муха в кедах• 10 ноября 2014
Разбирает злость.Родительский комитет.
Считаете ли вы нужным платить школьные фонды? У нас так принято, все платят. А если посчитать детей в классе-35, сдаем по 70 грн в месяц- фонды, плюс книги,тетради, плюс подарки на праздники,плюс зарплата уборщице!, то в месяц кругленькая сумма получается. Я понимаю книги, атласы, учебные тетради - это все надо именно моему ребенку, ну пускай канц.товары. Все остальное это дело районо, ведь у нас бесплатное образование. Неужели я не права?
Малая Налегке• 10 ноября 2014
автор так и получается что вы ездите на всем классе, другие родители вынуждены сдавать больше, из за вас. пойдите поработайте в род комитете действительно, а не здесь умничайте. по нынешним ценам то что вы сдаете это копейки. образование у нас далеко не бесплатное, когда рожали двоих надо было это понимать и государство, по крайней мере наше, так уж повелось из покон веков, никому ничего не должно. пора бы это уже усвоить имея двоих детей.
Антонина матушка• 10 ноября 2014
Ответ дляСтриптизерка
автор вам очень нужно поработать в родительском комитете, потом вы увидите куда эти деньги уходят....
поработать? За это деньги платят? Я в РК более 3 лет и только дополнительные затраты. За подарками поедь, то привези/отвези...
время, бензин :(.
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Мне кажется что цепная реакция,сдавать деньги чтобы не выглядеть выезджалой на фоне других. Во пример: сдайте денег на доску.Я говорю что класуха ничего не ведет у моего ребенка(т.е. малой не учится в класном классе и мне всеравно какой там ремонт, освещение,доска, т.к. малой там не бывает), и это я выезджаю за счет других?
Ресничный червь• 10 ноября 2014
про медаль...одно-идти на медаль, другое-ее получить..есть не много вариантов все переср..ть в послений момент..вот просто из жадности, как кто-то на ремонт..
или медаль получите, а потом на линейке все родители-мамы из Вашео класса будут говорить, что это сын той, что не сдавала на ремонт ну и т.д.
Страхованная• 10 ноября 2014
Ответ дляБорец за справедливость
золото не за благо а за знание!!!у нас директор неподкупный!а образование и хотение учиться пока в гос школе бесплатное в нашей стране!
только вот почему-то других родителей беспокоит, в каких условиях учятся их дети... неважно, золотые у них или деревянные медали...
муха в кедах
• 10 ноября 2014
У нас на собрании один папа сказал, что будет сдавать фонды только если человека с родительского комитета оформим официально на зарплату, а он будет все делать по белому. И они все отказались не обьясняя причину. Фонды это 23тыс в год с каждого класса, мне кажется это очень много.
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Про медаль был не мой ответ. Мой малыш на медаль к сожалению не тянет
Мамаша в бигудях• 10 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
У нас 50 грн, но убирает осоновательно раз в неделю кто-то из родителей по очереди. Деньги идут на воду, стаканчики, салфетки, плюс то докупили какие-то досточки, то еще какой-то материал из этих денег, то тетрадки.
Праздники - отдельно, но на ДУ это было по 50 грн, на НГ еще не озвучили.
Нормально, считаю.
Н текие это деньги, чтобы бучи устраивать, а считать сколько ж это будет со свсех вообще не имею привычки.
Нормально, считаю.
И что все родители приходять убирать класс или одни и те же.
Персонаж Аноним• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
Ну при этом конечно сдаю на охрану,на уборщицу, на канцтовары. Не вижу смысла сдавать фонды
А ваш ребенок извините(какать не ходит?или он не подтирается? пардон,или руки в школе не моет?)фонды -это та же -туалетная бумага,мыло ,мел .салфетки и т.д Заметьте -все это ,исключительно для нужд детей,так объясните мне пожалуйста,какого рожна ,Ваш ребенок,за счет других детей будет пользоваться тем,За что вы не платили?
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
В туалет не ходит(т.к. стесняется), а мыло и воду они не заказывают
Улыбчик• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
А меня можно. Мы сдаем 300 грн как я уже писала.
100 отдается в фонд школы, мы их и не видим. 50 грн русский и украинский, доплаты за дополнительный урок. Так установлено, насильно, мы ничего не можем сделать. 50 грн фонд класса, это вода, моющие, бумага, салфетки, канцелярия. Здесь всегда есть переходящий остаток. 50 грн - накопление на подарки детям на день именниника, учителям (здесь нам просто список с суммами выдают :(. Все, что остаётся уходит на лето на ремонт в классе, если что нужно и на закупку тетрадей на след.год. Если что и тырится, то по мелочи.
Вопрос, чем не пользуется мой ребёнок, от чего отказаться?
Звездолётчица• 10 ноября 2014
Автор, не обижайтесь,но Вы банальная жлобиха...
Вам для родного ребенка жалко. Если нет денег совсем-прям совсем-это другое дело-как малоимущие вы имеете право...
А так...жлобство банальное. Из принципа, не буду-поймите-это Ваш ребенок,не соседский...
Хотя думаю,Вы не поймете....
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Ответ дляУлыбчик
100-фонд школы
Персонаж Аноним• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
а воду для умывальника нужно заказывать?
,бредом слегка несет ,бедные ваши дети...Боюсь представить,как их травят дети(одноклассники )
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Ответ дляЗвездолётчица
Хотя думаю,Вы не поймете....
Вы знаете всегда сдавала, и вдруг в 5 классе переклинило. Что в школе, что в садике сказала - больше не хочу невидимых фондов.Мы не малоимущие, но мужу приходится сейчас работать на двух работах, он детей вообще не видит,т.к. выходных нет,я работаю на дому. Ну так тяжело эти деньги добываются,что отдавать неведомо куда совсем желания нет
Звездолётчица• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
Так все сейчас так пашут,просто ваши взносы оплачивают другие родители.так справедливо??????
БезникаЯ• 10 ноября 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Кто-то один, в год получилось по одному дежурству на каждого.
муха в кедах
• 10 ноября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
Как-то кто -то еще во 2-м классе в туалет сходил и над этим ребенком малые долго издевались. Мой на это посмотрел(а мы тогда новенькие были), и сказал что он никогда на месте этого мальчика не окажется, вот такие они жестокие уже во 2-м классе и ребенка не переубедить, хотя он у меня не робкого десятка человек
Коренная киевлянка• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
Так папу того оформите и сами пойдите!!!!
Не дай бог таких родителей как вы и тот папа....
Улыбчик• 10 ноября 2014
Ответ длямуха в кедах
100-фонд школы
Родкомитет обязан сдать эту сумму. Если я не сдам, эта сумма будет снята с других.