Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2014
Пешеходам посвящается!!!
Девочки, миленькие! я водитель со стажем 15 лет. Готовила социальную рекламу о пешеходах и их поведение на дороге. И была удивлена незнанием элементарных правил перехода. Что же получается? водители свои правила читают и знают, а вот пешеходы только думают, что они главные :))))))))
в п.4.14 ПДД четко прописано что пешеходу запрещено !!! читайте, учите своих детей, объясните родителям. Сейчас наступает время гололедов и заносов.Будьте внимательны, всем крепкого здоровья.Хай живе и процвитае вильна Украина и мы на неи.
Пешеходам запрещается:
a)
выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б)
внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
в)
допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;
г)
переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
ґ)
задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
д)
двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха
Пешеходам запрещается:
a)
б)
в)
г)
ґ)
д)
Ниф_ниф• 18 ноября 2014
Ваши слова, да пешикам в уши. А если серьезно - водителей полно, которые нарушают правила
Не буду• 18 ноября 2014
Америку - не открыли.
Всегда соблюдаю ПДД и детей приучиваю к этому.
По поводу Внезапности на пешеходном Ну очень спорный вопрос. Где то законом определено вот это ’внезапно’?
Непостоянная постоянность• 18 ноября 2014
Ответ дляSHKVARUN
водители свои правила читают и знают- но НЕ всегда ими пользуются!!!!!!!!!!
а пешеходы не знают и не пользуются
Ответ дляТанюша
Америку - не открыли.
так можно в любому слову придраться
Чебуратор• 18 ноября 2014
у меня всегда появляется желание настучать по голове ’ овцам ’ которые лезуть почти под колеса да еще и с ребенком = за то она главная на зебре )чуть что я пешеход
Не буду• 18 ноября 2014
Девочки автолюбители. У мен к вам вопрос.
Возле моего дома имеется перекресток с зеброй. Зебра буквально в метре от прекрестка. Светофора - нет.
Когда я иду по зебре, как водитель который поворачивает на эту улицу - увидит пешехода?
Анти-аноним• 18 ноября 2014
підтримую!!!! не раз вискакують пішоходи в навіть по сторонах не дивляться, і не завжди на пішохідних переходах... так і хочеться вийти і вліпити добре.... а раз мамочка з колясочкою пробігала дорогу в неположеному місці і неважливо що машин багато((( то що вона може навчити свою диину....
Ответ дляЧебуратор
или станет посреди переходного перехода и начинает набирать номер в телефоне
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
так можно в любому слову придраться
Есть такой момент как ’буква закона’ где каждая запятая имеет значение
Ответ дляТанюша
если будет медленно поворачивать и смотреть то увидит
Техпаспорт на медузу
• 18 ноября 2014
Ответ дляЧебуратор
100%
Та ладно, пешеходы не знают (не в пример бабушек, машущих палкой, как знаменем на передовой и называющих всех идолами и извергами). Вот у нас на одном интенсивном на перекрестке ВСЕГДА едут на зеленый свет для пешеходов. Меня лично чуть 2 раза с коляской не сбили и оба раза со второго ряда. Вы представляете сколько там нарушений. Я и пешеход и вожу, но редко.
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляАнти-аноним
Свою дочку с 1 класса приучивала - лучше опоздать на урок - чем перебегать дорогу. Только пещеходный переход ( и то прошу дождатся компании, или светофор.
Ответ дляShirin_81
И больше всего нарушителей на жигах. Они реально купили права, ездят на раздолбайках и шансон оттуда орет. Полный набор.
У нас просто не нарушают за нарушения, вот и нарушают все. Вот такой вот каламбур))
по моим наблюдениям больше всего нарушителей в шапках))
Не буду• 18 ноября 2014
И еще вопрос авто любителям.
У нас по две полосы в обе стороны.
Вот я хочу перейти по пешеходному. Меня даже пропускают, мигают и махают типа - иди - но при этом на остальных трех полосах - идет активное движение!
Водитель меня пропускает - он прав!
Но мне ведь моя жизнь дороже!
У нас по две полосы в обе стороны.
Водитель меня пропускает - он прав!
Но мне ведь моя жизнь дороже!
Ответ дляТанюша
Должен стоять предупреждающий знак. Если его нет - звоните в ГАИ.
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Хоть медленно хоть быстро - зебра в 1 метре от перекрестка. Густо растут деревья и реально не видно что за углом. На этом перекрестке постоянно сбивают людей но разметку не меняют.
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
Знак о чем? О пешеходном переходе? Он есть. А толку?
Если бы зебра была ну хоть в 10 метрах от перекрестка у водителя есть время сориентироваться.
Ответ дляТанюша
И еще вопрос авто любителям.
У нас по две полосы в обе стороны.
Водитель меня пропускает - он прав!
Но мне ведь моя жизнь дороже!
У нас по две полосы в обе стороны.
Водитель меня пропускает - он прав!
Но мне ведь моя жизнь дороже!
а что вы предлагает чтобы тот кто вам пропускает вышел с машины и остановил поток во всех направлениях?
прошли по полосе где вас пропускают и дальше идете только убедившись, что в следующей вас не задавят
никто водителей не выгораживает и очень хорошо что вы хотите переходить по всем правилам и этому учите своих детей, но поверьте иногда попадаются полные пешеходы неадекваты
Техпаспорт на медузу
• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
собираете подписи жильцов и идете в ГАИ
Ответ дляТанюша
а вы хоть раз обращались поэтому поводу в ГАИ? звонили на горячую линию в мерию?
Ответ дляТанюша
Америку - не открыли.
Я вожу автомобиль. И этим летом я прочувствовала на себе, что такое внезапно. И не один раз. Кошмар, должна я Вам сказать. Благо реакция у меня хорошая оказалась.
Как пешеход, я всегда сначала должна удостовериться, что водитель меня видит, только потом начинаю движение по переходу.
мой свекр например добился чтобы возле его дома сделали пешеходный переход
Bugagachka• 18 ноября 2014
а я вот в данный момент по средине : ещё не водитель но уже практически не пешеход.... и вера была свидетелем того, то две девочки школьницы переходили медленно, медленно дорогу в 3 полосы (вправо 3 и в лево 3), тав вот до средины дороги они ещё как-то смтотрели, а вот уже после ообще отвернулись в другую сторону...... а тут я ( как говориться на мопеде) выезжаю из-за поворота на главную и вуаля они ползут как черепахи, а сзади меня на зелёный свет стартуют 3 машины....да ещё и как стартуют ... ну я им бибикнула...... чтоб хоть внимание обратили..... девочки конечно ноги в руки и на бровку.. головой махаю спасибкают, а интструктор чуть по шляпе не надавал... за бибиканье..... хот я после моих агрументов замолк..... просто не надо забывать, что все водители когда-то были пешеходама...и не факт что не станут в будующем....
Р.S. Правила дл ятого и созданы чтоб учить, знать, и немоного нарушать.