, а они, кажется грязными считают), ну понятно еще и на ребенка получаю 900 с хвостиком. Учитываются ли, например, такие моменты как наличие кредита на квартиру (думаю, вряд ли)

Короче есть ли шанс что-либо получить (ну не 100 грн, а больше) и что надо бы для этого сделать, чтобы получить? Заранее всем благодарна за ответы.
Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите пож., есть ли смысл подавать на эту помощь при таких раскладах: 2 ребенка (старшая 6 лет, меньшему 1год и 7месяцев), я ПП - пока типа не работаю, муж работает официально - зарплата приблиз 3400 грн (это уже чистыми, а они, кажется грязными считают), ну понятно еще и на ребенка получаю 900 с хвостиком. Учитываются ли, например, такие моменты как наличие кредита на квартиру (думаю, вряд ли)

Короче есть ли шанс что-либо получить (ну не 100 грн, а больше) и что надо бы для этого сделать, чтобы получить? Заранее всем благодарна за ответы.
СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО
автор Аноним 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите пож., есть ли смысл подавать на эту помощь при таких раскладах: 2 ребенка (старшая 6 лет, меньшему 1год и 7месяцев), я ПП - пока типа не работаю, муж работает официально - зарплата приблиз 3400 грн (это уже чистыми, а они, кажется грязными считают), ну понятно еще и на ребенка получаю 900 с хвостиком. Учитываются ли, например, такие моменты как наличие кредита на квартиру (думаю, вряд ли)

Короче есть ли шанс что-либо получить (ну не 100 грн, а больше) и что надо бы для этого сделать, чтобы получить? Заранее всем благодарна за ответы.
и мне кажется, что нет, тем более, что вы ПП.
victoria1602 18 июня 2012
Ответ дляАноним
Подскажите пож., есть ли смысл подавать на эту помощь при таких раскладах: 2 ребенка (старшая 6 лет, меньшему 1год и 7месяцев), я ПП - пока типа не работаю, муж работает официально - зарплата приблиз 3400 грн (это уже чистыми, а они, кажется грязными считают), ну понятно еще и на ребенка получаю 900 с хвостиком. Учитываются ли, например, такие моменты как наличие кредита на квартиру (думаю, вряд ли)

Короче есть ли шанс что-либо получить (ну не 100 грн, а больше) и что надо бы для этого сделать, чтобы получить? Заранее всем благодарна за ответы.
Пересчитать пособие Вам не получится. Первая причина - ПП не могут пересчитывать пособие по доходам.

Но даже если бы Вы не были частным предпринимателем, то всё равно пересчитать не получилось бы. Смотрите сами: Ваш доход+доход мужа разделить на количество членов семьи - 4100грн (чистыми)+ 900/4=1250грн. Ваш доход на человека больше, чем прожиточный минимум, поэтому не положена доплата.

Наличие кредита и другие моменты не учитываются, только ДОХОД за полгода членов семьи
victoria1602 18 июня 2012
Ответ дляАноним
БРЕД КАКОЙ-ТО-ПУСТЬ ПРИХОДЯТ. ЭТО ОНИ ТОЛЬКО ЗАПУГИВАЮТ,Т.К. У НИХ ЕСТЬ СВОИ ПЛАНЫ. ЧЕМ МЕНЬШЕ ЛЬГОТЧИКОВ-ТЕМ ЗАРПЛАТА ВЫШЕ
Абсолютно верно, простое запугивание. Знаю многих девочек, которых так припугивают тётеньки из собеса и они не пересчитывают пособие. Мне тоже говорили, что если не укажу дополнительный доход, будут делать запрос в налоговую, проверки и т.д. Проверять они могут только официальные документы, подтверждающие доходы и всё, если официальных доходов нет, то пособие пересчитывают обязательно.надо знать свои права, а они рассчитывают на то, что не все в этом разбираются, к сожалению
Аноним 26 июня 2012
Я проработала в отделе пособий 3 года, читая ваши обсуждения очень смешно (не в обиду), на что можно надеятся не указывая 3 машины мужа? они могут и через год и через два проверить, а это уже скрытие имущества, имеют полное право снять с вас пособие, а если вы укажите все три машины и они куплены не в течении года до обращения за пособием, то на получение пособия никак не повлияют!!!!!!!!!!!!!!!!
’Я получаю 1200 грн’ - простите но это бред! Пособие расчитывается: доход за предыдущие 6 мес (з/п, пособия,помощи родителей) разделить на 6 (месяцы) и разделить на кол-во человек в семье. Приведу пример з/п мужа 7200 грн за 6 месяцев, кол-во человек в семье 3. (7200/6/3=400 ) пржиточный минимум 1094 грн - 400 грн = 694 грн эту сумму вы будите получать вместо 130 грн. ВОПРОС! КАК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 1200 ГРН ЕСЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 1094 ГРН ??????
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Я проработала в отделе пособий 3 года, читая ваши обсуждения очень смешно (не в обиду), на что можно надеятся не указывая 3 машины мужа? они могут и через год и через два проверить, а это уже скрытие имущества, имеют полное право снять с вас пособие, а если вы укажите все три машины и они куплены не в течении года до обращения за пособием, то на получение пособия никак не повлияют!!!!!!!!!!!!!!!!
’Я получаю 1200 грн’ - простите но это бред! Пособие расчитывается: доход за предыдущие 6 мес (з/п, пособия,помощи родителей) разделить на 6 (месяцы) и разделить на кол-во человек в семье. Приведу пример з/п мужа 7200 грн за 6 месяцев, кол-во человек в семье 3. (7200/6/3=400 ) пржиточный минимум 1094 грн - 400 грн = 694 грн эту сумму вы будите получать вместо 130 грн. ВОПРОС! КАК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 1200 ГРН ЕСЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 1094 ГРН ??????
Подскажите мне пожалуйста, я завтра иду оформлять это пособие. У меня муж не работает официально(работа у него сезонная). Что мне указывать в доходы, чтоб не отказали в пособии?
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Я проработала в отделе пособий 3 года, читая ваши обсуждения очень смешно (не в обиду), на что можно надеятся не указывая 3 машины мужа? они могут и через год и через два проверить, а это уже скрытие имущества, имеют полное право снять с вас пособие, а если вы укажите все три машины и они куплены не в течении года до обращения за пособием, то на получение пособия никак не повлияют!!!!!!!!!!!!!!!!
’Я получаю 1200 грн’ - простите но это бред! Пособие расчитывается: доход за предыдущие 6 мес (з/п, пособия,помощи родителей) разделить на 6 (месяцы) и разделить на кол-во человек в семье. Приведу пример з/п мужа 7200 грн за 6 месяцев, кол-во человек в семье 3. (7200/6/3=400 ) пржиточный минимум 1094 грн - 400 грн = 694 грн эту сумму вы будите получать вместо 130 грн. ВОПРОС! КАК ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ 1200 ГРН ЕСЛИ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ 1094 ГРН ??????
Не вместо, а + к 130грн.

Получают по 1000грн, те у кого мужья оф. не работают по трудовой (подруга так получала)

У меня так получается, 1 мес. рабочий, 3 не работал вообще, 2 работает.
922грн+1000+1000=2922грн
2922:6:3=162грн.
1094-162=931грн пособия + 130грн(которые выплачиваются до 3 лет)= 1061грн в месяц.
Аноним 26 июня 2012
И платят точно не вместо 130грн, в ’повідомленні’ пишут сумма пособия допустим 620грн + 130грн по догляду до 3 лет. И общая получится в месяц 750грн
victoria1602 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Не вместо, а + к 130грн.

Получают по 1000грн, те у кого мужья оф. не работают по трудовой (подруга так получала)

У меня так получается, 1 мес. рабочий, 3 не работал вообще, 2 работает.
922грн+1000+1000=2922грн
2922:6:3=162грн.
1094-162=931грн пособия + 130грн(которые выплачиваются до 3 лет)= 1061грн в месяц.
Вы пишите не правильно, а девушка выше расписала всё верно. 130грн не прибавляется. Платится разница между прожиточным минимумом и Вашим средним доходом, но НЕ МЕНЬШЕ 130грн. Вот откуда берётся 130грн - это минимум пособия, а 1094грн - максимум того же самого пособия по уходу до 3-х лет, пересчитаного по доходам
victoria1602 26 июня 2012
Ответ дляАноним
И платят точно не вместо 130грн, в ’повідомленні’ пишут сумма пособия допустим 620грн + 130грн по догляду до 3 лет. И общая получится в месяц 750грн
620грн в повидомленни - это помощь при рождении ребёнка, которая выплачивается частями в течение года (если 1 ребёнок), а не пособие по уходу за ребёнком до трёх лет
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляNatella777
Подскажите мне пожалуйста, я завтра иду оформлять это пособие. У меня муж не работает официально(работа у него сезонная). Что мне указывать в доходы, чтоб не отказали в пособии?
Настаивайте на том что вы живете на деньги который муж заработал осенью!!!Вы должны будите в декларации указать ваш доход за предыдущие 6 месяцев (с декабря по май включительно), дополнительно напишите объяснительную что вы жили предыдущие 6 месяцев на деньги заработанные в августе,сентябре,октябре,ноябре...вот и все.
автор Аноним 26 июня 2012
Ответ дляАноним
Настаивайте на том что вы живете на деньги который муж заработал осенью!!!Вы должны будите в декларации указать ваш доход за предыдущие 6 месяцев (с декабря по май включительно), дополнительно напишите объяснительную что вы жили предыдущие 6 месяцев на деньги заработанные в августе,сентябре,октябре,ноябре...вот и все.
спасибо!
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
620грн в повидомленни - это помощь при рождении ребёнка, которая выплачивается частями в течение года (если 1 ребёнок), а не пособие по уходу за ребёнком до трёх лет
Нет, нет, нет....я говорю именно о помощи...не при рождении, моей дочери 2,4 уже....какое при рождении
Аноним 26 июня 2012
Ответ дляvictoria1602
Вы пишите не правильно, а девушка выше расписала всё верно. 130грн не прибавляется. Платится разница между прожиточным минимумом и Вашим средним доходом, но НЕ МЕНЬШЕ 130грн. Вот откуда берётся 130грн - это минимум пособия, а 1094грн - максимум того же самого пособия по уходу до 3-х лет, пересчитаного по доходам
Я написала так, как мне платят и как расписывают. Дочери 2,4 сейчас.
Аноним 01 июля 2012
а если при перерасчете в декларации я не указала дачу, а в этот раз укажу? или лучше уже не указывать?