reskator-www• 09 февраля 2013

Трогательная история

  Удачная на днях была охота, легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, загрыз мой пес двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, как вдалеке раздался волчий вой, но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской.  А утром следующего дня, хоть я и сплю довольно крепко, у дома грохот разбудил меня, я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: у дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, да и наверно, он помочь не мог. А рядом с ним, стояла моя дочь и весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, а что в опасности - она не понимала. Мы встретились с волком глазами. "Глава семьи той" - сразу понял я. И только прошептал губами: «Не трогай дочь, убей лучше меня.»   Глаза мои наполнились слезами, и дочь с вопросом: «Папа, что с тобой?» Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала. Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, за смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил детей…
Alena_Kunica_• 09 февраля 2013

Алина1111• 09 февраля 2013
очень трогательно!!!
Аноним• 09 февраля 2013
Если бы не знала Ваш гаденький характер, умилилась бы.
northcarolina• 09 февраля 2013
Спасибо!
Аноним• 09 февраля 2013
волк это всего лишь животное...
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Семен Семеныч• 09 февраля 2013
но он живой и божья тварь. Нелюдь-кто стреляет в животных,ради своей забавы.....
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
волк это всего лишь животное...
И что? Можно убивать так просто?
inneska-85• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним