Прячусь от Всех• 05 ноября 2014

Ваш ребенок тоже потеет на подушке?

Сынуле 3 года,очень потеет во время сна(дневного и ночного),прямо подушка насквозь мокрая.
Подушка 50Х70,наполнитель силикон шарики.С каким наполнителем выбрать подушку,чтобы не потела голова и спина у ребенка?
Самохвалова• 05 ноября 2014
Это может быть рахит,недостаток витамина Д..подушка не при чем..моя не потеет никогда!

Липка-прилипка• 05 ноября 2014
У меня племянница тоже сильно потеет во сне. От подушки это не зависит.
Жертва интернета• 05 ноября 2014
Моя малая тоже потеет,как и ее папа.Думаю,это генетически.
Летчица• 05 ноября 2014
у меня только летом потел во время сна, сейчас - нет
автор Прячусь от Всех • 05 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
Рахита нет
Деловитая• 05 ноября 2014
Подушка ваша-это ужас, у меня на море тоже такая была, тоже голова мокрая, у моего ребенка из мемори пены-это сказка, а не подушка )
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014
Почитайте про недостаток кальция....
fonvika• 05 ноября 2014
Ответ дляДеловитая
а какой фирмы? Я о такой и не слышала
Посудомойка• 05 ноября 2014
У меня такая беда уже 15 лет у сына-подушки дорогие((((но стираю часто((У мужа та же проблема,но мы её решили-я ему купилп подушку из гречневой лузги-нииии каких проблем теперь,но сын на такой отказывается спать(((ему не удобно-вот и стираю подушки((

автор Прячусь от Всех • 05 ноября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Почитайте про недостаток кальция....
рахита нет
Указка• 05 ноября 2014
У меня у малого с маленького возраста ножки часто холодные и влажные, были у невропатолога, сказала, что все в норме, это так работает вегетативная нервная сис-ма у него, вроде так, если правильно помню
Rudamoda• 05 ноября 2014
мой потел летом, сейчас нет, но спит без подушки
Деловитая• 05 ноября 2014
Ответ дляfonvika
а какой фирмы? Я о такой и не слышала
много фирм, мы покупали в деко, но и дормео и разные... эти подушки и для взрослых )
Ширли-Мырли• 05 ноября 2014
У меня сильнопотееющий сын. Когда засыпает и спит, очень часто подушка мокрая. Спит очень часто раскрытый, поэтому осенью и зимой одеваю пижамку. Уже и у кардиолога была и эндокринолога, думала, может проблемы. Нет, все ок. Но он у меня и помимо сна потеет сильнее. Так что подушка может быть неп причём.
автор Прячусь от Всех • 05 ноября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
Так он не потеет,только когда спит
Ягодка опять• 05 ноября 2014
Это не рахит. Восновном это у мальчиков моему 5 тоже потеет и в саду и дома. Это такая реакция нервной системы на интенсивный рост и формирование:-)
Деловитая• 05 ноября 2014
Ответ дляfonvika
а какой фирмы? Я о такой и не слышала
http://www.asia.ru/images/target/photo/50073573/Me...
mRina• 05 ноября 2014
моя дочь тоже сильно потела, помогла подушка из гречневой лузги - очень рекомендую при такой проблеме.
Брюнетка в Мармеладе• 05 ноября 2014
Ответ дляСамохвалова
не факт
мои раз в пятилетку потеют на силиконовых шариках, иногда потеют, если заснут головой на шерстяном одеяле
обычно не потеют

Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
рахита нет
Да при чём тут РАХИТ??????
При недостатке кальция или нарушении усвояемости кальция- первый признак потеет сильно ребенок... Я не говорю про рахит!!!
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014
А также может быть потливость из-за незрелой вегето сосудистой системы((( мы к сожалению такие же как и вы!!! Нам шесть и ЭТО у нас не прошло!!! И не тратьте деньги на подушки типо мемори, не поможет((( надо искать причину- сдайте анализ на содержание кальция, а далее смотрите уже...
Скокмоно - стокнуно• 05 ноября 2014
Если это незрелость нервной системы-прийдется смириться грубо говоря(((
У нас так и есть!
А как малыш спит? Вы наблюдали когда нибудь какой у него сон? Он спокойный? Нет ли подергиваний пальчиков, сжаты они во сне или расслаблены ручки.... Понаблюдайте за этим всем, а также-перед сном померяйте ребенку темп.
Если вам будет интересно-напишу что дальше со всем этим делали мы
Четырёхсторонний скотч• 05 ноября 2014
Ребенку 2 года перелопатила кучу инфы НИЧЕГО СТРАШНОГО? это особенность детского организма,у нас подушка с гусиного пера и синтепон и там и там потеет не переживайте
ФФФФристайла• 05 ноября 2014
Мой малой тоже сильно потел во сне-это такая особенность вегетативной нервной системы-это мне так наша доктор объяснила. Ничего страшного. Моему уже 13-всё прошло. Перерос!
Проработник• 06 ноября 2014
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
У нас так и есть!
Напишите, пожалуйста, что делали Вы, у нас та же проблема