Слепок стопы• 06 ноября 2014

Ситуация в садике. Озадачена!!!

Прихожу сегодня забирать ребенка. Ситуация, свидетелем которой я стала, приводит в недоумение!
Пока собирались, пришла одна мама за мальчиком. Выходит этот малыш, а мама смотрит на ребенка и спрашивает почему ты в чужих штанах? Мальчик говорит: тетя одела (тетя - это воспитательница).
Тут в раздевалку заходит папа еще одного мальчишечки, он выходит из группы и мама первого мальчика узнает на этом малыше штаны сына. эти родители стали переодевать своих мальчишек и обмениваться штанами, а я стояла в недоумении!
Садик государственный, группа ясельная. Деток в группе 16. Деткам от 2 до 3 лет. На улицу деток не выводят, все время в группе.
Не пойму, неужели воспитатели не смотрят с каких шкафчиков достают и на какого ребенка одевают?
Понимаю, что ничего страшного не произошло, но мое мнение, что такие мелкие оплошности воспитателей очень ярко характеризуют их отношение к детям!
Хочу услышать мнение со стороны.
Залетная Я тут• 06 ноября 2014
нашли проблему

Кнопкотык• 06 ноября 2014
мамы, приклеивайте бирки к одежде своих детей! воспитатели не обязаны отслеживать одежду - у низ совсем другие функции
Kiev-tanya• 06 ноября 2014
Уж простите, но считаю эту ситуацию не такой уж и плохой. Скорее всего перепутали штаны после сна, ничего страшного)
Пошаманю• 06 ноября 2014
Ничего страшного,что перепутали,бывает,а мамам надо именные бирки на вещи своего ребенка приклеивать.
Добрый Жук• 06 ноября 2014
какие у нас люди беззаботные, или озабоченные непонятно чем.
да, это тема для советчицы.
афтор, выпей йаду.
Брюнетка в Мармеладе• 06 ноября 2014
Если бы их забрали домой в засранных колготах-был бы повод возмущатся.А так мне не понятно ваше возмущение.
Мейк-ап форева• 06 ноября 2014
Шкафчики ни причем, раз не выводят. дети одевались после сна со стульчиков - наверно штанишки перепутали, когда раздевались перед сном

Пьяная вишня• 06 ноября 2014
у нас в трусах чужих могут ходить, потом ищешь хозяина. Расслабьтесь, вам еще многое предстоит узнать.
Машка-замарашка• 06 ноября 2014
А то, что дети сами могли повытаскивать вещи из шкафов вам в голову не приходит? или то, что затурканная воспитательница спешила переодеть записянного ребенка и ошиблась шкафчиком? Нашли проблему, елы-палы
Гороховая• 06 ноября 2014
О!Это только начало, еще всякое будет! Если человек ищет что-то плохое...он это обязательно найдет.Не вижу в этом глобальной беды!
ПАЦАНКА О• 06 ноября 2014
Автор вам скучно?
Добро с Кулаками• 06 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
да, это тема для советчицы.
афтор, выпей йаду.
Полностью поддерживаю. Бредовее темы и не придумать.

Автор, я вас уверяю - НЕТ НИ ОДНОГО САДА, в котором бы детям не путали одежду. Более того - часто воспитатели и осознанно одевают чужое - когда ребенок уписался\облился\т.д. - а запаски у него нет.
ЯяяКакаджамбо• 06 ноября 2014
Это вы меня удивляете)) Вы считаете, что 16 детей в группе маловато для того, чтоб голова шла кругом и воспитатель перепутал шкафчики? Скажите спасибо, что за детьми следят и переодевают
Малая еще та• 06 ноября 2014
после сна перепутали,ничего страшного
Фиона Шрековна• 06 ноября 2014
когда то одна больная на голову мамаша решила так же поумничать. Ситуация. я в дет саду работаю физ. руком. пришла во вторую смену, дети спят, проснулись, потянулись и пошли к своим стульчикам с одеждой. пока одного одевала остальные пытаются одеваться сами. Спрашиваю чьи носочки, девочка говорит мои. Я их одела. Оказалось носочки не ее, у мамы истерика. Откуда я могу знать это носки Маши или Даши. все дети в носках, все довольны. Но эту глупую девочку я запомнила........ на чужие носки сказать мои.....ясли
Репетиторша• 06 ноября 2014
зенсина вам спокойно не живется... такое впечатление что в вашем мире никогда даже продукты не портятся и все само по себе делается. если для вас это трагедия перепутанные штаны то вы наверное и по нашей бренной земле только перелетаете а не ходите. не ошибается только тот кто ничего не делает. и кто хочет сделать какоето дело идеально, то пусть сделает его сам!
Гл@ша• 06 ноября 2014
Ответ дляФиона Шрековна
кстати да ,было такое.
Allarma• 06 ноября 2014
Меня больше в вашем сообщении озадачило другое...как это на улицу не водят?! На улице +10, золотая осень...это же не -20.
Вас это не возмущает?
sveta832006• 06 ноября 2014
перепутали ладно. У нас воспитатель была на больничном месяц, так я одежду по всей группе собирала. Шапку всегда брала с собой еще одну когда шла за ребенком. ни разу не было чтобы утренняя шапка была на месте. Один раз даже в тапочках домой отвела (спасибо было лето)

НеКонец-Света• 06 ноября 2014
Ответ дляKiev-tanya
100%ещё и воспитательница после обеда пришла другая,откуда она знает где чьи вещи?Ребёнок показал на стул с одеждой,она и одела.
sveta832006• 06 ноября 2014
лето=тепло
автор Слепок стопы • 06 ноября 2014
Ответ дляДобрый Жук
да, это тема для советчицы.
афтор, выпей йаду.
могу Вам налить! Пейнете?
lady_friend• 06 ноября 2014
а ещё когда ребёнок записает всё что родители оставили для него на день, Воспитали могут взять чужие сухие колготки и даже трусики - это чистое и любая мама потом постирает и принесёт - не вижу проблемы.
автор Слепок стопы • 06 ноября 2014
Ответ дляAllarma
Вас это не возмущает?
Не выводят! спрашивали много раз и не только я, но и другие мамы. Мотивация, сложно одеть малючков, а потом раздеть!
Кукусик• 06 ноября 2014
А для меня трагедия, когда приходишь за дитем а детей выводят в чужих тапках, так как он свои описял и взяли первые попавшиеся,тех кого нет. Я покупаю ребенку тапочки не самые дешевые с супинатором, имеется проблемка с одной ножкой-плоско-вальгус, и не хочу чтобы в наше отсутствие тапочки одевали тому, кто может их записять. Мы уже не уписываемся давно,и не хочу чтоб мой ребенок ходил в записяных тапках, ведь стирать их явно никто не будет. Почему родители детей которые уписываются не купят 2пары тапок ?
lady_friend• 06 ноября 2014
Ответ дляКукусик
потому что ребёнок может один день совсем не записаться, а другой заиграться и записаться 3 раза, не могут родители предусмотреть все ситуации и положить по 5 пар трусов, по три пары тапок, штанов и ещё куртку, вдруг в лужу упадёт. А воспитатели исходят из ситуации.
kutelmakh oksana• 06 ноября 2014
Ну вы и проблемы блин нашли.
автор Слепок стопы • 06 ноября 2014
ДЛЯ ЯЗВИТЕЛЬНЫХ ДАМ ПОД АНОНИМАМИ: проходим мимо!
lady_friend• 06 ноября 2014
Ответ дляКукусик
Если для Вас этот вопрос принципиальный, можно поговорить с воспитателем и няней, я уверенна что Ваши вещи брать не будут
smail75• 06 ноября 2014
Я в шоке от ответов. Ходим в садик два года, ни разу ни у кого не было перепуток с одеждой! Один раз нам в шкафчик положили чужую заколку, но сама воспитатель спросила ’ваша или нет?’, т.к. заколку нашли возле нашего шафчика, а малая не смогла ответить. Я бы тоже была возмущена, если бы на моего ребенка одевали чужие вещи, это ненормально.