lilushka_pavlova• 09 ноября 2014
можете ниче не давать, реально если колики то ниче не поможет. само к 3м месяцам пройдет. первого пичкала укропными водичками и эспумизанами - успокоилось только к 3м мес. и масло от животиков массажное тоже фигня.
valiko2008• 09 ноября 2014
Ответ дляkikos
инфакол
согласна на все 200.
лучше его пока ничего не придумали.
бебинос, недавно смотрела Комаровского как встречать маму из роддома и он сказал что чем больше у мамы нервов и адреналина выделяется в кровь, тем сильне будут газики у ребенка, так как это передается в молоко....я не знаю, но у себя связь вижу с этим делом.....колики закончились после 4х месяцев, когда перевела на смесь. через день все колики резко прекратились!!!
Ответ дляVic 1570
колики, это жесть, не правда что не надо ничего давать - не помогает, мы спасаемся бебиносом, он на травах. Колики создают большие пузырьки воздуха в кишечнике ребенка, которые не могут выйти пуком, поэтому их надо разбивать на мелкие, чтоб ребенок смог пропукаться
нам только бебинос и помогал! больше ничего не помогало!
Ответ дляVic 1570
малому скоро 8мес, до сих пор периодически мучаемся, аптеке по бебиносу план делаем, а я все ждала - ну 3мес, ну ладно 4, а тут ......8 и неизвесно когда прекратится
может бисбактериоз? у нас был дисбактериоз, ребенок не мог + к коликам сходить в туалет, а наша тупая(простите, не все врачи конечно такие) врачиха мне сказала ’сделайте клизму и все!’, я вызвала скорую, повезли в инфекционку(я просто увидела что в стуле есть прожилками типа как ниточки красные, откуда я знаю что это?) в итоге пили 2 месяца риабал, био гайя, бебинос, энтеросгель мешала с водой и еще что-то уже не помню....в итоге после этого всего как пролечились перешли на смесь и все как рукой сняло....по сей день тьфу-тьфу-тьфу! я Вас понимаю...у меня ребенок 20 минут спал и 30 минут орал((((( как вспомню, так вздрогну! я второму сразу после рождения начну давать полезные бактерии для микрофлоры кишечника....