Аноним• 01 февраля 2013

рвота у дитини. що таке???

мала  3.5 роки, вчора зірвалась зранку, з крикрм болить животик, але так само як зірвалась із сну, так само через 5 секунд уже за животик забула...
я цьому значення не надала.
Активна вчора була, бавилась, усе нормально. Нині зранку дитина прокидається, біжить у ванну з криком рвати...
пішов фонтан.
Усе, вроді вдень нормально... дала обід - борщик - мала через 30 хв знов вирвала...
але активна бавиться, темпер. немає, але якась бліднувата, каже хоче подежати... я почала відпоювати сушкою, Боржомі, вроді усе перейшло...
А от ввечері знову, усе що їзла, через 30 хв вирвала...
Уже дала 0.3морорикум, щоб рвота перейша, завтра зранку поїдемо долікаря...
Але що це було??? У когось таке було? вроді це не ротавуріс, і не ацетон...
Kamіll• 01 февраля 2013
Тест на ацетон делали?

Palchewska• 01 февраля 2013
поджелудочная
Босоножка• 01 февраля 2013
Это скорее всего поднялся ацетон. Дайте ребенку СРОЧНО глюкозу или в таблетках или жидкую. Поите компотом из сухофруктов и с сахаром и чаем с сахаром.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляKamіll
Тест на ацетон делали?
ні, от завтра поїду в поліклініку, там на аналізи зайду, тай здамо.
@Vesna• 01 февраля 2013
при ацетоне болит живот?
Первое, на что думаю, кишечная инфекция.
После рвоты 3 часа не кормить,
- по чуть чуть давать пить, чтобы не вырвала,
- сделать очистительную клизму,
- Сироп Нифуроксазид.
У нас такое было не раз, педиатр так учила.
автор Аноним • 01 февраля 2013
та, вона у мене нині більше 1.5 л. випила компоту з сушки, зараз вроді нормлаьно, незнаю як ніч пройде...
може узі зарвтра зробити?
Katunya_gri• 01 февраля 2013
Ацетон скорей всего, сдайте мочу клинич. Кетоновые тела в идеале отсутствуют, если есть+ , максимуму ++++ . У меня у малой такое периодически было, сразу анализ , потом уже диеты, отпаивания и прочее
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляHelga888
при ацетоне болит живот?
После рвоты 3 часа не кормить,
- сделать очистительную клизму,
- Сироп Нифуроксазид.
ніфуроксазид в сиропі не сприймає, маю десь у таб., треба глянути.
Так вона скаржилась, на біль у животику, але то якось непостійно... таке враження що йде спазм - і тоді вона каже що болить, аж скручувалась, але за пару секунд проходить, і от зараз ввечері вроді не болить...
Босоножка• 01 февраля 2013
Ответ дляHelga888
при ацетоне болит живот?
После рвоты 3 часа не кормить,
- сделать очистительную клизму,
- Сироп Нифуроксазид.
Да. у моего малого болел животик при ацетоне. И были точно такие же симптомы

Kamіll• 01 февраля 2013
При ацетоне живот болит!
автор Аноним • 01 февраля 2013
та я старшого маю, 9 років, то з ним таке проходила, десь коли йому було 4-5... а менша дома сидить, у садок уже більше тижня не ходимо, мали якісь соплі... вийшли на вулицю у вівторок на 30хв, у все... уже у середу зранку поскаржилась на живіт.. і вчора вирвала, анині - от така фігня...
Kamіll• 01 февраля 2013
Чтоб остановить рвоту я даю малюсенький кусочек Церукала, он останавливает рвоту и дальше процесс отпаивания намного проще.
С Нифуроксазидом не спешите.
Тест полоски можно самой в аптеке купить и не ждать до завтра.
Mara_Kova• 01 февраля 2013
лямблии?
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляБосоножка
але температури немає... бавиться, скаче, а як крутить животик, то миттєво притихає і стогне... або вириває...
ну от уже години 3 не рве... дала їй від рвоти Моторикс, 3 частину, пила цілий день...
Але уже їсти просить...
вона у мене ще на вечір і зранку кашку з бутилочки гамусяє... ми такі великі дівчата, 3.5 рочки, а любимо кашку....
стала он зараз перед мною, ручки склала і просить кашки.... Дівчата, аж сльози навертаютьс.... каже: мамуся, я ще нічого не їла....
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляMara_Kova
лямблии?
автор Аноним • 01 февраля 2013
а скажіть, а у вас температура була??
Kamіll• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
Але уже їсти просить...
не давайте!! только чай и сухарики.
Katunya_gri• 01 февраля 2013
Если рвота не прекращается, то я даю полкубика церукала+ полкубика гастроцепина (либо внутримышечно, либо выпить с ложки). Через 30 мин. начинать отпаивать - ’Поляна квасова’, ’Боржоми’, ’Свалява’ - 1,5л. в день (хоть по чайной ложке каждые пять минут). Обязательно клизма (можно с содой) и атоксил. К вечеру начинать кормить углеводной пищей, никаких бульонов, жареного, жирного, сладкого... Это мы так всегда спасаемся. Церукал и гастроцепин только в случае частой рвоты, когда ничего дать не можете....что бы начать отпаивать и ребенок не вырвал то, что вы с таким трудом ему дадите. НЕ БОЛЕЙТЕ!!! е перживайте, у нас было пару раз так -утром кетоновые тела ++++, а к вечеру все отлично. А еще у нас ацетон был на сок и 2 раза было на нервной почве
автор Аноним • 01 февраля 2013
ну да, знаю. Але її дуже шкода... короче, я завтра зранку побіжу здам з нею аналізи, і скажу...
А ще скажіть, а на ніч якісь ліки давати??

Stepashko• 01 февраля 2013
А зачем давать нифуроксазид, если вы не уверены в диагнозе? И при ацетоне может болеть живот. Кроме того, многие детки тошноту и позывы к рвоте называют болью в животе. А тест-полоски на ацетон есть почти в любой аптеке. Я б не ждала похода в лабораторию, тем более, завтра - суббота.
В любом случае, при рвоте нужна диета (что б там ни было, ротавирус, ацетон, поджелудочная или еще что...), какой же борщик после рвоты?
Kamіll• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
Ничего не давайте пока, только пить.
автор Аноним • 01 февраля 2013
Ответ дляKatunya_gri
а може бути на нервной?? вона від мене вчора дістала, сварила я на неї, і вона мені таку істерику закотила, десь на 20хв, з криками....
автор Аноним • 01 февраля 2013
да..
Ні, у нас у ЛЬвові, поліклініки працюють до 3 години, і аналізи, і лаборанти, а ще узі гарне є, так що...
добраніч, завтра відпишу.
Kamіll• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
Я не знала что такое ацетон до 3 лет пока дочка не начала ходить в садик со слезами и истериками...
автор Аноним • 01 февраля 2013
ясно.
Igyanka• 01 февраля 2013
Ответ дляameli25
конечно на нервной,прогулка не при чем,смотрим комаровского и даем глюкозу,даже если не ацетон-то не помешает)
но по симтомам-ооочень похож
Igyanka• 01 февраля 2013
по поводу еды:я бы рисовой кашкой жиденькой покормила бы,тем более,Если есть просит
Stepashko• 01 февраля 2013
если ацетон - молоко исключается - кашки только на воде.
Но у моего обычно, если ацетон высокий и аппетита нет..
Автор, удачи Вам, пусть дочурка поправляется быстрее!
tanjushka.1981• 01 февраля 2013
Купите сейчас в аптеке (Если есть возможность) тест на ацетон, Просто при рвоте ацетон есть полюбому и его надо срочно сбивать, если +++ то уколите укольчик,он конечно болючий но ацетон сбивает 1амп.корбаксилаза и 1амп.воды для иньекций, а вообще оно может всё в комплекте продаваться и 2х куб.шприц. Проверено и без врачей,т.к.онисразу если рвота то в инфекцию, у меня уже опыт есть, туда не хочется, так что лечимся дома. И дома у вас всегда должна быть глюкоза или в ампулах или табл. Надеюсь что помагла.
автор Аноним • 01 февраля 2013
ДЯКУЮ, полоски на ацетон куплю, бо таке треба мати, і куплю як ви кажете глюкозу в табл.
Надіюсь ніч буде спокійна, зараз бавиться, уже несолодкий чай випила, кашу їй зварила рисову, нехоче... може якось до завтра нічого срашного не буде...
усе таки рвала останній раз десь в 18-30...