Обнемашечка• 20 ноября 2014
Девочки, кто уехал из АТО, как вы искали жилье?
Сложилась такая ситуация - уехала я с дочкой еще в июле, жили с годовалой дочкой месяц в глухой деревне у дальних родственников. Потом приехал муж и нам удалось снять квартиру недалеко в пгт. Ждали когда Луганск освободят, хотели домой поскорее, поэтому в большие города не стали сразу ехать. Работы в этом пгт нет вообще никакой. 10 дней назад хозяева квартиры сказали, что будут ее продавать и попросили через 2 недели съехать.
Пытались снять жилье с этом пгт, его просто нет. Все уже занято, даже дом с удобствами на улице не найти.
Муж поехал в Харьков, искать жилье. С перспективой найти хоть какую то работу.
Но не тут то было. Как слышат, что есть 1,5 летний ребенок - нет и все. Мол какой то закон, по которому они нас если что не смогут выселить. Мы ж не просим бесплатно нас пустить, готовы платить, а суммы там ломят ого го. И не будем мы ни с кем ругаться, если нужно будет съехать, съедем. Но нет, уже более 100 квартир и везде отказы.
У меня уже отчаинье. Не знаю что нам делать. Где искать жилье? Почему к нам так предвзято относятся? У нас в Луганске остались две отличных квартиры, все там есть, все такое родное. Но я хочу жить в Украине, а она видимо мне не очень рада... Мы просто останется на улице через 4 дня.
Девочки, кто в таком же положении, как вы искали где в жить?
Семена рукколы• 20 ноября 2014
Переехали в маленький город, где есть родственники. Они и помогли через знакомых найти. В маленьких городах, где нет работы, есть много пустующих квартир, владельцы на зароботках часто. Но боятся сдавать незнакомым, тем более сейчас. Мы сначала не обращались ни к кому, но сами не смогли ничего найти.
Анонимарик• 20 ноября 2014
Вот так и мы,как прокажённые,слышат что из АТО,то цены лупят запредельные,то просто в отказ,пришлось вернуться домой...
Обнемашечка
• 20 ноября 2014
Ответ дляСемена рукколы
Мы обошли весь поселок, все дома. Пустующее жилье есть, где люди на заработках. Но там, где у соседей есть с ними связь, уже занято. Даже в сель совете были, там раньше были списки свободного жилья - все занято
Сарафанное радио• 20 ноября 2014
Мы жили в Полтаве 2мес, за это время искали квартиру-в итоге вернулись домой!( луганск обл) ПОТОМУ ЧТО НИКОМУ МЫ ТУТ НЕ НУЖНЫ! Не спорю много хороших людей есть,но не все... были варианты квартир, но как только слышали от куда мы-сразу отказ! Я уже не говорю о том как сразу цены взлетели!Не справедливо... поэтому вернулись, т.к гостили у знакомых и уже не удобно было их столько стеснять у нас ребенок тоже 8мес было тогда. Вот такая вот ЕДДИНА!
Обнемашечка
• 20 ноября 2014
Ответ дляАнонимарик
Муж в Харькове уже и не говорит что из Луганска, людей сразу отпугивает 1,5 летний ребенок.
А домой вернуться - чем дочку кормить? Работы там нет никакой, детские мне платить не будут
Обнемашечка
• 20 ноября 2014
Ответ дляСарафанное радио
А вы от куда именно? На что живете если не секрет?
Сарафанное радио• 20 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
Г.Алчевск. муж пока работает слава Богу. Его предприятие не закрыли пока. Так и живем. У нас в городе пока спокойно
Кашпо• 20 ноября 2014
Центр помощи и реабилитации беженцам Донбасса и Крыма в пгт Коцюбинское.
может помогут
Японский Городовой• 20 ноября 2014
Ответ дляОбнемашечка
напишите мне
Вообще не факт• 20 ноября 2014
Автор не в Вашу сторону. У нас на работе есть сотрудники с Луганска. Слушаешь их и диву даешься... С такой ненавистью, презрением отзываются о западенцях. И не скрывают что они и их родственники ходили в Луганске на все митинги за Россию. Вот так.. Правда мечтают теперь отдаленно - в Киев выехали. Может мне попадаются такие Луганчане, но мнение сложилось ....
.
А по поводу сдачи квартир, моя знакомая из 6 желающих семей снять 2к квартиру, преимущество отдаласемье с СЕМИ человек с Донецка, вот так.
. А по поводу сдачи квартир, моя знакомая из 6 желающих семей снять 2к квартиру, преимущество отдаласемье с СЕМИ человек с Донецка, вот так.