Значит надо• 07 ноября 2014
Как думаете, стоит покупать сегодня доллары или все же попустит с курсом?
ТыЧиНеТЫ• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
$ может рухнуть очень внезапно а может и не рухнуть
Я согласна у Америки экономика на волоске с её экономическим громадным долгом поэтому я лично не собираюсь бежать за долларом глупо, лучше уже другую валюту расматривать
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
у меня какое то нехорошее предчуствие, я так поняла и в России сейчас такой же ажиотаж по поводу долларов как и у нас, как то уже всё это подозрительно
да, в России доллар сегодня 50-51руб. Вот я о том же, когда и в России рубль посыпался мне реально страшно стало. Я сейчас Москве, позавчера доллар 45 был, сегодня уже 50. И это не предел, я чувствую. Но тут ажжиотажа как у нас нет, его спокойно купить можно в любом количестве и в любом банке, но всё же страшно стало.
Изподтишка• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
это не доллар растет, это гривна падает. А расти ей не с чего сейчас, т.е. улучшения валютного курса не будет, к сожалению.
Как бы дефолта не было.
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну так они же так и выживают за счёт обвала наших валют. Америка практически банкрот, но когда они искусственно пвышают доллар-они в плюсе, суки. Ненавижу. Разругали две страны.
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Как бы дефолта не было.
до дефолта совсем чуть-чуть, это лично моё мнение. Не дай Бог конечно!
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляИзподтишка
Как бы дефолта не было.
капитан очевидность,считает дефолт гривны исключает дефолт доллара???
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
и дураку понятно что валюта искусственно поднята, оправданный курс на сегодня 11гр за доллар. Душат народ, специально!!!!
меня веселят такие заявления))) кем или чем оправдан курс 11 грн?
какой-то поц по телеку вякнул от балды цифру 11, потом еще пореалистичнее людишки побудоражили умы простых трудящихся курсом 12,5-12,9
наши идолы не давеча распинались, что экономика не выдержит 13, ну и что
реально курс выше 13 уже месяц и ниче, экономика выдержала)))
весь средний и малый бизнес скупал баксы на черном рынке для работы, зато наши магнаты покупали по банковским курсам
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
ну а зачем им доллар, если есть акции газпрома?
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало

новая мулька кухонной политики : Америка избежала очередного кризиса из-за кризиса в Украине
капец, наша мощная страна подняла Америку с колен))))
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
а капитан-очевидность это я????)))))
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
тем более, что не сегодня-завтра раша просто запретит его использование в стране и все)
какой нормальный человек, зная это, будет скупать бакс-вражескую валюту?!)))))
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
а какое отношение газпром имеет к Америке?
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница

тю, я думала, что недалёких умов уже не осталось на советчице, но признаюсь, Вы меня удивили-таки
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница

если считаете США не выгоден обвал гривны и рубля почему не можете это аргументировать?
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
троллики работают, главное увести разговор в другое русло
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
ваша фраза ’Но тут (в МОскве) ажиотажа по $ как у нас нет’ я про америку не писала
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
это Вы меня тролликом обозвали и капитаном-очевидностью? )))))))
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
Вы знаете, Вы меня окончательно запутали.............
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
я не считаю, что им не выгоден обвал гривны, но он им не принципиален особо и общей погоды не делает))))
скажите мне, может обвал евро, фунта, юаня им был бы более выгоден?
мы играем очень принципиальную роль в мировой экономике (ну да, мы ж высокотехнологичная быстро развивающаяся страна))))))? настолько, что даже обвал нашей нацвалюты может помочь Америке избежать кризиса?
если по Вашей логике действовать, то нужно скупать бакс тоннами. он не упадет никогда, в мире столько еще много зажопинских стран (Зимбабве, Либерия, Сьера-Лионе, Мозамбик ... да их не сосчетать), падение их валют еще долго будет держать Америку на плаву

Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
смешная Вы
так амбициозно оскорбляете. если б не читала Ваших перлов, то и обиделась бы даже
Вы с бабулями у подъезда ситуацию в стране обсуждаете? смотрю очень грамотны и экономически подкованы
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница

преклоняюсь перед Вашим умом
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница

в вопросе речь шла и о гривне и рубле!!!
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
лично я вела полемику с другим оппонентом относительно отношений гривны-доллара
борьба двух валют рубль-доллар меня вообще не интересует (это другие процессы) и в свете всех событий я верю в то, что зло наказуемо и раша теряет свои позиции закономерно
Лама_мама• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
я задала вопрос почему вы не аргументируете грамотно что Америке не выгоден обвал гривны и рубля, вы же начали задавать встречные вопросы и рассуждать о моей логике..
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
не льстите себе, С Вами в полемику никто не вступал. Здесь же кроме Вас никто экономически не подкован
. Повторюсь кончно, но преклоняюсь перед Вашим умом
Пенять на зеркало• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
и на последок, а то меня бабульки возле подъезда заждались, с Вашим складом ума не на советчице умничать. Чтож Вы так себя не уважаете?????)
Цикавенная• 07 ноября 2014
Ответ дляОбращеница
я звісно не знаю про який мсб ви пишете, сереб мені відомих підприємств ситуація трошки різниться з тим що ви описали. ( ну хіба мсб в вашому розумінні це аналог фоп
)
а щодо заяв, що вас веселять, скіжіть будь-ласка з якими механізмами курсоутворення ви знайомі? не системою регулювання валютного ринку, а саме механізмом курсоутворення. і наступне питання: по простому - як на вашу думку формується курс? але в масштабі країни. які показники на це впливають?
) а щодо заяв, що вас веселять, скіжіть будь-ласка з якими механізмами курсоутворення ви знайомі? не системою регулювання валютного ринку, а саме механізмом курсоутворення. і наступне питання: по простому - як на вашу думку формується курс? але в масштабі країни. які показники на це впливають?
Обращеница• 07 ноября 2014
Ответ дляЛама_мама
я не хочу Вас обижать и отвечать на Ваш смайл той же монетой))))), но впредь внимательно читайте посты
может тогда неизвестная Вам информация и будет аргументом, а вопросы натолкнут Вас на размышления и ответы на свои вопросы)))))