Бубль Гум)• 13 ноября 2014
Девочки,помогите понять что и как?
Заказала я у девочки товар,оплатила,пришла забирать на НП,а мне говорят,посылка оказываеться в другом городе,разбитая,прийдёт завтра и будем составлять акт.Первый раз в такой ситуации,подскажите как это происходит,что к чему.Понимаю, что они должны компенсировать,а кому,продавцу ж?
Золотая орда• 13 ноября 2014
мне посылка приходила поломанная, так компенсировали мне(покупателю) но была страховка на полную стоимость.
Бубль Гум)
• 13 ноября 2014
Есле мне компенсировать,то мне получаеться снова заказывать и оплачивать этот же товар?А есле страховка на меньшую сумму,то как тогда поступать?
Вечный двигатель• 13 ноября 2014
если Вы просили оценить по минимальной оценочной стоимости (500грн) то и отдадут 500грн.. Компенсируют Вам, а не продавцу. Если продавец самовольно оценил на меньше реальной стоимости придется с ним решать еще
Бубль Гум)
• 13 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Я не просила оценивать,продавец сам оценил,и оказалось на меньшую сумму(((
Вечный двигатель• 13 ноября 2014
Ответ дляБубль Гум)
это косяк продавца, должен по-моему вернуть Вам разницу. Тем более хрупкое не застраховать как нужно... На много дороже выходит оценка от реальной стоимости?
Бубль Гум)
• 13 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Не на много,на 40 грн,прикольно получаеться теперь)))Продавец без товара,но с деньгами,я получу компенсацию,мне надо опять будет заказывать этот товар,пусть разницу мне она и скинет эту)))В следующии разы буду просить компенсацию минимальную,на всяк случай,можно подзароботать так(шутка).
Бубль Гум)
• 13 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Да и товар не хрупкий,пластмасовые бутылки,может она просто плохо запаковала их,и они открылись.А в этом случаи,наверное почта не будет возмещать,скажут не их вина
Вечный двигатель• 13 ноября 2014
если точнее 500грн. не минимальная оценка) раньше было 300грн. минимум я по привычке и пишу. А так это сумма кот. не отражается на стоимости доставки (берут минимум сколько-то там гривен за страховке, а по % это за 500грн.)
Бубль Гум)
• 13 ноября 2014
Ответ дляВечный двигатель
Ясненько,завтра всё узнаю,что и как.