Бокс-орун• 01 ноября 2014
срочно нужен совет по здоровью ребенка.Пожалуйста,зайдите ,знающие
У ребенка 5й день температура (1,6).Он просыпается с Т 38,6.Она быстро сбивается и подымается уже под вечер.Кроме Т только сопли зеленые. Вчера 2й раз приходила педиатр.Назначила АБ и ушла (легкие чистые.кашля нет).Я взяла ребенка и поехала в лабораторию.Сдали кровь. Палочек 1.А вот СОЕ 38,лейкоцитов 9,8. Умом понимаю что у ребенка воспалительный процесс в организме. Хватаю,бегу ко второму педиатру(нашему,не участковому),он в отпуске,дома нет.Звоню,все объясняю.Грит АБ не нужен.Купить Инспирон и типа Изофра в нос.
Купили.Даю сироп ,промываю нос,капаю.Сегодня снова темпа ,правда 37,6.
Девочки,тревога жуткая,хотя малышка играет себе спокойно,не капризная.
Хочу услышать комменты,может у кого-то было такое состояние?!
Бокс-орун
• 01 ноября 2014
Ответ дляАнтиТроль
А зубки не лезут?
верхние клыки набухли,но немного.НО горло красное((
МинерАлочка• 01 ноября 2014
я противник антибиотиков, но симптомы у нас те -же, вчера начала давать и сразу улудшение, лучше не рискуйте.
ОхиИВздохи• 01 ноября 2014
Ответ дляzxcvbnm77
Лейкоцитов очень много, здесь без антибиотика не обойтись. Выздоравливайте!
А Вы педиатр с дипломом и со стажем? Или на каком основании даете такой совет?
mama_Dashuni• 01 ноября 2014
бывают вирусы, когда температура держится и неделю и больше, у нас грипп был, так 39 5 дней было, и только потом начала падать, я к сожалению по анализам не подскажу, но сдаю их всегда на 5й день болезни, и если врач говорит - вирус, антибиотики не даю. один раз с младшим загремела в инфекциоонку, понос, температура 39-40, в первый день отказалась от антибиотиков до анализа крови под стою ответственность и таки да энтеровирус был...
ОхиИВздохи• 01 ноября 2014
Автор, слушать нужно врача, а принимать решение только Вам на основании рекомендаций врача и Вашей интуиции мамы. Тут Вам насоветуют...
Кумушка• 01 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
а Вы врач?
Автору врач его назначил,а автор ерундой занимается.
ОхиИВздохи• 01 ноября 2014
Автор, есть такие мамочки, которые при любом чихе или кашле пичкают ребенка антибиотиком ’на всякий случай’, а потом жалуются, что у ребенка проблемы с печенью, желудком и т.д.
Бокс-орун
• 01 ноября 2014
Ответ дляОхиИВздохи
Так я и делаю.Но у 2х врачей 2 разных мнения
.Второй говорит,что если б были бактерии ,то палки б ’рвали’ вверх.Говорит скорее всего аденоид воспалился
ОхиИВздохи• 01 ноября 2014
Ответ дляКумушка
Автор обратился к другому врачу, который сказал, что антибиотик не нужен.
ОхиИВздохи• 01 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Слушайте свое сердце. Не сможете устоять-давайте антибиотик.
Бокс-орун
• 01 ноября 2014
Ответ дляКумушка
даже не направив на анализ и не посмотрев его.Я сама поехала в лабораторию.
yanu_sia31• 01 ноября 2014
если ребенок нормально себя чувствует, играет
зубки набухли
температура скачет
тем более вы сдали анализ крови
наблюдайте ребенка
если горлышко красное то в таком возрасте помогает частота воздействия на горло - а это дать немного сока например яблочного, или яблочко поскоблить , чре пол часа дайте отвар например ромашки с календулой, через пол часика кусочек еще чего то
сопли зеленые - но вы же промываете!!!! это огромный плюс (у меня мала никогда не давала промывать)
если температура не больше 38 не сбивайте но постоянно на стреме сройте, если срочно нужно будет сбить
Я не педиатр - но у нас постоянно частный педиатр приходит - мы уже столько раз переболели....
главное почаще у ребенка спрашивайте не болит ли где? ушки понадавливайте
на зубы такое тоже может быть и сопли и горло и соэ
зубки набухли
температура скачет
тем более вы сдали анализ крови
наблюдайте ребенка
Бокс-орун
• 01 ноября 2014
Ответ дляyanu_sia31
зубки набухли
температура скачет
тем более вы сдали анализ крови
наблюдайте ребенка
зубки набухли
температура скачет
тем более вы сдали анализ крови
наблюдайте ребенка
спасибо огромное,милый человечек
.Вот только что померяла и в шоке 36,7.Сама спала,такое впервые за эти дни.
Патриотка• 01 ноября 2014
Автор, Вы были у педиатра как я понимаю. Обратитесь к лору - у меня так гайморит начинался, у детей гайморовы пазухи в таком возрасте еще не развиты, по другому называется - точно не скажу. И, кстати обошлась без антибиотика - они разные, у каждого свой спектр действия. Лечилась каплями Неонокс ( с какого возраста их можно не помню, но там натур масла) , мазью Симоновского.
Патриотка• 01 ноября 2014
Ответ дляБокс-орун
Вот-вот. Кто-кто, а врач должен знать, что лекарство от яда отличается дозировкой.
Бутербродница• 01 ноября 2014
Ответ дляПатриотка
Ага. Верно. Этмоидит называется!