BeautYana• 06 ноября 2014

в годик можно каждый день давать домашний йогурт?

Делаю дочке йогурт с бактериями от фирмы гуд фуд,на молоке Тема,ей оч нравится! добавляю свои фрукты ! вот думаю каждый день можно? или делать перерывы? и может брать домашнее молоко и разводить его?
Рву и мечу• 06 ноября 2014
Можно. И на домашнем можно, только обязательно кипятите молоко

автор BeautYana • 06 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
спс! но Тему я просто до 40 градусов довожу и в йогуртницу ! а дом да ,нужно кипятить..
Рву и мечу• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
В йогурницу можно ставить и холодным, я из холодильника ставила)
Шелест счастья• 06 ноября 2014
моему тоже годик,какждый день даю!тоже гудфуд)
Смурфик• 06 ноября 2014
Я 8-ми месячному малышу даю почти каждый день уже 2 недели . Делаю на молоке или На здоровье или Яготинское для детей , закваска виво бифивит . Делаю 2 баночки 1 раз на двое суток . Потом снова .
Весенний Марафон• 06 ноября 2014
У меня из домашнего вечно фигня получалась((( Методом проб остановились на ТМ Молокия. Даю каждый день, мои кисломолочку полюбляют)))
автор BeautYana • 06 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
серьйозно? мне йогуртница без инструкции досталась)) а бактерии там ’работают’ в холодном?
Ulia1311• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
В холодном может не получится.а в теплом наверняка. Смотрите просто домашнее намного жирнее.ребёнку тяжеловато на поджелудочную
Басина• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
вариант на Тёме мне больше нравится, чем на перекипяченом домашнем молоке. давайте каждый день, конечно, только посмотрите, сколько по нормам в вашем возрасте можно кисломолочки, и приблизительно их придерживайтесь.

Деткам все• 06 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
Я несколько раз пробовала на домашнем, у меня ни разу не получилось, даже долго кипятила, а йогурт прокисал, а не сквашивался ((
Деткам все• 06 ноября 2014
В годик я своему сынишке давала йогурты каждый день, он их очень любит. Если нет аллергии и противопоказаний, почему бы и нет.
Деткам все• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
Молоко в йогурнице нагревается и бактерии начинают работать. Только если поставить холодное, нужно немного больше времени для приготовления йогурта.
Angely• 10 ноября 2014
домашнее молоко точно не берите. тема тетрапак хорошее детское молоко. йогурт можно каждый день по 200г давать (можно разные закваски пробовать)
Angely• 10 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
100% кипятить обязательно, так как в противном случаи будет неправильное заквашивание. правда после кипячения много полезных микроэлементов теряются так же как и витамины(((
Angely• 10 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
а я просто тетрапап кладу в теплую воду, потом добавляю закваску разведенную с водой. перемешиваю и по баночкам разливаю. не выливаю в емкость молоко чтобы лишние бактерии не попали из воздуха.
Angely• 10 ноября 2014
Ответ дляСмурфик
мы тоже давали после 8мес постоянно йогурт или бифивит. также очень любим молоко детское тетрапак яготинское или на здоровье, нравиться что есть пакеты 1л и 0,5л
Angely• 10 ноября 2014
Ответ дляДеткам все
домашнее молоко уже имеет бактерии свои по этому оно при заквашивании лично мне вообще на кисляк похоже. не нравиться, по этому беру только ультрапастеризованное для заквашивания