sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_145
Иванка Бур• 16 ноября 2014

Здесь есть педиатры? длительный температурный хвост после ангины

Девочки, что это может быть может?
Дочка (8 лет) переболела ангиной. Началось с того, что к выходным заболело горло и поднялась темп. 37,3. Усиленно полоскали, брызгали, делали все возможное. В понедельник пошли к врачу, он посмотрел, горло ужасное, с гнойным налетом. Сказал, что если бы мы не делали всех процедур. то темп. была бы гораздо выше. Назначил флемоксин 500. Пропили 3 дня, пришли на прием с дисбактериозом, врач сказал, антибиотик отменяем, пьем бактерии. При этом продолжали полоскать, брызгали биопароксом. Горло вроде вылечили, но уже месяц держится темп. 37-37,1. Сдали анализы - в норме, сделали кардиограмму,-аритмия, но сказали, что это возрастное. Уже устали ходить по больнице в поисках причины. Ребенок вроде как здоров, и чувствует себя хорошо, а вот эта температура, какая-же может быть причина?
Недавно заметила, что она стала похрапывать иногда, когда на спине спит. Завтра хочу к лору сходить, чтобы исключить аденоиды, могут они давать такую температуру? Но кроме похрапывания больше никаких симптомов нет.
9 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_183
Аннуитет• 16 ноября 2014
1
А нам педиатр на днях говорила(у дочки была высокая температура), что сейчас мол пневмония какая-то популярна, что ее не слышно, только на снимке можно увидеть. Если долго держится температура, тогдда надо снимок делать. ну у нас слава богу, все прошло за выходные, а Вы смотрите сами.


anonim_145
автор Иванка Бур • 16 ноября 2014
2
Ответ дляАннуитет
А нам педиатр на днях говорила(у дочки была высокая температура), что сейчас мол пневмония какая-то популярна, что ее не слышно, только на снимке можно увидеть. Если долго держится температура, тогдда надо снимок делать. ну у нас слава богу, все прошло за выходные, а Вы смотрите сами.
Ого, не слышала за такое, буду иметь ввиду. спасибо!
noavatar
Н@t@@@@@@• 16 ноября 2014
3
у нас в сына температура 37,1 это его норма, мы тоже сначала по врачам бегали, прошли обследование с ног до головы. Но нам 3 годика.
anonim_55
Ромашка_Бегемотовна• 16 ноября 2014
4
А у меня ребенок кашлял очень долго, больше 3-х недель, все время ходили на прослушку - в бронхах и легких все чисто, потом буквально на один день поднялась температура 37, мы снова к врачу, та что слушает что не слушает - направила на рентген на всякий случай (чтоб совесть была чиста) - в итоге бронхит. Если б не температура на один день - никто бы и дальше не услышал у нас бронхита, температура для нас была сигналом свыше)))
Ищите причину, что не так.
Выздоравливайте!
anonim_55
Ромашка_Бегемотовна• 16 ноября 2014
5
Может просто горлышко у вас еще не до конца вылечено? У меня на днях у младшего ребенка поднялась температура 37-37,2
Вызвали врача, она сказала, что температура от горлышка красного. Только стали лечить горло и температура сразу ушла
anonim_145
автор Иванка Бур • 16 ноября 2014
6
Ответ дляН@t@@@@@@
у нас в сына температура 37,1 это его норма, мы тоже сначала по врачам бегали, прошли обследование с ног до головы. Но нам 3 годика.
А у вас постоянно 37.1? У нас утром 36,6 а после обеда 37. Но на самочувствие при этом не жалуется, аппетит хороший
anonim_95
ВундерКИНГ• 16 ноября 2014
7
3 дня антибиотика при ангине - это очень мало
Лор миндалины смотрел - казеозных пробок нет?

anonim_145
автор Иванка Бур • 16 ноября 2014
8
Ответ дляВундерКИНГ
3 дня антибиотика при ангине - это очень мало
Лор миндалины смотрел - казеозных пробок нет?
Нет, смотрел педиатр, ничего не сказал.Вернее, сказал, что все в норме, написал справку в школу и все. Больше мы от него ничего не добились. Ходили к другому, сказал, что это температурный хвост, может быть после ангины. К лору не могли попасть, детский был в отпуске ко взрослому ужасные очереди.
А, еще сделали диаскинтест - 2 мм. завтра идем к фтизиатру на консультацию, заодно и к лору попытаемся попасть.
noavatar
yulchik• 17 ноября 2014
9
У нас такая температура была после ангины 4 месяца, наверное. Сдали всевозможные анализы - я предполагаю, что это хронический тонзиллит дает такую температуру.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff