Помощь Нашим Украинским Киборгам. Для Всех Неравнодушных
поможем нашим КИБОРГАМ
Ребята, есть возможность помочь нашим киборгам в Донецком аэропорту. У подруги папа сейчас воюет в самом пекле. Он - полковник, начальник гаубично-артиллерийского дивизиона 79 отдельной аэромобильной бригады г.Николаева. Был в Чонгаре, когда начались все эти крымские события, думали воевать за Крым, но получили приказ уходить. Потом начался Донецк-Луганск. 2 месяца были в котле в Дьяково. Теперь вот аэропорт. Т.е. вы понимаете, что это именно КИБОРГ - человек 5 месяцев на войне. Яна занимается волонтерским обеспечением этого дивизиона (300 человек). несмотря на то, они на обеспечении Крыльев Феникса ситуация там далека от радужной. К сожалению не все так прекрасно, как описывает Бирюков. Ребята нуждаются, нуждаются абсолютно во всем: продукты, теплые вещи, спальники, носки, термобелье, стельки...Сигареты за счастье любые
Народ, на улице уже заморозки на носу, в квартирах холодно, представьте, как там! Ребята рады даже б/у-шным теплым вещам! Не получается деньгами, помогите продуктами, вещами...Может у кого есть спальники, карематы, фонарики, лекарства - принимается все))) Любые продукты, только не в стекле.Сухофрукты, орехи, сладости, шоколад.Берут все, что дают!))) Можно отправлять НП, если по Киеву, то приедут и заберут.
Короче, не хочется в сотый раз повторять "Они там за нас сражаются", но так оно и есть! А они без всего! Люди воюют, а им есть нечего и одеться не во что!!!! Лично у меня от осознания этого просто сносит крышу!
МЫ ПЕРЕД НИМИ В ДОЛГУ))))))
Это не разовая акция, помощь Яной собирается на постоянной основе, как не печально, но паскуды из МО и дальше не чешутся с обеспечением бойцов. Так что не расслабляемся!
Повторяю НУЖНО ВСЕ!!!!!ОСОБЕННО :
теплые вещи,свитера можно б/у.куртки цвет олива или коричневые так как чёрные очень видны из далека
сигареты покрепче
тушенка,мивина,сладкое.
носки
стельки
старые телефоны кнопочные можно ярких цветов даже лучше.
мой тел 0964688885 Евгения
номер карты скину по запросу
Яна нам так тихонечко сказала: ребята мивину просят, тушенку просить стесняются...Блин, у меня чуть крышу не снесло))) Представляете?! Блин, они стесняются тушенку просить!
Яна говорит, что для них шоколадка в радость. Сука, что у нас за армия))) Генералы все на Круизерах ездят, а солдаты на передовой шоколадке рады!!!!!!!
Собираю средства на теплые пайты и штаны покупаю на walmart цена 5,95дол за пайту и 5,5дол за штаны.это очень дешево в Украине на порядок дороже около 200грн а польские пайты по 240грн.доставку оплатит мой знакомый из штатов то есть собрать нужно только на сами вещи.кому сколько не жалко 10-15грн.
поможем нашим КИБОРГАМ
МЫ ПЕРЕД НИМИ В ДОЛГУ))))))
Повторяю НУЖНО ВСЕ!!!!!ОСОБЕННО :
сигареты покрепче
тушенка,мивина,сладкое.
носки
стельки
мой тел 0964688885 Евгения
номер карты скину по запросу
Марина2005• 30 октября 2014
Слушайте,у меня муж в 79 нашей бригаде. Ничего не покупали сами,все выдали. и вещи теплые и сапоги и бушлаты. Еда у них есть там,просто хочется домашнего.Мой муж уже 7 месяцев там. Носки,трусы и т.д. все абсолютно есть и в нормальном количестве. Я и не знаю,что говорить. И только что звонила ему,спросила..Он был очень удивлен.. Говорю со своей колокольни.
Ответ дляМарина Екимова
Дочь командира 79,моя подруга попросила кто может помочь.папа прислал ей фото берца перемотанного скотчем. и попросил помочь ребятам .их там 300человек.насчет звонков по тел.насколько знаю там все время работают глушилки.Яна с папой очень редко выходит на связь.что б не засекли.Вот что знаю я.нивкоем случаем не пытаюсь кого то обидеть.
5168 7423 2317 7760 Баранова Евгения номер карты всем спасибо.за купленное всегда отчитываюсь
Марина2005• 30 октября 2014
Да вы меня ничем не обидели. Я говорю то,что я знаю.То,что говорит мой муж. Т.к. мой муж находится там с апреля.Медикаменты в достаточном количестве,все есть. Одежда,продукты. Да,холодно, они не в казармах находятся.Это война. Но то,что я ему прочла - он сказал,что такого нет.Да и мужа я видела,когда он приезжал.Да,седых волос прибавилось.Не на курорте. Все понимаю,но не похудел,точно..И не выглядит он голодным.За борщом и домашними вкусняшками скучал..Но не голодал.
Янин отец не в казарме.несколько дней назад они сидели в поле вышли за пределы аэропорта.
Написала Яне вот что она мне ответила -’бред какой то. напишите подразделение у кого все есть
я уточню специально’
Марина2005• 30 октября 2014
Я не буду ничего уточнять,Я знаю свою правду. И у мужа допытываться,кто сидит голодный - не буду. Одно знаю - в 79 ,там где находится мой супруг есть все.И читайте внимательно,я написала,что они НЕ в казармах находятся.А в поле..Как и все там. Я тоже помогаю, но только больным деткам и т.д. И знаю,какой тяжелый труд волонтера.Преклоняюсь перед работой волонтера..Но, читая то,что пишете, у меня складывается впечатление,что у нас разные 79 бригады.
Марина2005• 30 октября 2014
да,и там тоже. У него там друзья.Он предлагал дать телефон ,чтоб я сама поговорила.я отказалась...т.к.мне это не нужно..Да и не буду я к людям звонить с расспросами.Просто столько пишут,что все голодные и т.д. И денег нет.Простите,но..Я работаю напрямую с 79 батальоном.Чуть другая отрасль.Не продукты. Так скажу вам,что деньги казначейство выделяет ,чуть с опозданием,но все же.Волонтеры помогают,отдельное им спасибо. Я говорю то,что знаю.Но и государство деньги выделяет.
я не могу понять как вы можете говорить про гаубичный артиллерийский батальон что там все есть...это такое вранье.....
Марина2005• 30 октября 2014
я говорю то,что мне сказал мой муж.И я не вру. Я привыкла своему мужу доверять.На этом я прекращу дискуссию. Я останусь при своем мнении.Вам хочу пожелать успехов.Без обид. Но, если всю 79 одели и обули, а гаубичных нет..Как-то странно,Вам не кажется?
я верю своей подруги.она не мошенница а человек которые пытается помочь тремстам военным.она тратит кучу своих денег.Там ее отец полковник и мама кстати тоже. мы когда узнали стали ей помогать.дискуссию закончили.
Ответ дляevgeniya1504
а я склонна верить Марине. как минимум, она со своим реальным фото, с фамилией своей, не побоялась об этом написать. о муже пишет.
по делу...мы другу тоже помогали, деньгами, и прочим, а он машину себе купил...
Яна написала:Блин мне ребята смску прислали чтоб выяснила где такие обладатели всего находятся...., придут чтоб поделился...
Как вы поняли Папа Яны полковник воюет и ребята там действительно нуждаются.Могу дать тел Яны она вам объяснит как там всего хватает и фото покажет и переписку с отцом......
Не могу понять куда вы звоните если все в инете пишут что связи там нет.говорят по по 30сек.И если бы им всего хватало они мивину бы не просили.
если у меня на аватаре не мое фото это еще ничего не значит.я на право и на лево даю свои ссылка на facebook телефон и номер карты ничего не скрываю.....в том что все хорошо верить удобнее всего....выгоднее я бы сказала.
Для всех пишу у кого есть б/у вещи кто готов купить пачку аспирина,не надо денег.можете ту же мивину купить и банку тушенки.На них машину не купишь%)
дело в том что там стирать негде ,если сильно грязное выбрасывают ,почему то я склонна верить ,что дествительно не хватает
ну подумайти сами : например 100 человек покушать 3 раза в день , это мивины на 1 день только 100 шт надо .
Сосед наш там добровольцем ,так ему государство выдало форму на 2 размера меньше и пришлось ему за свои покупать
Ответ дляM-7577
Боже спасибо!!!!хоть один человек думать умеет:)
да вы почитайте ту ссылку в facebook что я скинула там девочка волонтер из феникса искренне удивилась что все одеты и никому ничего не нужно....
Ответ дляBloom
очень приятно такое читать.....
извините погорячилась.....