Зефирная попка• 15 ноября 2014
Кто может сказать как на самом деле в Грузии
Вчера смотрела передачу "Шустер" рассказывали как проводились реформы в Грузии ,как поднялась страна. Интересно это действительно так,что там нет коррупции или все не так как нам рассказывают.
Аль_де_Барановна• 15 ноября 2014
Коррупции там действительно нет, пока, но опять идет к ее возврату. Потому как Саакашвили ни с кем не панькался, садил в тюрьму, а потом разбирался, а наши пока разбираются уже и садить некого.
Раиса_киев• 15 ноября 2014
там не все однозначно. Коррупции нет, но саакашвили продал за копейки страну туркам, китайцам, у них целые районы есть. Сейчас они налаживают отношения с россией.
MargaritkaUA• 15 ноября 2014
Если было бы все хорошо, то Саакашвили бы переизбрали на новый срок, а так как его партия набрала на выборах какой то смешной % то ясное дело народ его правлением и результатами работы не доволен.
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
моя сусідка тиждень тому вивезла родину, контракт у неї на рік, здала квартиру за 800 у.о. і тепер щаслива
Крутышка-Пышка• 15 ноября 2014
Ответ дляMargaritkaUA
у нас теж мером Клячка невдоволені обрали - не нарадіємо тепер)))
по виду у них все ок! старики злятся и психуют , что много иностранного капитала стало, все скупили и бизнес делают не местные и они соо своими огородами не могут конкурировать, а молодежь довольна - стало легче получить образование, поступить на гос.службу , найти работу, открыть малый бизнес , нет волокиты и тотальной коррупции , пропали крупные бандформирования ...
Цикавенная• 15 ноября 2014
Ответ дляРаиса_киев
Вы были в грузии?!
Моя подруга вышла замуж за грузина три года назад, так у нас появилась возможность поехать туда не в гостинницу и посмотреть жизнь изнутри.
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Грузины любят свою землю и грузия для грузинов, осетинов там терпеть не могут. Все знают русский но и росиян не особо уважают.
Очень много отреставрированных зданий, много новых, с роботой лучше чем в украине, например муж подруги работант на мебельной фабрике обтяжчиком, за пол года может отложить на смену машины это около 4-5тыс дол.
У нас обтяжчик содержащий жену и маму разве га велосипед скопит за пол года.
Живут хорошо, правда во многих домах перешли на отопление электричеством, газ не закупают.
Молодцы грухины, они любят свою родину и уважают историю .
Извините за ошибки, телефон подкачал
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
Свисток ля-минор• 15 ноября 2014
Саакашвили в Грузии терпеть не могут! У меня от туда бабушка, всегда как к нам приезжала рассказывала о том как все плохо. Не знаю как в целом там население живет, я имею виду уровень жизни, но семья моей бабушки и все их друзья в последние годы там стали жить намного лучше - покупают квартиры, машины, делают ремонты. А еще несколько лет назад не могли себе позволить даже элементарные вещи. А мы наоборот, раньше им помогали, а теперь еле концы с концами сводим даже как то стыдно перед ними.
ptichka_korolyok• 15 ноября 2014
Ну я думаю,что если бы было плохо и процветала коррупция,то Грузия не заняла бы 11 место по безопасности ведения бизнеса. А если бизнес процветает и развивается,то это говорит само за себя
Ответ дляMargaritkaUA
Была в Грузии в конце сентября. У многих спрашивала про Саакашвили: почему не переизбрали. Так вот ответ был один: протупили, перед выборами конкурент бросил какое-то провокационное видео и рейтинги Миши резко упали.
Сейчас поголовно жалеют.
Повторяю: мнение из первых уст!
Сейчас поголовно жалеют.
Повторяю: мнение из первых уст!
На глаз уровень жизни пониже немного будет чем у нас. Очень меоного попрошаек. Зарплата госслужащего (сам грузин говорил) в районе 1000 грн. Машины зато дешевые. Люди добрые, но также по всему свету на зароботках. В Тбилиси много новых зданий стиле техно - это все Саакашвили. Туристические объекты в отличном состоянии, и приктически везде бесплатно (добровольные взносы). Русский понимают 50/50, англииский 30/70. Но к чистоте у них азиатские подходы)))
У меня сложилось мнение, что по 10-бальной шкале грузины где-то на 0,5, а то и на 1 бал от нас отстают.
На фото: 1. дача Лени Космоса возле нашего отеля в Кобулети))
2. просто на улице Тбилиси))
Бибер-анонимер• 15 ноября 2014
Коррупции нет, работы тоже нет, люди живут бедно. О чем можно говорить если они к нам на Украину на заработки едут, з/п 5000грн им за счастье.
Хачапууури• 15 ноября 2014
Ответ дляБибер-анонимер
ну вот Вам и Грузия. непонятно чего они добились, кроме потери территорий и упразднения нескольких видов налогов. А людям жить не за что
Лорка-хлорка• 15 ноября 2014
Ответ дляАль_де_Барановна
Есть тревожные приметы того, что законы действуют недостаточно эффективно. Миллиардер и президент Петр Порошенко не выполнил предвыборное обещание продать свой бизнес после занятия президентской должности. В то же время, Международный инвестиционный банк, где он является главным акционером, с начала года увеличил свои активы на 50%, хотя украинская банковская система в целом выросла лишь на пять процентов. На генерального прокурора Виталия Ярему сыплются обвинения в незаконной продаже земель, к которой причастен один из его ближайших помощников, а также в протекции родне, поскольку его 26-летний сын стал руководителем важного правительственного департамента.
Чиновники продолжают воровать, политики продолжают тянуть время и увиливать, и в этих условиях угроза финансового краха становится все более реальной. В третьем квартале экономика Украины дала усадку в 5,1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, что стало самым серьезным падением за пять лет. Упало промышленное производство и курс гривны, о чем вчера сообщало агентство Bloomberg News. Если иностранная помощь будет отсрочена или остановлена из-за того, что правительство не добьется намеченных результатов в реализации экономических реформ и в борьбе с коррупцией, и если МВФ откажется увеличивать согласованный пакет помощи на 17 миллиардов долларов, Украине грозит дефолт, резкое обесценивание гривны и секвестр бюджета. Бендукидзе и Шабунин опасаются, что из-за этого страна попадет под влияние России, так как у президента Владимира Путина появится возможность диктовать условия спасения.
Источник: Новости Facenews -
Фрикаделька• 15 ноября 2014
интересный фильм про Грузию и Саакашвили
о том времени рассказывают и политики Грузии и политологи
Ноги от ушей• 15 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
Вы были в грузии?!
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
Нет, это вы были В ГОСТЯХ. И скорее всего в Батуми или Тбилиси. А в остальных городах люди нищие: нищенская пенсия (если б не огогроды, пенсионеры повымирали бы давно), работы нет, молодежь вся уехала либо в Тбилиси, либо в Россию (да, да, именно в Россию) на заработки.
Да, Сакашвили там навел порядок в гос.структурах, нет бюрократии, но все замли он продал туркам (вот они там хорошо живут, а грузины на них пашут), так что хорошей жизнью для всех граждан там и не пахнет.
Аль_де_Барановна• 15 ноября 2014
Ответ дляLola1004
Сейчас поголовно жалеют.
Повторяю: мнение из первых уст!
Сейчас поголовно жалеют.
Повторяю: мнение из первых уст!
была в Грузии летом, и из 10 мнений 8 таких же. Поэтому полностью соглашаюсь, и как раз таки при Мише они начинали жить хорошо, а сейчас опять тпудновато и коррупция уже близко. Это слова местных жителей. И если при Саакашвили инфрастуктурой занимались, то сейчас нет, и со временем теряется вообще.
Аль_де_Барановна• 15 ноября 2014
Уровень жизни там действительно ниже чем у нас, у них 100 долларов бешеные деньги, как у нас в 90-х. И отношение лари к доллару очень занижено. 1 доллар летом и 2 лар не стоял. Но если переводить на наши деньги то все намного дороже, машины только дешевые и недвижимость дешевле
Раиса_киев• 15 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
Вы были в грузии?!
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
как раз пишу, так как неоднократно была в Грузии, общалась не только с одним человеком. Машины там дешевые, так что это не показатель. И повторюсь, с Саакашвили все очень неоднозначно.
Ответ дляАль_де_Барановна
Да, просто люди всегда боятся реформ.
Хачапууури• 15 ноября 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Сейчас не знаю, а при Саакашвили были отменены пенсии.
кстати да
Раиса_киев• 15 ноября 2014
Ответ дляЦикавенная
Вы были в грузии?!
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
Не видела там кварталов киьайуев и т.д.
Извините за ошибки, телефон подкачал
если вы не видели, это не значит, что их нет. Вы у грузинов поспрашивайте о проданных землях - они вам очень много об этом расскажут, так как действительно, для них это больно