Соня-сонятко• 17 ноября 2014

Девочки, подскажите как можно обследовать кишечник?

Обязательно трубку глатать или еще что там есть? Либо есть более безболезненные методы. Я из маленького городка, есть возможность выехать либо в Измаил либо в Одессу.
tolyu• 17 ноября 2014
каппрограма для початку. бакпосів
Andrea135• 17 ноября 2014
Делают УЗИ, но оно мало что показывает.
Коллоноскопия + кишку глотать, на хеликобактер анлиз.
Приятного мало.((
xxxenya• 17 ноября 2014
Ректороманоскопия и колоноскопия - осмотр кишечника. ’Глотают трубку’, ЭГДС- для осмотра желудка и 12-перстной кишки.
Налитое яблочко• 17 ноября 2014
Сделайте колоноскопию,наиболее результативно
Ждушечка• 17 ноября 2014
Можно сделать рентген кишечника, но говорят процедура не из приятных, дома делают 2 раза клизму, а в больнице в прямую кишку заливают раствор из бария
Марс атакует• 17 ноября 2014
Обследую постоянно,только колоноскопия,самый информативный метод.
Басина• 17 ноября 2014
колоноскопия - идеальный вариант, но можно посмотреть только толстый кишечник и немного тонкого, если повезёт. плюс в том, что можно взять материал на биопсию в случае необходимости.
Оцененная• 17 ноября 2014
есть очень дорогая виртуальная колоноскопия, но она мало чем отличается по ощущениям от обычной, я даже не знаю как можно выдержать эту колоноскопию, а ведь пожилым людям раз в год обязательно ее проходить нужно. В Европе все делают ее под наркозом. а у нас видите ли врачу не удобно когда человек орет что ему больно,значит врачу это информативно. Узи кишечник не покажет, есть более безболезненный метод когда обсматривает проктолог 30 см прямой кишки а потом уже решает достаточно ли этого осмотра или нужна еще колоноскопия.К этому нужно подготовиться, на кануне почти не есть, делать клизмы или пить порошки,которые вызывают чистку кишечника, когда уже простите какать нечем, кишечник чистый идете в проктологу он пальцем сперва все там проверяет а потом уже вставляет такой металлический инструмент с зондом и смотрит там все ли в порядке. При этом я Вам советую смазать отверстие ануса вазелином немного,тогда не очень больно и спокойно дышать,чем больше расслабитесь тем менее больно.
Басина• 17 ноября 2014
о, ещё ж можно видео-капсулу глотнуть. но дорого очень и очень!
Кастрюлька• 17 ноября 2014
а про ирригоскопию никто не вспомнил. это вроде менее болезненная процедура( не из личного опыта)