Аноним• 05 февраля 2013
Ребенок хочет на руки
Моей малышке 6 месяцев, проблема в том, что уже где-то месяц постоянно хочет на руки. Раньше могла час сама лежать играть, я только игрушки ей подкидывала. Сейчас можно занять минут 5-10 и все, дальше ноет, что бы брали. Если не возьмеш будет плакать. Вот так и хожу целыми днями с ребенком на руках, а она уже не легкая - больше 8 кг, тяжело все таки. Есть попытки ползать, но еще толком не получается, почти сама сидит.
У кого такое было? Может связано с тем, что скоро ползать будет? У доктора были, проблем со здоровьем нет, невралгии тоже. Буду рада помощи
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляТонечка
и мы так же, и чем больше ребенок получает от мамы, тем проще он потом переключается на окружающий мир, так как он растет в психологическом комфорте и спокойствии
но тут мама тоже должна с умом подходить, и не упускать важные ммоменты
Наверное я безумная мама)
Малого в эрго носила лет до трех. Естественно, что не каждый день, но если куда-то ехали на прогулку ехали, то всё равно малыши не выхаживают, а так в рюкзак и помчались.
Коляску только в 5 лет одолжили знакомым... не вижу смысла носить ребенка на руках, когда его можно возить. И вещи удобно возить и если спать приспичит, то тут же ’кровать’.
Когда зубки шли, то методом тыка обнаружили, что вся семья может поспать, если ребенка ложить к себе (родителям) на грудь. Подкладывали подушки и одеяла под спину и с боков(чтобы не скатился малыш), малого на грудь и спать. По 2 -3 часа нормально и менялись с мужем. Не очень удобно, но спали, а не бродили.
osovitnaya• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я никапельки вообще не заморачиваюсь. Вопрос в удобстве, и в том, что у мамы кроме ребенка есть и другие дела
когда в доме появляется маленький ребёнок - все Ваши дела так или иначе будут связаны только с малышом, а потом может и не с одним

Жемчужина89• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пробовала, моей слинг вообще не нравиться, можно 10 минут поносить в рюкзаке
А как Вы пробовали носить?в вертикальном положении или укладывали её?Я просто раньше тоже не оценили преумещества слинга-моей не нравилось в нем,приходилось постоянно её на руках носить,оочень уставала до вечера.А потом поняла,что неправельно затягивала слинг-недостаточно-так как если правельно затянуть хвост слинга-то нет различия-руками её держишь или ткань слинга держит-она очень плотно ко мне,так что две руки свободных.Иногда по дому вожусь-она в слинге-днем иногда так и засыпает-и мне удобно и ей хорошо
А вообще детки естественно хотят быть на руках-потом вырастают,правельно девочки сказали)так что надо наслаждаться этими временами,пока они такие маленькие и сладкие)))
Марина 5555• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как Вы считаете, это пройдет, когда ребенок поползет?
ещё как пройдёт, ведь малыш сам сможет до всего добраться, всё потрогать, сломать, рассмотреть и разбросать, готовьтесь )))
Аноним• 05 февраля 2013
Ребенку только 6 месяцев, а Вы ленитесь уже на руки брать свое дитя
Свою носила до последнего, пока сил хватало, и жива, и счастлива. Ведь эта кроха так быстро растет , что завтра еще и просить будете о ее внимании.
В таком возрасте только мама и нужна, особенно когда беспокоят зубы и животик. ЕЕ тепло , и прикосновения.
Ваш ребенок вообще не будет ползать, а через три месяца станет ходит по стенке. Тогда точно на руки не пойдет к Вас, потому что все будет изучать, и захочет исследовать каждый уголок, и не до Ваших рук ему будет.
Сложно понять мамочек, которые ребенка с пеленок предоставляют самому себе.А на руки берут когда у них есть настроение, и ради забавы, чтобы посюсюкать.
Автор, не обижайтесь, но сейчас Вы нужны ребенку , а не погремушки.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляТонечка
не та статья, что искалла, но на ту же тему
)) Статья вроде бы и правильная, но вот с кормежкой до 2-3 лет я не согласна.
Очень рада была, когда свернули молочную кухню к году... для меня это был ад
Всё хорошо в меру)
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляЖемчужина89
4 года. Говорю дочке:
- иди ко мне на ручке, я соскучилась, что делала в садике?....
А она мне в ответ:
- мама, я занята, я рисую....
Вот так вот...и когда пролетели эти 4 года? И вместо 55 см - рост 116см....
А она мне в ответ:
- мама, я занята, я рисую....
Аноним• 05 февраля 2013
знаете у некоторых проходит а некоторых кабанчиков и в 3 года таскают.лучше сразу избавляться от этой привычки,поплачет раз 15 минут, второй и поймёт, что брать потому, что она плачет её никто не будет.отучайте пока не поздно.у меня проблем с этим не было-брала на ручки когда сама хотела, а не когда ребёнок плакал и в 2года гуляли пешком и никогда на руках его не носила-тоже тяжелый же очень был..хотя как папа гуляет то только на руки и просился,а у меня знал что безполезно.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
так в чем же плохая эта привычка? Возможно Вам и приходилось таскать в некоторых ситуациях...но лично я ношу своего ребенка и в 4 года, с удовольствием.
Конечно же, есть меры пресечения и наказания, и не хватаю на руки как только заплачет.
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Читаю такие отзывы и ещё раз убеждаюсь, что не зря от коляски не отказывалась.
Кто-то косо смотрел и уже забыл, но у меня хоть ребенок не плакал.
Один раз был, когда рыдал, был сумасшедший гололёд и нам надо было дойти до соседнего парадного, так шли пешком и рыдали...
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
4 года. Говорю дочке:
А она мне в ответ:
- мама, я занята, я рисую....
А она мне в ответ:
- мама, я занята, я рисую....
Мы перед НГ хотели сосну купить, я говорю, продавцу, что подойдем попозже, так как в руках не унесу.
Продавец: ’Вы, что она же легкая!’
Вступает в разговор сынуля ( 5 лет, тот что на мне до 3-х катался): ’Дядя, вы что не видите, что у меня мама маленькая! Мы сейчас за санками сходим и вернемся! А ещё лучше папу приведем!’
Дядя стоял с отвисшей челюстью, а мне было так приятно
Продавец: ’Вы, что она же легкая!’
Аноним• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
нееееееет я такого не помнимаю когда в 3-4года ребёнка мама на руках несёт и велосипед или коляску рядом катит(сколько раз такое наблюдала,никогда не позволила бы себе такого.)-бред полный...тем более мама..ребёнок минимум 12кг весит а его несут-это уже баловство и издивательство над мамой..можно поносить дома,понаслаждаться им,понежиться именно для этого,а на улице вы носите потому,что лень ребёнку идти и он просится на руки а не потмоу что соскучились сильно.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я очень рада, что вы домысливаете так, как вашей душе угодно, вероятно Вам приятно выставлять других мам не такими хорошими во всех отношениях, как Вы сама. Если Вы заметили, то я не пишу, что не беру ребенка на руки, я как раз делаю максимум для комфорта своей малышки. Когда она хотела играть - она играла, когда хочет на руки - она на руках. Я пишу о том, что с рождением ребенка не пропадают другие обязанности по дому, не пропадает муж, и я сама остаюсь женщиной со своими женскими желаниями(хорошо выглядеть, заниматься фитнесом, готовить для мужа, подрабатывать и т.д.) Я искренне завидую мамам, которые с рождением ребенка забивают на всех и вся и при этом выставляют себя самоотверженными героинями. Я не такая, я обычная женщина, которая хочет, что бы у нее все было ок на всех фронтах, а не только с ребенком
Аноним• 05 февраля 2013
У меня дочка вообще ручная была: все время плакалы (проблемы с животиком). Тогда я для себя решила - пусть лучше будет ручная, чем нервная. Никак Вые е неотучите - лучше маминых объятий и поцелуев нет ничего. Моя уже 16 кг весит, но все равно любит на руках (уже на папиных) посидеть перед сном. Где-то я читала, что для нормального психологического развития нужно ребенка не важно от возраста минимум 4 раза в день обнимать. А у Вас еще такая малюточка.
Аноним
• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Конечно нужно! Я только за! Вопрос в том, что бы не целый день на руках таскать
Жемчужина89• 05 февраля 2013
Ответ дляАноним
Продавец: ’Вы, что она же легкая!’
Ой,какой заботливый сынуля!Класс!
Ответ дляАноним
Ой,мамочка ,радуйтесь.Скоро вырастет.Моей 13,так хочется поносить на ручках,но уже большая.Время летит очень быстро,наслаждайтесь!!
Я своих деток (2,10 и 4,6 года) на руках ношу и держу - мне самой нравится
. Мой вес 49 кг, а детки уже 14 и 17 кг весят, но мне не тяжело, так как люблю их очень-очень