Рогнеда Карповна• 02 ноября 2014
МОЯ ТЕТЯ СУ.....
У нас 2к квартира в Киеве, в которой прописаны я, мама, бабушка, мамина сестра с ее дочерью. Когда пришло время моей прабабушки и бабушкиной сестры, моя тетя резко "решила за ними присмотреть", конечно же не из добрых побуждений и заграбастала себе жилье. Она всегда себе на уме была, тышком-нышком, втихоря (скорее немного с приветом т.к. у нее нет ни друзей, ни близких знакомых) Продала и купила себе 3 к квартиру, они успешно жили там с дочерью, потом дочь ее вышла замуж не за киевлянина, до этого пару лет жила с парнем на съемной, теперь она родила и вернулась с мужем в свою 3к.,(т.к. собирают на квартиру себе) !НО, из бабушкиной квартиры где мы живем, никто НЕ выписался и выписываться не собирается, не смотря на то, что уже сто лет не живут и имеют свою площадь, мало того, у них родился ребенок и, угадайте, куда его прописали?-- конечно же к нам!(сестра моя немного амебная и собственное мнение с трудом умеет отстоять и идет у мамы на поводу, хоть и очень хорошая девочка и я ее люблю как родную. Мы с кумой еще неск.лет назад подшучивали: Вот родит Вика, и пропишет к бабушке детей еще, так и случилось)) А я от безысходности, уже 7 лет сама с ребенком снимаю квартиру, у бабушки мне дома места физически нет, а эти поступки моих родичей только разочаровывают, я знаю, что точно бы не смогла так поступить с близкими, да и вообще с людьми. Если честно, мне и общаться теперь с ними еще сложнее чисто психологически, особо не хочется. Может я не права в чем-то, но такое пока у меня мнение. Может подскажете что-то дельное, девочки?
Рогнеда Карповна
• 03 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
Если не приватизирована, то собственник - государство. И вы все, прописанные, жильцы. Бабушка - ответственный квартиросъемщик.
Собирайте все квитанции, свидетельства соседей, что тетя, сестра, ребенок там не проживают. Через 6 мес. можно выписать в судебном порядке. Тем более они имеют недвижимость и фактически там проживают.
Автор, сходите к юристу, серъезно. И оставьте эти ’да я не за себя...’. А вот за себя, за свой тыл и за своего ребенка. Надо. Или сожрут.
пойду, обязательно, но если всех выписать реально, то несовершеннолетнего ребенка никак) сожрут, это верно подметили, драться не стоит, но отстоять справедливость нужно
Красавица писяная• 03 ноября 2014
ну что я вам могу сказать - приватизировать квартиру, я так понимаю, в ближайшее время никто не собирается, а на горизонте вырисовывается перспектива ваших 2 частей в квартире и 3 - со стороны вашей тети. Вам только рожать и прописывать ребенка в квартиру, так хотя бы пополам квартира будет.
Красавица писяная• 03 ноября 2014
Ответ дляОднозначная
ственный
Все это хорошо, но будет ли это делать мама автора - судиться с сестрой?
Рогнеда Карповна
• 03 ноября 2014
мама уже согласна и на ’судиться’, если я пропишу своего ребенка, будет 50\50, голубые и оранжевые типа...
Красавица писяная• 03 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
если согласна и не боится бабушкиной реакции (мать будет переживать, что сестры родные судятся?) - то конечно, смысл есть.
Чупа-чупс• 03 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Если есть хоть какие-то шансы отсудить хоть копейку, идите на это и не думайте.
Однозначная• 03 ноября 2014
Ответ дляРогнеда Карповна
Несовершеннолетнего ребенка можно выписать. Если он проживает по другому адресу. Знаю такой случай, когда бабушка выписала из кв. свою дочь и внука. Дочка с дитем жили в квартире мужа. Добрая бабушка собрала документы и по суду выписала. Мораль этой истории - отдельная тема, но факт - несовершеннолетнего выписать можно.