КлараЦеткин• 01 февраля 2013

Подскажите относительно недорогую фирму ортопедической обуви для ребёнка.

У моего сынишки плосковальгусная установка стоп. Купила недорогие сандали, для дома (вместо тапочек)  фирмы Ортекс (Весна), с виду конечно грубоватые, но по цене было нормально, а потом через пару недель я заметила один огромный минус, стелька оказывается не коженная, а кокойто пресованный материал с виду напоминающий свинячую кожу. Так что я в растеренности, надо покупать ботиночки на весну а что выбрать чтоб и по цене не кусались не знаю))) Посоветуйте у кого был опыт?
Аноним• 01 февраля 2013
Woopy. Уровень обуви Ortopedia, но цена приятная!!! Турция делает. Смотрите здесь на Кидстаффе или в нете

Аноним• 01 февраля 2013
У ортопеда возьмите направление на протезный завод - Вам там сделают бесплатно обувь по вашим замерам.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Аноним• 01 февраля 2013
Возьмите Ортофут вполне достойная фирма и качество хорошее
Королёк_2• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
Абсолютно согласна!Возьмите направление и в течении месяца Вашему малышу сделают индивидуальную ортопедическую обувь абсолютно бесплатно.А вообще,с диагнозом плосковальгус Ваш малыш имеет право на две пары бесплатной ортопедической обуви(будь-то ботинки зимние или демисезонные,туфли или босоножки) и две пары ортопедических стелек(в тапочки отлично подходят).Обувь и стельки из натуральной кожи.
Аноним• 01 февраля 2013
Ортекс
Аноним• 01 февраля 2013
Девочки,не сочтите за глупость,плосковальгусная стопа-это плоскостопие или это другое?
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
другое.
Аноним• 01 февраля 2013
Ответ дляАноним
поддерживаю,сама покупаю,но для ПВД там только босоножки есть (нам ортопед выписал низкие),ботинок нет.

автор КлараЦеткин • 02 февраля 2013
Ответ дляКоролёк_2
Спасибо большое за совет, а подскажите все ли врачи ортапеды должны давать такие бесплатные направления на изготовление обуви? И где в Киеве делают такую обувь?
автор КлараЦеткин • 02 февраля 2013
Ответ дляАноним
Спасибо за совет, а в какой больнице можно взять направление? Мы живём в пригороде Киева, в Обухове и наш ортапед почему то не сказал про бесплатную обувь?
Вольная птица• 02 февраля 2013
направление дает ортопед из поликлиники, стельки и обувь делают на Подоле ул.Фроловская,4 Гос.протезный завод, если хотите бесплатно- то через сообес, я своим малым искала под индив.стельку босоноги в сад, все производители (специально была на выставке) делают со своим суппинатором. Отрофут мне предложил содрать ихнюю стельку и вложить свою- так мол все делают.Там же нашла черниговскую Берегиню без суппинатора с каблуком Томаса и т.д. Если хотите посмотрите их сайт-там есть фото профил.обуви, только моя с открытым носком. Правда как носятся не скажу- так как носим всего лишь пару дней. Если хотите- пишите в личку-напишу телефончик для связи. Рекламы нет- просто сама помню эти мучительные поиски ортопед.обуви.
автор КлараЦеткин • 02 февраля 2013
Ответ дляВольная птица
Спасибо большое за подсказку, чесно говоря я первый раз услышала про эту фирму.Сейчас почитаю подробней.
автор КлараЦеткин • 02 февраля 2013
Ответ дляВольная птица
Подскажите ещё я помотрела на сайте Берегиня обувь там сандали как мне показалось идут без стельки? вы отдельно свою заказывали? и там я так понимаю ОПТ, а где вы купили по штучкам
Вольная птица• 02 февраля 2013
Ответ дляtanjushka.1981
там сандали со стелькой только плоской- без суппинатора- специально для вставки своей индивид.стельки. Я свои заказывала на Фроловской, у нас плоско-вальг. + плоскостопие. Стельки готовы через 2недели.
Там действительно опт, если надо вышлю телефон для связи в личку. Могу завтра сфотать свои босоноги и выслать на почту.
автор КлараЦеткин • 02 февраля 2013
Ответ дляВольная птица
Буду очень благодарна, за фотки и телефончик tanjushka.1981@ mail.ru