MarinaPA• 08 февраля 2013

Кредитная квартира и прописка ребенка

Подскажите, кто сталкивался с такой проблемой. У нас квартира в залоге в банке и есть обязательство не прописывать в нее несовершеннолетних. Для оформления пособия при рождении ребенка собес требуют форму 3, где будет указано что дети прописаны с родителями в квартире, иначе пособия не видать.  Прописывать детей и нарушать условия кредитного договора не хочу. Какой возможен выход из ситуации? Спасибо заранее.
Головная• 08 февраля 2013
выписать кого-то из родителей в др. жилье, прописать, вместе с ним - ребенка

ЮююЛллЯяя• 08 февраля 2013
Да,видимо везде законы какие-то разные.Я вот прописала сына ,когда ему уже было больше двух лет.И пособие нормально получали,не будучи прописаны.
Аноним• 08 февраля 2013
у меня никто форму три не попросил..и мылый не прописан нигде пока(руки не дойдут)
4udik• 08 февраля 2013
А у меня ребенок не прописан, пособие уже заканчиваем получать... Делали только справку о том, что мы проживаем в этой квартире... Так это соседи пишут, что они подтверждают что такие-то такие-то действительно проживают постоянно и в жеке дают справку о составе семьи.
orachka• 08 февраля 2013
Мы в кредитную спокойно 2-х детей прописали,Жек не интересовался этими подробностями, достаточно было того что я там прописана
Mizevich• 08 февраля 2013
Ответ дляЮююЛллЯяя
У меня и у моей сестры дети 2010 года. Только у меня 1-й, а у неё 2-й. Мне не нужна прописка была, а ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно было прописывать, чтоб получать пособие. Причем это не ошибка - есть такое в наших законах - второго прописывать!!!!
4udik• 08 февраля 2013
Ответ дляorachka
Так при чем тут ЖЕК? Я так понимаю что в договоре ипотеки было указанно, что автор обязуется не прописывать на данной жилплощади несовершеннолетних, пока квартира в залоге.

blond1999• 08 февраля 2013
Я первого ребёнка не прописывала, а когда родила второго сказали в собезе что теперь новые правила, если первый не будет прописан, то документы на декретные не примут, пришлось прописывать. Автор, Вам нужно подойти в банк и объяснить ситуацию, скорее всего формулировка в вашем договоре, о том, что вы не можете прописать несовершеннолетних без их согласия. Поэтому сходите в банк, может они пойдут Вам на уступки и вы внесёте изменения в договор и пропишите ребёнка.
Nalin• 08 февраля 2013
Так они же перестраховываются!

Они не смогут забрать у Вас квартиру(выселить Вас) если в ней будут прописаны несовершеннолетие дети!

у моей дальней родственницы ситуация сложилась так, что ее хотят выселить с кредитной квартиры с детьми..но не могут так как дети прописаны
4udik• 08 февраля 2013
Ответ дляMizevich
У меня второй - не прописывала.
4udik• 08 февраля 2013
Ответ дляNalin
Так они же перестраховываются!

У моей родственницы тоже так - четверо прописано. Но уже как-то через суд их скоро выселят.
Nalin• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Не имеют право!
Моя родственница осталась вдовой с двумя детьми на руках(младшей и года не было- кредит не смогла оплачивать)!
Она узнавала, что даже суд не даст решение по выселению детей- нарушается закон о праве на проживание детей(не помню точно как закон называется)!
Аноним• 08 февраля 2013
В декабре 2012 года оформляла документы и никто форму 3 не требовал. Это было в Киево-святошинском районе.
автор Аноним • 08 февраля 2013
у меня когда старшая родилась никто не требовал прописку, а вот сейчас новые правила. Получается замкнутый круг..
4udik• 08 февраля 2013
Ответ дляNalin
Не имеют право!
Они кредит и не начинали выплачивать, плюс она не вдова - у нее муж есть, а у мужа есть имущество. Короче я в это не влажу, родственница тоже дальняя, но получается удобно - взяли в кредит квартиру, бегом прописали детей и кредит можно не платить?
blond1999• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Вы в собезе договор показывали что не можете прописать ребёнка? что они говорят? конечно Вам выгодно было бы прописать ребёнка так как у банка меньше шансов отобрать квартиру, попробуйте всё-таки с банком договориться.
Аноним• 08 февраля 2013
Мы тоже в кредитную прописались все(и ребенка тоже!).В Киеве везде нужна прописка,мы платим такие деньги и я еще не могу там ребенка прописать?????Автор,прописывайте ребенка, и не нужно в банке это говорить.Вы же с ними не встречаетесь,платите вовремя за кредит и все проблемы!!!!
4udik• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Может Вам просто голову морочат?
У меня в ЖЕКе пытались справку о том, что я не являюсь ЧП из налоговой требовать. После того как я им доступно обьяснила, что единоразовая выплата не зависит от доходов, ЧП или не ЧП, должности и т.д. они мне сказали ’успокойтесь, сделаем сейчас так’.
Скажите, что Вы наверняка знаете, что достаточно формы №3 (справки о составе семьи) - Вам не имеют права отказать.
Nalin• 08 февраля 2013
Ответ для4udik
Я о том же!
По этому банки и ввели обязательство не прописывать несовершеннолетних детей!

Аноним• 08 февраля 2013
мы тоже живем в ипотечной квартире, я и сын прописаны у родителей и все проблемы. я кстати тоже не могу прописаться здесь, в кредитной, так как ребенок автоматически прописывается со мной.
Вы что все с ума сошли, советовать создавать проблемы с банком, выдавшим кредит на жилье? сегодня вы пропишете себя и ребенка, а через неделю банк проверит и расторгнут договор ипотечный. по-моему, куда как проще прописаться в другом месте пока что.
summer_eve• 08 февраля 2013
Пособие от прописки не зависит. При отсутствии других данных место жительства ребенка определяется по месту жительства матери. Так им и скажите, принеся только реальную форму 3. Проверено неоднократно на многих страждущих - работает.
автор MarinaPA • 08 февраля 2013
Ответ дляsummer_eve
спасибо, действительно можно попробовать так поступить. т.к. прописать могу только не в Киеве а в другой области. А мне бы этого не хотелось.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляNalin
Так они же перестраховываются!

А вот когда дети достигнут совершеннолетия. тогда могут...только не забывайте, что за это аремя, если она не будет платить, нарастёт ПЕНЯ и ПРОЦЕНТЫ, так что придётся продать не одну квартиру...
orachka• 09 февраля 2013
Ответ для4udik
Жек при том что справку о составе семьи выдает.
ПС, с банком мы уже попрощались и при закрытии кредита их не интересовало кто там прописывался