лаМпочка• 28 октября 2014
Дет сад
Девочки может кто знает... Подскажите... Если ребёнка ( 4 года) забрать из сада с концами. Т.е. больше не водить... До школы чтобы дома был. Так можно? Не чревато? А то говорили что мол и в школу не берут которые в сад не ходили
ПМСница• 28 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Ходим в сад второй год. Хочу забрать.
А почему? Я сама в раздумьях...
ПМСница• 28 октября 2014
В школу обязаны взять, по конституции, каждый имеет право на среднее образование
лаМпочка
• 28 октября 2014
Девочки причина та что плюсов не вижу. Одни минусы... Болеть начали сильно. Ребёнок до 3 х лет на груди ни разу не болел можно сказать. Началось с аденоидов закончилось отитом и прокалыванием перепонки в ушке. Теперь сидим на больничном. Если дальше так будет - удаление аденоидов. Ну зачем оно надо все это? Толку туда ходить? Два дня там - 2 недели дома.
лаМпочка
• 28 октября 2014
Прошлую зиму та же картина. На лечение куча денег. В итоге забрала в январе и до осени не водила. На день придем и месяц дома. Чтоб не отчислили... Пока дома и соплей не бывает. Только туда - и беда прям.
Гордая_птичка• 28 октября 2014
Ответ длялаМпочка
Вам надо иммунитет укреплять, а в школе как? Тоже будет часто болеть, так хоть адаптируется немного. Скольким детям удаляли аденоиды - ничего страшного в этом нет. Почитайте\ посмотрите Комаровского про аденоиды.
Сусановна• 28 октября 2014
Мне одна пожилая и очень опытная педиатр сказала, что ребенок дошкольник должен болеть, таким образом иммунитет вырабатывается на потом ... ее больше настораживают дети, которые не болеют...
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ длялаМпочка
оставьте дома, сидите до школы - потом все ваши аденоиды, орви, бронхиты полезут в школе.
неужели вы думаете, что оградив ребенка от коллектива - вы обеспечите ему стойкий иммунитет к школе
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляГордая_птичка
Что мне Комаровский? Мало ли что кто говорит и как считает. Это не панацея для всех детей. Вариант - пусть больше болеет - крепче будет - ни считаю нормальным. Спасибо за отзыв))
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Дело не в коллективе. А в том что там холодно. сентябрь норм отходили а как только холода и наяинается.
Гордая_птичка• 28 октября 2014
Автор, Вам надо ребенка начать водить с поздней весны, лето, тогда и тепло уже, и вирусов меньше - меньше болеть будет и адаптируется проще.
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляСусановна
Вам решать кого слушать и как поступать. Я собственно спрашивала не совета водить/не водить и совсем о другом.спасибо)
Нифига_ни_ни• 28 октября 2014
Ответ длялаМпочка
ну так, милочка, в школе то будет тоже самое!!!!
только садиковые дети уже адаптированы к такому режиму, а ваш домашний, будет в шоке!
тем более в садах уже топят.
вы помимо садика ходите на какие то курсы?
тем более в садах уже топят.
Бритоножка• 28 октября 2014
Я тоже не буду водить, нам четыре, до этого не болели, пошли в сад 1 сентября, ровно на два дня. И только выздоровели, вроде без осложнений. Пойдем в старшую группу, не раньше. Иммунитет не вырабатывается, это бред, просто ребенок переростает, а вот осложнения и ослабления иммунитета, это раз плюнуть заработать.
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Да наверное лучше когда ребёнку ушко пробивают. Потом не дай бог аденоиды удалять будут. Интересная инвестиция в здоровье в будущем ребенка
особенно психологически так вообще прекрасно!! Мне в ещё возрасте удаляли и гланды и аденоиды - помню с ужасом по сей день. Мне хватило эмоций с прокалыванием перепонки - вот вы пожелание такого своему ребёнку? Сомневаюсь.
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
тем более в садах уже топят.
Милочка)) я поняла вашу позицию. Спасибо. Больше не советуйте - не нужно) послушаю других...
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ дляБритоножка
Согласна. А вы почитайте добрые советы выше)) будто бездетные пишут
90x60x90• 28 октября 2014
Ответ длялаМпочка
ничем не грозит.знакомая отдала сына вообще без сада. Главное водите на курсы, чтобы ребенок был готов к школе. болеет как и ВСЕ! ничего подобного что не вылазит из болячек..
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ для90x60x90
Спасибо! Так и планируют делать...
90x60x90• 28 октября 2014
но смотрите сами... законы меняются... мало ли. Вообще-то хотели такое сделать, насколько я слышала.. может почислитесь все-таки..
лаМпочка
• 28 октября 2014
Ответ для90x60x90
Ну мы уже второй год ходим. Может зачтется хоть этот период. Не абсолютно же домашние))) числиться можно но свои нюансы. Платить нужно как и все за все. Я лучше эти деньги на кружки ребёнку потрачу... Мы не из особо обеспеченных. Иногда и на маршрутуке отвезти нет грн.