Айболитная• 05 ноября 2014

Девочки, а как вам идея, может, попробуем? Порадовать деток.

Не бейте тапками. Вчера читала темку, где девочка жаловалась, что ей слезы наворачиваются, что в этом году у ее ребенка ни праздника не будет, ни подарков - люди из АТО, остались без дома и вообще (для злорадных - человек ничего не просил, просто высказывался)... Да и кроме беженцев - сколько сейчас нас таких, у кого идет выживание, с нашими ценами и т.д.
Вот подумалось - у нас тут частенько бывает обмен подарками к праздникам. А что, если устроить что-то подобное, но просто попробовать порадовать именно деток мам, которым в этом году совсем худо, без просьбы чего-либо взамен?
Я понимаю, что многие девочки могут не захотеть признаваться, что не отказались бы, чтобы их ребенку что-то прислали из-за гордости, стыда или страха осуждения. Но может, как-то можно придумать, чтобы все организовать?
Я не говорю о дорогих подарках и т.д. Слава Богу, я сейчас живу в своем доме, у меня есть здоровье и работа, на праздники и на столе кое-что будет, но гривен 200 для меня деньги и большие. Зато на 50-100 гривен купить импортного шоколада красивого и отправить кому-то, чьему ребенку и это будет в радость - я смогла бы. Думаю, многие тоже точно так же. Кто что скажет?
Только не ругайтесь.
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2014
такая благородная идея, чего под анонимом, то спрятались?

Тимаша• 05 ноября 2014
Я не против. Только как знать куда и кому высылать? Сейчас очень много аферистов.
Тимаша• 05 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
а Вы?
siromashenko• 05 ноября 2014
Я лично за!!!!
Я такая боевая• 05 ноября 2014
я только что предложила игрушки отдать,так меня тапками закидали))
Я такая боевая• 05 ноября 2014
я девочке мешок игрух отдаю))
Я такая боевая• 05 ноября 2014
я за!!!!!
matyakaslova• 05 ноября 2014
Я за!
Блины со смайликами• 05 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-681987
Почитайте пост 27.

журавушка• 05 ноября 2014
я бы поучаствовала-порадовала бы каким-нибудь подарком и ребеночка и маму-главное ж внимание!!а там Бог даст денюшек на такое дело
Тимаша• 05 ноября 2014
Тут многие будут за, только как всё организовать? Куда и кому высылать?
Очень сочувствую жителям городов, где идут военные действия. Хочется хоть чем то помочь и поддержать.
ХуАнита• 05 ноября 2014
Идея замечательная. Я бы с удовольствием отправила не только переселенцам,но и тем деткам,которые и сейчас в зоне АТО,им еще тяжелее... просто что-то от себя,но подарила бы,отправила. но вот не каждый признается ,что не отказался бы от подарка. а есть и такие,которые не имея бедственного положения и какого либо отношения к сложившейся ситуации,с удовольствием примут подарок.
Вот как тут быть? как проверить? девочки,реально заслуживающие подарка,не откроются наверняка,под анонимно будут писать... и неплохо бы было поздравить,повторюсь,деток живущих в АТО.
Я тут с краю постою• 05 ноября 2014
был какой приют переселенцев с маленькими детками, искали помощи - одежду, мебель, коляски. где-то под Киевом, но инфа не сохранилась. может, кто-то в курсе?
Тимаша• 05 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Почитайте пост 27.
Вы правы. Тоже занималась сбором подарков деткам в онкологию.
Но не бывает чужих детей, деткам в АТО тоже хочется праздника
Дядя Жора• 05 ноября 2014
я бы с удовольствием нуждающимся деткам помогла,но только не беженцам.
Anette1034• 05 ноября 2014
Ответ дляДядя Жора
Я хозяйка предыдущей темы поста 27.
Если у кого-то есть желание помочь деткам,проходящим лечение в онкогемоотделении ,пожалуйста,пишите в личку.Я-мама,которая прошла со своим ребенком это отделение,поэтому многое знаю изнутри.Могу помочь соорентировать по возрасту деток. Обещаю отчет на сайте организации Жить Завтра http://www.donor.org.ua/index.php?module=arnews&ac...
автор Айболитная • 05 ноября 2014
Ответ дляЯ такая боевая
Вот поэтому и я пока под анонимом:))) Надо будет - откроюсь, пока это стадия идеи - открываться смысла не вижу:)
автор Айболитная • 05 ноября 2014
Ответ дляТимаша
Вот и у меня главная непонятка - я замечала, что девочки отказываются признаваться, куда им прислать. Мне бы тоже стыдно было, но вдруг кто идею подкинет.
автор Айболитная • 05 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
О, точно. Наверное, надо искать такие места. Можно всем собраться и туда отправить. Там может не постесняются - адрес-то общий. Но и на Стаффе много девочек с АТО...

Я такая боевая• 05 ноября 2014
Ответ дляАйболитная
Вот и я решила пока ре открываться))
Блины со смайликами• 05 ноября 2014
Ответ дляТимаша
Конечно,это для тех кто боится попасть на ’ холявщиков ’
Здесь 100% помощь,(п.с я так думаю ) и будет фотоотчет.
Для себя решила сделать подарочек больным деткам,конечно возможностей больших нет...но хоть какую то частичку праздника.
Anette1034• 05 ноября 2014
Ответ дляБлины со смайликами
Я Вам ГАРАНТИРУЮ !!!! 100% отчет.Я Вам дам все ссылки на себя и свою историю в детской онкологии.
Спасибо за Ваше желание помочь.Эти дети больше года закрыты в 4-х стенах больничных палат.И социальный статус этих семей очень разный.Знаю случаи,когда не то что на игрушки,а на питание не хватает.Поэтому любая радость для таких детей на вес золота.Поверьте,это стоит этой взрослой детской улыбки.Любое проявление внимания и участия на вес золота.