Матраскин Брат• 27 октября 2014

лучше ставить окончательную цену в объявлении или накидывать на торг?

девушки, добрый день.
собственно вопрос.
лучше сразу ставить окончательную минимальную цену в объявлении или накидывать +10+50+100 грн итд? потому что ВСЕ торгуются, всегда, даже если цена минимальна.
например, книги по 10,- а скидку?
платье 100- почему дорого, можно скидку?

может, надо сразу не 10 грн, а 12 грн за книгу писать и скидывать 2 грн?
платье не 100 грн, а 130, скидывать 30, покупатель будет доволен- выторговал скидку, какой молодец.

часто замечаю у покупателей проблемы с логикой.
типа им дорого платить за товар+пересылка.
НО если сравнить товар в магазине/ на рынке -он еще дороже, чем даже тут без скидки с пересылкой.
ну к примеру.
пьЯНА• 27 октября 2014
лучше ставить чуть больше, чтобы потом скинуть)))

ГейСюда• 27 октября 2014
как по мне лучше ставить окончательную цену, я почти никогда не торгуюсь?
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляГейСюда
надоедают и ноют!! просят скидку.
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляпьЯНА
судя по всему-да
Мелочунь• 27 октября 2014
я всегда ставлю на 20 грн больше, потом сбрасываю их на доставку. Если честно, надоел вопрос торга, особенно когда вещь новая и цена уже и так предельно низкая. Покупатель сейчас нагловатый
Блондинка в Шоколаде• 27 октября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
надоедают и ноют!! просят скидку.
Я тоже сперва ставила окончательную цену,но все просят ещё скидку,хотя цены ставлю не высокие! Теперь,если вещь дороже 100 грн.,то сразу же ставлю гривень на 20 больше. Потом делаю скидку и все довольны!
Блондинка в Шоколаде• 27 октября 2014
Ответ дляМелочунь
Наверное даже не нагловатый,а бедноватый....
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляМелочунь
да.
вот и я о чем.
как будто принцессы делают одолжение- ´´заберу за´´, ´´уступите!´´
блин не нравится цена- идите мимо!!!
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
нет.
смотрю какие еще есть объявления.
когда человек сам продает подобные вещи дороже, чем я.
когда продает дорогие вещи.
ну вы поняли.
дело не в бедности.

КапитанльнаЯ• 27 октября 2014
у меня именно нагловатые потенциальные покупатели. Поставила на популярный товар цену, дешевле на 50 грн, чем в целом по КС. Так нет же, ни здрасти, ни до свидания - ’дайте скидку или оплатите доставку’ (это цитата была). Я малость офигела от человеческой наглости. Как-то в моем понимании ’просят’ по-другому...
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
ну вот.
а было бы 100 грн и не уступили бы- тут бы писали ´´продавцы жлобы не уступают´´.
реально тут такое читала.
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
ага
именно в таком тоне.
КапитанльнаЯ• 27 октября 2014
девочки, я за то, чтоб сразу ставить окончательную цену. Ну мы же не на базаре, в конце концов. И тратить время на торги лично у меня нет ни желания, ни времени
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
с одной стороны да.
с другой-
просят телефон, спрашивают о товаре , просят скидку!!!!
нафига??- не нравится цена- идите мимо, блин.
sergeifrost• 27 октября 2014
Многие не любят или стесняются торговаться. Таких более 80%. Поэтому всегда ставлю конечную минимальную цену, чего и Вам советую. Иначе просто будут проходить мимо.
автор Матраскин Брат • 27 октября 2014
Ответ дляsergeifrost
спасибо

а когда у вас просят скидку?что отвечаете?