Делаю дочке йогурт с бактериями от фирмы гуд фуд,на молоке Тема,ей оч нравится! добавляю свои фрукты ! вот думаю каждый день можно? или делать перерывы? и может брать домашнее молоко и разводить его?
Рву и мечу• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
спс! но Тему я просто до 40 градусов довожу и в йогуртницу ! а дом да ,нужно кипятить..
В йогурницу можно ставить и холодным, я из холодильника ставила)
Смурфик• 06 ноября 2014
Я 8-ми месячному малышу даю почти каждый день уже 2 недели . Делаю на молоке или На здоровье или Яготинское для детей , закваска виво бифивит . Делаю 2 баночки 1 раз на двое суток . Потом снова .
Весенний Марафон• 06 ноября 2014
У меня из домашнего вечно фигня получалась((( Методом проб остановились на ТМ Молокия. Даю каждый день, мои кисломолочку полюбляют)))
Ответ дляBeautYana
вариант на Тёме мне больше нравится, чем на перекипяченом домашнем молоке. давайте каждый день, конечно, только посмотрите, сколько по нормам в вашем возрасте можно кисломолочки, и приблизительно их придерживайтесь.
Деткам все• 06 ноября 2014
Ответ дляРву и мечу
Можно. И на домашнем можно, только обязательно кипятите молоко
Я несколько раз пробовала на домашнем, у меня ни разу не получилось, даже долго кипятила, а йогурт прокисал, а не сквашивался ((
Деткам все• 06 ноября 2014
В годик я своему сынишке давала йогурты каждый день, он их очень любит. Если нет аллергии и противопоказаний, почему бы и нет.
Деткам все• 06 ноября 2014
Ответ дляBeautYana
серьйозно? мне йогуртница без инструкции досталась)) а бактерии там ’работают’ в холодном?
Молоко в йогурнице нагревается и бактерии начинают работать. Только если поставить холодное, нужно немного больше времени для приготовления йогурта.
Ответ дляBeautYana
а я просто тетрапап кладу в теплую воду, потом добавляю закваску разведенную с водой. перемешиваю и по баночкам разливаю. не выливаю в емкость молоко чтобы лишние бактерии не попали из воздуха.
Ответ дляСмурфик
мы тоже давали после 8мес постоянно йогурт или бифивит. также очень любим молоко детское тетрапак яготинское или на здоровье, нравиться что есть пакеты 1л и 0,5л
Ответ дляДеткам все
домашнее молоко уже имеет бактерии свои по этому оно при заквашивании лично мне вообще на кисляк похоже. не нравиться, по этому беру только ультрапастеризованное для заквашивания