Блoшка-матрешка• 17 ноября 2014
О теме "Бывшая жена постоянно требует денег. "
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-700328-0-3
Автор тему закрыла, я перечитала и возмущаюсь на Вас девочки!
Что за комменты такие злые и нападки на автора?
Давайте разберем, что и почему?
Почему автор согласна что б муж зарабатывал 20 тыс, и что б у него не просили?
Потому, что ее муж тяжело работает на своей работе, а построить дом и так не получается, ни дома, ни нормальной личной жизни ( 4 ро в однокомнатке автора!!!) ни отдыха!
Так хоть какой то плюс будет, хоть отдохнет.
Бывшей все оставил, квартиру оставил! Себе фундамент, и то достроить не дают.
Неизвестно сколько строить еще будут с такими аппетитами жены.
Не понимаю зачем вы прицепились к 700 грн, если у него в документации указано официальная зп 2500, то суд иначе не присудит, только 700. Чего нападаете?
Человек зарабатывает 35 тыс, потому что из кожи вон лезет, чтоб выстроить тот дом и иметь жилье, и то он сейчас должен отдавать треть жене, к квартире которую оставил.
Та жена будет ни в чем себе не отказывать, а этот пусть башляет и спит в одной комнате с детьми, донашивая старые ботинки?
Девочки, у каждого свое точка зрения, но вы свою настолько грубо Выражали, и я вот честно УВЕРЕННА если б сюда написала эта самая бывшая, вы б и ее так заклевали как и автора. Только вот зачем?
В идеале сумма должна быть зафиксированной, пускай 6 тысяч грн, но больше не допрашивать, не звонить, но если на бумаге у него 2500 то фиксированную сделать не реально
Давайте разберем, что и почему?
Жена брата Админа• 17 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Да нет уж, я из настоящих! У меня замечательный муж! И детей у него, кроме нашей дочери нет. Но это не мешает мне защищать женщин с детьми от таких козлов!
Вы согласны с тем, что бывшая жена наравне с бывшим мужем несет ответственность за детей и также наравне обязана их обеспечивать?
Помилуйте мадам• 17 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Да, согласна. Но это равенство немного относительное. Мамы чаще ближе к детям, больше ухаживают о них, заботятся. Готовят, убирают, стирают, водят на кружки, делают уроки, ухаживают во время болезней. Ближе психологически. Мужчины, как не крути, уделают этому гораздо меньше времени. Поэтому они должны это компенсировать финансово. Мужчина 70%, а женщина 30%. Все по-честному.
Жена брата Админа• 17 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Как вы думаете, если бывший муж предложит своей бывшей вместо денежных выплат сверх даваемой суммы прийти постирать, посидеть с детьми и поучить уроки, отвести их на кружки, она от денег откажется и согласится на его предложение? Да или нет?
Помилуйте мадам• 17 ноября 2014
Ответ дляЖена брата Админа
Ну если он это будет делать регулярно, возможно она и уступит.
Я не понаслышке знакома с темой о бывших женах и мужьях. Мой муж тоже ребенок из неполной семьи. У его отца есть вторая жена, у которой в свою очередь есть сын от первого брака. Почти ровесник моего мужа. Они получаются сводными братьями. Также есть общая дочь, намного младше. И все дети дружны между собой. Никогда не стоял вопрос о дележке денег. Все дети равны. Всем детям все давалось по-ровну. У сводного брата тоже есть жена (пока без детей). Если сейчас родители хотят чем-то помочь, то делают это в равных долях нашим семьям. У них нет такого понятия, как твой или мой ребенок, из бывшей или настоящей семьи. Мы все одна большая семья, и это их заслуга. У них хватает ума, мудрости и щедрости не устраивать дележки. Потому и бывшая жена (мама моего мужа) никогда никаких претензий не предъявляла. И у нее сложились хорошие отношения с бывшим мужем.
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вот именно, мне кажется тут подобная ситуация. И ту маму понять можно, ей и тоже одеваться надо, она работает, да и личную жизнь устроить хочется, найти мужа нового, а для этого надо и выглядеть хорошо, но все должно быть официально как-то , и по честному.
Маму я могу понять только с точки зрения любителя халявы
Не понимаю совершенно, почему муж должен содержать бывшую жену. Дети - да, тут без вопросов, но жена то тут при чем? Мы за детей несем равную ответственность. Если что, я замужем в первый и единственный раз, хвостов у нас ни у кого нет, муж раньше был женат, но без детей. Может, подкинуть идейку, что он бывшую содержать должен?
Жена брата Админа• 18 ноября 2014
Ответ дляneoba
Вот и я не пойму. Бывшая уже БЫВШАЯ, ей муж ничего не должен, о себе пусть сама заботится, но это не отменяет ее обязанности содержать детей наравне с мужем!!! В той теме просматривается банальная спекуляция детьми и жажда халявных денег со стороны бывшей.
Жена брата Админа• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вы засомневались.))))
Да не уступит она, ей деньги нужны, она привыкла жить хорошо, а с разводом кормушка накрылась, вот она детьми и спекулирует, не удивлюсь, если она их против отца и его семьи настроит.
Чучело сосны• 18 ноября 2014
Завистливые бабы. Жалко им, что отец своих детей не бросил и балует подарками. Страшно подумать, кого такие воспитают... А потом какой-то женщине ’повезет’ одной деток воспитывать, без их сыночка...
Жена брата Админа• 18 ноября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Та прям там. Себе представьте, что чужая тетка постоянно доит вашего мужа на приличную сумму и далеко не факт, что деньги пойдут детям. Вы свое отдадите?
Я-ваш шанс• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
А 4000 это почти в 9 раз меньше! И двоих детей на такую сумму содержать невозможно!
ну так нефиг было мужа терять. Сейчас бы распоряжалась всей этой суммой. А получать алименты в 4тыс - это очень даже неплохо.
как уже выше писали - содержать детей - обязанность обоих. Вот пусть жена тоже крутится и зарабатывает.
Я-ваш шанс• 18 ноября 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Пока не знаю какие расходы на детей, я недавно замужем, и логичнее мне быть бы на стороне первой жены, но как то прониклась к этой, поняла и ее.
В целом, лучше не быть ни на чьей стороне. У каждого своя правда - это раз, и у каждого свои грехи, за которые он расплачивается - это два. Действующих лиц много, а мы знаем историю только с одной точки зрения.
Я-ваш шанс• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
А Вы, если не секрет, сколько зарабатываете?
Сколько должна зарабатывать БЖ, чтобы детям 4000 отдавать, оплачивать коммунальные и плюс содержать себя: одежда, еда, проезд, уход? Она ж не ломовая лошадь и не может работать круглосуточно, если дома два подростка.
Да это вообще ее личные проблемы, сколько ей зарабатывать и на что содержать детей, если мужа возле себя не удержала.
Автор той темы говорила, что он уже 1,5 года не жил с семьей, когда они познакомились. Т.е. из семьи его не уводили.