Техпаспорт на медузу• 18 ноября 2014

Пешеходам посвящается!!!

Девочки, миленькие! я водитель со стажем 15 лет. Готовила социальную рекламу о пешеходах и их поведение на дороге. И была удивлена незнанием элементарных правил перехода. Что же получается? водители свои правила читают и знают, а вот пешеходы только думают, что они главные :))))))))
в п.4.14 ПДД четко прописано что пешеходу запрещено !!! читайте, учите своих детей, объясните родителям. Сейчас наступает время гололедов и заносов.Будьте внимательны, всем крепкого здоровья.Хай живе и процвитае вильна Украина и мы на неи.

Пешеходам запрещается:

a)

выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;

б)

внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;

в)

допускать самостоятельный, без присмотра взрослых, выход детей дошкольного возраста на проезжую часть;

г)

переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если имеется разделительная полоса или дорога имеет четыре и более полос для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;

ґ)

задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;

д)

двигаться по автомагистрали или дороге для автомобилей, за исключением пешеходных дорожек, мест стоянки и отдыха
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
собираете подписи жильцов и идете в ГАИ
Там парк и промзона. Жильцов нет.
Авария с пешеходаи каждые полгода. Каждые выборы нам обещают там светофор.
А воз и ныне там

tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Знак о чем? О пешеходном переходе? Он есть. А толку?

Если бы зебра была ну хоть в 10 метрах от перекрестка у водителя есть время сориентироваться.
Ну если водитель выезжает, он должен убедится в безопасности движения
Непостоянная постоянность• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
Я лично обращалась. У нас знак стоял не перед зеброй, а после. Переставили
вот-вот, а возмущаться не вижу смысла, нужно что-то делать
ya.xxs• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
И еще вопрос авто любителям.
У нас по две полосы в обе стороны.
Вот я хочу перейти по пешеходному. Меня даже пропускают, мигают и махают типа - иди - но при этом на остальных трех полосах - идет активное движение!
Водитель меня пропускает - он прав!
Но мне ведь моя жизнь дороже!
Пункт ПДД 18.4
Водитель в соседней полосе обязан остановиться, если видит, что Вас пропускает другой водитель- это своими словамиhttp://monolith.in.ua/pdd-proezd-peshehodnyih-perehodov-ostanovok-transportnyih-sredstv/
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
а что вы предлагает чтобы тот кто вам пропускает вышел с машины и остановил поток во всех направлениях?
прошли по полосе где вас пропускают и дальше идете только убедившись, что в следующей вас не задавят
никто водителей не выгораживает и очень хорошо что вы хотите переходить по всем правилам и этому учите своих детей, но поверьте иногда попадаются полные пешеходы неадекваты
Я хочу что бы он мне не махал. Я стою у перехода и жду когда активность движения снизится. У нас склон и если с горы несется машина - она просто не способна резко заторомозить. Поэтому лично я предпочитаю переходить когда мало или совсем нет машин.
tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну вообще адекватные водители останавливаются, если вдруг кто-то в потоке вдруг стал пешеходного перехода.
Сама боюсь переходить широкие проспекты - машина стала - выглядываю из-за нее, жду когда остановится следующая. Беда водителей и пешеходов, что дороги плохо освещаются, а у пешеходов нет светоотражающих элементов
ya.xxs• 18 ноября 2014
http://monolith.in.ua/pdd-proezd-peshehodnyih-pere...
Активная ссылка

Ответ дляТанюша
вы никогда не поймете водителей пока сами не сядете за руль
Ответ дляtygress
я точно так же делаю, перехожу по 2 шага если движение активное
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляya.xxs
Пункт ПДД 18.4
Понимаете, мне легче быть ’тупой’ курицей чем быть раздавленной на пешеходном переходе и при этом быть правой
tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Мой ребенок ходит через эту дорогу в школу каждый день. Поэтому это было в моих интересах
175см55кг19лет (она)• 18 ноября 2014
Я бы вообще заставила всех пешеходов носить отражатели.Он стоит копейки, положт в карман , прицепи к сумке- ну не видно ж нихрена этих пешеходов!! Если фары светят-то это не значит,что я вижу пешехода, особенно если дорога не освещается.Иногда хочется выйти и дринлей надпвать.Стоит ,стоит- а потом бежит перед самой машиной, каммикадзе какие-то!
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Угу, поэтому что бы их не нервировать ’делаю вид что я не собираюсь переходить дорогу’

Благо у нас активность движения позволяет попасть в ’окно’
ya.xxs• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
Правильно делаете)
Остановились и выглядываете из-за той машины, которая Вас пропускает- видит ли Вас водитель в следующей полосе.
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Спасибо за совет обязательно дочке куплю. Она у меня ночами шастает.
tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Я вас понимаю. Мой косметолог живет напротив моей стоянки, но надо перебежать 6 полос на Донецком шоссе у нас.
Я один раз сходила пешком, адреналина хватило надолго. Теперь только езжу. Реально, освещения у нас там нет, трасса на Донецк, фуры носятся, а до перехода метров 300
Не буду• 18 ноября 2014
Ответ дляya.xxs
Правильно делаете)
Я когда с обоими детьми иду чуть ли не руками ашу как дети в садике флажками. Пусть все видят что мы идем.
ya.xxs• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Понимаю! Именно поэтому и советую не спешить переходить обе полосы сразу. А выглянуть из-за остановившегося авто и убедиться, что след.водитель Вас заметил.
tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляya.xxs
Правильно делаете)
Водители тоже пешеходами бывают, зная коллег-автолюбителей -только так.
tygress• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
Обязательно. Их далеко видно, а вечером в темной одежде плохо видно пешеходов
175см55кг19лет (она)• 18 ноября 2014
Ответ дляТанюша
И вам спасибо за понимание)
буквально сегодня еду- гульк выныривает из темноты мамочка с каляской, откуда она взялась..темно-не видно, а висел бы на коляске отражатель-уже едешь видишь,что там есть впереди движение какое-то.
ya.xxs• 18 ноября 2014
Кстати, вопрос автору с 15 летним стажем.
Вы в курсе, где находится пешеходный перехо на перекрестке, если нет знаков и разметки?!!!

Этот вопрос вызывает недоумение у водителей с огромным стажем... Он прописан в ПДД.

Можем проверить знание ПДД не пешеходов, а ВОДИТЕЛЕЙ
tygress• 18 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
И вам спасибо за понимание)
Культура должна быть с обеих сторон. А мамаши с колясками - отдельная тема - любят у нас они ехать в рядок по проезжей части, пусть даже во дворах
ya.xxs• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
Это самая частая причина наезда на пешеходов (когда в правой полосе остановилось авто, а на второй-нет)
summer_eve• 18 ноября 2014
Если бы еще водители помнили, что согласно п. 18.1.ПДД они ОБЯЗАНЫ снизить скорость, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу (зебре, иначе говоря). Я дисциплинированный пешеход, машину водить умею, т.е. на месте водителя себя представляю хорошо, но еще не помню ни одного водителя, который бы снижал скорость перед переходом.
Первоклашка Я• 18 ноября 2014
Спасибо!!!!! Комменты не читала, но как же бесят пешеходы, которые в гололед выскакивают на дорогу, они же на переходе!!! А то что машина не может сразу стать как вкопанная, их не волнует!
Или когда из за маршрутки остановившейся прямо под колеса бросаются, сколько таких аварий видела!
Пешеходы, почитайте и задумайтесь! Ну неужели вам будет легче от сознания того, что вас покалечили на переходе и водитель сел в тюрьму?
Кстати, как водитель со стажем, переходя дорогу, трижды осмотрюсь)
Первоклашка Я• 18 ноября 2014
Ответ дляtygress
А еще мне нравится, когда мама выходя на переход, толкает коляску впереди себя
Она же на переходе!
Fancy Love• 18 ноября 2014
Скажу по теме, я когда-то работала в агенстве ’Друга Смуга’, там мы писали об авариях в том числе. Насмотрелась я их очень много разных, с фото, летальными исходами и т.д. Эта работа меня научила всегда быть начеку независимо от ситуации на переходе, на дороге и вообще. И не зря, с ужасом вспоминаю последнюю ситуацию, когда а переходила дорогу по зебре. Автомобилист с одной стороны движения меня пропустил, я медленно прошла часть зебры, заглядывая не едут ли машины в других полосах, машин не оказалось. Потом я поворачиваю голову и смотрю в другую сторону движения и тут на всех парах несется грузовик, водитель которого даже не думал не то что пропускать меня, а вообще снижать скорость. Я очень испугалась и хорошо, что осталась стоять на месте, иначе конец мог бы быть очень плачевным...