21 октября 2014

Брату пришла повестка, мама расписалась

Брат был на работе. Пожаловали из военкомата с повесткой. Мама расписалась.
Если брат проигнорирует и неявится
- чем грозит это ему?
- чем грозит это маме?
И вообще, не должна ли повестка быть подписана лично тем, кому она адресована?
И может у кого есть ссылочки на законы, где можно об этом почитать.
Ананомчикус 21 октября 2014
какая у вас добрая мама(((
Научительница 21 октября 2014
город? сколько лет? были ли повестки раньше?
Серьезная баба 21 октября 2014
а что еще носят?
ТелаЧьи нежноСти 21 октября 2014
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
СирОжино пирОжино 21 октября 2014
У нас тоже носят повестки ( Луганская обл.) но в АТО не берут, а просто для описи.
Подмигашка 21 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
Вы небось в АТО сейчас
Из Кукуева я 21 октября 2014
так мобилизация уже давно закончилась. Или до сих пор повестки носят?
Кто крайний? 21 октября 2014
Максимум - штраф в размере 51 гривны. А вообще - ничего. ОН лично ее не брал, расписывался не он, а остальное его не волнует. Маме купите витаминчиков для улучшения мозговой деятельности ( Гинкго Билоба например).
Помилуйте мадам 21 октября 2014
а что же вы маму не предупредили. у мужа на работе тоже мать за сына расписалась, а теперь и адвокаты его вытащить от туда не могут
Купипупсичек 21 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
Уголовная ответственность если введено военное положение...а пока у нас его нету-все добровольцы!!!!!
Танюха 21 октября 2014
Повестка действительна если сам призовник за нее распишется, все остальное рвется и выбрасывается...если вдруг позвонят на моб. говорится... здесь таких нет, недавно купил номер :)
Бабушка Бетман 21 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
Родите, вырастите сына, отдайте его на верную смерть, а потом плюйте на людей, юридически подкованная Вы наша!
Фамильная фондюшница 21 октября 2014
мамаша в неадеквате что сказать
Автопортрет нурофена 21 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Родите, вырастите сына, отдайте его на верную смерть, а потом плюйте на людей, юридически подкованная Вы наша!
+1
Кампотик вишнёвый 21 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
Да Вы что?))Ну так давайте и своего мужа и сыночка туда.Не?))
3dmaps.com.ua 21 октября 2014
а за что она расписалась? За получение повестки мог расписатся только брат.Вашу маму должны были спросить когда син будет дома и она должна была распистася, что его, когда пришли к нему с повесткой, не было дома. В принцыпе, никому ничем не грозит если только подпись мамы не будут использовать как подпись брата о том, что он получил повестку на руки. Если мама взяла повестку - или готовь брата в армию, или узнавай у юристов как можно осудить то, что о получении повестки, обманом, заставили расписатся маму...
Фамильная фондюшница 21 октября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Жаль что ссылочки на совесть нигде нету. Предатели одни везде. тьху! Уголовная ответственность если вы не знаете, расписался или нет, пофиг.
намутили-воюйте и ложите своих под грады,наших не трогайте
Прыг-скок 21 октября 2014
повестки-не законно, нет обьявленой мобилизации.
Раздражевская 21 октября 2014
У нас соседу принесли повестку в пятницу, иду вижу какая-то бумажка валяется, поднимаю чтоб вставить в дверь, а это повестка...неужели еще мобилизация не закончилась? г. Николаев
Наизнанку 21 октября 2014
может брат автора не служил
Серьезная баба 21 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Родите, вырастите сына, отдайте его на верную смерть, а потом плюйте на людей, юридически подкованная Вы наша!
+10000000000000
автор На иголках 21 октября 2014
Ответ дляНаучительница
город? сколько лет? были ли повестки раньше?
Харьковская обл.,18 лет, 1 повестка приходила просто в почтовый ящик, и раз звонили маме по телефону, просили явиться. Ни разу не ходил.
автор На иголках 21 октября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Родите, вырастите сына, отдайте его на верную смерть, а потом плюйте на людей, юридически подкованная Вы наша!
Банан-барабан 21 октября 2014
ничего, штраф только, уголовкой просто пугают. и на выборы мужьям лучше не ходить, чтоб не засветиться. И не надо мне рассказывать о предательстве. Всех нам давно предали и продали.
Оно само купилось 21 октября 2014
Так это осенний призыв, автор. Чего же Вы хотите?
18 лет - пора в армию.
Наизнанку 21 октября 2014
Ответ дляНа иголках
Харьковская обл.,18 лет, 1 повестка приходила просто в почтовый ящик, и раз звонили маме по телефону, просили явиться. Ни разу не ходил.
так это осенний призыв возобновили
автор На иголках 21 октября 2014
Брат, конечно, не служил, пацаненок, только недавно 18 исполнилось, уже повестка. Мама в состоянии шока подписала...
katie_777 21 октября 2014
Ответ дляФамильная фондюшница
намутили-воюйте и ложите своих под грады,наших не трогайте
что за деление на ваших и наших? Украины же едина. вы сепаратист?
Соображалочка 21 октября 2014
Понимаю переживания автора. Но и долг перед Родиной тоже надо отдавать. А то как получать деньги за рождение,то страна должна платить,а как долг защищать страну пришел,то все в кусты.
Наизнанку 21 октября 2014
Ответ дляНа иголках
Брат, конечно, не служил, пацаненок, только недавно 18 исполнилось, уже повестка. Мама в состоянии шока подписала...
почему в состоянии шока? Ему 18-он мужчина-все логично.Мой служил