Интеллектуальные оладьи• 04 ноября 2014
День рождения у младшего, надо ли дарить подарок и старшей сестричке?
Денег не особо сейчас. Детям 3 и 6 лет. Имеется в виду подарок от нас(не гостей). Надо ли дарить что то и сестричке?
Результат:
вже голосів:
74 (63.25%)
только имениннику.
34 (29.06%)
обязательно обоим детям
9 (7.69%)
результаты
Интеллектуальные оладьи
• 04 ноября 2014
Ответ дляtolyu
символічне
то что она хочет стоит 100грн. А фигню дарить не люблю.
Улыбчик• 04 ноября 2014
имениннику только. ну если сильно отите,то купите что-то небольшое...
Но тогда делайте это всегда и всем.
Ласунка• 04 ноября 2014
хоть что-то небольшое - обязательно.
тем более старшая девочка уже понимает что такое ДР и что дарят подарки. будет обижаться.
Пусин Кукин• 04 ноября 2014
я бы старшей мелкий какой-то презентик сделала, не сильно дорогой. Книжечку например или пазлы. Все зависит от предыдущих праздников. Обидится или поймет.
Тетя из министерства• 04 ноября 2014
Я не дарю, не потому жалко или нет возможности, а потому что должны привыкать и понимать, что день рождение только у одного и внимание, и подарки в этот день для именинника
Гости конечно обоим приносят и мы если идем в гости, то подарки всем детям:))
Ответ дляТетя из министерства
УраганнаЯ• 04 ноября 2014
Я ответила ’только именнинику’, но это только мое мнение:)
А на деле выходит совсем по-другому - как только ДР начинается крик, что им обоим нужны подарки. В этом году уже подрос третий ребенок и я решила ограничить их - только один подарок именнинику. Но купила просто большой набор конструктора и получилось, что на двоих. У нас у старшего такой крик и слезы были, когда я сказала, что ему не будет подарка на ДР его брата.
Интеллектуальные оладьи
• 04 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
А когда у старшей было ДР младшей что-то дарили?
ему 2 года было. Не заморачивались тогда.
Татьяна И.Л• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Купите дешевле, не фигню, а мелочь какую-то, что приятно получить девочке
Брыкалка• 04 ноября 2014
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Мы дарим, т.к. обидно будет. Не сильно дорогое, но чтоб хоть что-то.
Дюймовочка• 04 ноября 2014
старшій уже 6 - я б краще залучила її до подарунків, нехай щось намалює братику, чи зліпить
А мы делаем так. Покупаем младшему подарок , а старший сын дарит что-то от себя ( если ребенок еще маленький, то родители могут купить что-то и дать, чтоб он подарил имениннику). Потом, когда у старшего ДР младшенький дарит ему тоже что-то от себя( купленное нами). Но у нас старшему сыну 12 лет, он сам покупает младшему подарок за деньги из своей копилки, у него там всегда густенько (бабушки стараются),
Смайлик• 04 ноября 2014
Я ху...дею просто! Разве так можно? Нужно с детства приучать ребенка, что он не пуп земли. Нужно объяснить дочке, что ’у тебя было/будет день рождения, и ты получила свой подарок. А сейчас день рождения братика. Подарки дарять имениннику, а гости его поздравляют и развлекаются на празднике.’ Интересно, Вы одна росли в семье? Нас было двое, и никогда никто не обижался, что одной подарили подарок, а другой нет.
matyakaslova• 04 ноября 2014
Только имениннику. максимум принести девочке резиночки , мальчику пузыри, разукрашк у не более.
Скомуниздила• 04 ноября 2014
Ответ дляСмайлик
+1000
Оцененная• 04 ноября 2014
Ответ дляЛасунка
хоть что-то небольшое - обязательно.
Странно как-то... Девочка действительно должна понимать, что это НЕ её ДР а брата. Или вам на чужом ДР тоже подарок дарят?
Более того, моя старшая сама покупает брату подарок и дарит от себя. Говорит, тоже хочет что-то подарить. Началось это когда ей было 8 а меньшему год.
Мастерская Креативных ФотоПодарк• 04 ноября 2014
Мы с сестрой всегда друг другу что-то дарили, но тогда была 90-е денег и запросов больших не было, так что наклейки, блокнотики шли на ура, и мы очень радовались. Сейчас детки конечно более охочи до подарка, но я думаю, что обязательно нужно что-то подарить, пусть сделает своими руками.