М_и_л_а_• 13 ноября 2014

Песочное печенье.Дайте рецепт

И можно ли использовать вместо масла Тульчинку
Козяка-маляка• 13 ноября 2014
250 гр маргарина, 100 гр сахара, 1 небольшое яйцо, мука (я кладу на глаз, подсыпаю по немноу, как только перестанет приставать к рукам но будет еще мягким - муки достаточно). ну и ванилин по желанию. тульчинку можно, но бяка это редкая)

Умничка-помощничка• 13 ноября 2014
Конечно,можно....во многие рецепты вообще добавляют маргарин....Рецепт сейчас напишу...
автор Булькаю • 13 ноября 2014
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо.В я услышала у Все буде добре,что там меньше добавок чем в маргарине
Козяка-маляка• 13 ноября 2014
Ответ дляБулькаю
это тот же маргарин, по работе сталкивалась с технологией производства различных масел, в идеале лучше конечно делать на масле, и желательно на домашнем, но я тоже часто делаю на маргарине, но беру в пачках запорожский
Умничка-помощничка• 13 ноября 2014
1пачка маргарина(250г),3 стакана муки,2яйца,пакетик ванильного сахара,1-1,5стакана сахара,1чайная ложка соды погашенной уксусом.Все вымесить,придать желаемую форму и выпекать в разогретой духовке.
автор М_и_л_а_ • 13 ноября 2014
спасибо всем
maze_yo• 13 ноября 2014
Вот мой любимый рецепт! Подойдёт, если у Вас весы есть, там нужна точность)))
300 гр маргарина (слив.масло)
150 гр сахара
2 яйца
1 ст.л. сметаны
щепотка соли
всё хорошо размять вилкой после чего добавить
600 гр муки
разрыхлитель, можно ванилин
и тщательно всё вымешать. Муки больше не надо подсыпать, оно хорошо вымешивается! Проверено много раз)) Рецепт дала Литвинова во ’Все буде смачно’, пользуюсь почти год, это теперь моё любимое песочное тесто)))
P.S. делаю на пол дозы, так как на двоих многовато))
maze_yo• 13 ноября 2014
А, ну в холодильнике должно постоять хотя бы полчаса, как любое песочное.
автор М_и_л_а_ • 13 ноября 2014
Ответ дляmaze_yo
300 гр маргарина (слив.масло)
150 гр сахара
2 яйца
1 ст.л. сметаны
щепотка соли
600 гр муки
разрыхлитель, можно ванилин