Танник• 31 октября 2014

сгущенка в мультиварке

Кто делал.какие пропорции.у меня мультиварка- скороварка.есть 1.5литра домашнего молока.хочу попробовать сварить.
Есть опыт варки с магазиного молока+сухое молоко+сахар.получились карамельные конфеты а сгущенкой и не запахло.
Посоветуйте рецептик.
Kateka• 31 октября 2014
Если получились конфеты, значит переварили. Уменьшите время

поваренок• 31 октября 2014
ой, как вспомню, как я сгущенку из мульти ловила по всей кухне, а саму мультю потом еле отмыла))) Больше не рискую!
А Я Самая Самая• 31 октября 2014
я так варила, сахара в 2 раза меньше, чем молока должно быть, варить на медленном огне час-полтора. Потом в холодильник для полного охлаждения и загустения.
Проблема в том, что под конец, когда оно густеет, начинает сильно пениться и подниматься - боюсь, чтоб мультиварку не испортило.
Laura78• 31 октября 2014
и я ловила по всей кухне - фонтаном вылетала - думала мульте капец будет - еле отмыла все...
автор Танник • 31 октября 2014
Ответ дляKateka
может...но я ж стояла над ней и пробовала постоянно...не было нормально вкуса и цвет сразу стал коричневым. И читала что с магазинного не получится.но все де попробовала...
автор Танник • 31 октября 2014
Точно знаю что надо с открытой крышкой варить.читала что с начала в режиме суп ,а потом в режиме выпечка. Столько молока сегодня перепробовала...пока выбрала вкусное. Боюсь испортить...
Банан-барабан• 31 октября 2014
я варила
только при приоткрытой крышке мультиварки и на режиме тушение
часа за 2, кажется, сварилось
автор Танник • 31 октября 2014
Сварила.получилось
Аделин@• 01 ноября 2014
Ответ дляТанник
Сварила.получилось
А ну ка и нам расскажите. Мультю же выключишь, чаша же остается горячей. Скороварки у меня нет.

автор Танник • 01 ноября 2014
1.5 литра молока 600гр.сахара.чуток ванильки и на кончике ножа сода.варила в режиме суп.переключилась на выпечку начало бурлить.вернулась на суп.постоянно помешивая.при открытой крышке время не отсчитывалось...приблизительно за час сварилось.
МинерАлочка• 02 ноября 2014
Варю сгущенку в своей мульте Редмонд М110 - 20 минут на программе варка, фото можете сами посмотреть - http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=694...