Бабулька• 23 ноября 2014
Рассудите.Нужно мнение со стороны.Прав ли муж или это я эгоистка?
в браке почти 3 года, детей нет.Работаем на квартиру, которую взяли в кредит.Муж зарабатывает 4 тысячи, я же-6 тысяч.Моя зарплата-сразу плата за кредит.Да, мы осознано понимали что придется "затянуть поясок", ради чего то, что нам необходимей. По этой идеи и детей пока нет, так как решили пока стать на ноги,а не жить с родителями.Я общительная, до замужества жила больше для себя:работа, курсы, фитнес, танцы и т.д.Вот общались с подругой, она ходит в спортзал, курсы англ,одинокая правда, квартиру снимает.Предложила пойти с ней за компанию на танцы.Поговорила с мужем, мол, хочу и я , 300 грн-это не так уж и много.Чего мне дома сидеть то(выходные у нас не совпадают, он , муж отдыхает в будни, я же-суб и воскрес).А он как психонул!Типа-так зачем брали квартиру, ходила бы на танцы.Ну разве я содержанка?я должна только убирать и готовить?я же тоже хочу развиваться как личность.Да, я трачу на маникюр, прическу, одежду.Но разве те 300 грн сыграют такую роль?вот думаю, была бы свободной-не унижалась бы такими разговорами.Короче-он молча собрался и обижено пошел на работу.Я вот пришла вам выговорится..... Я эгоистка?
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2014
Если муж не может удовлетворить минимальными затратами жены на хобби- неудачник. Пусть из кожи вон лезет и не только несчастные 300 грн на здоровье достанет!
мадам Везувий• 23 ноября 2014
ну да, сначала кредит, потом дети - а жить когда для себя?
идите на танцы!
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляЛо Шарик
Ты прелесть- муж несправедлив к тебе, поэтому надо тебе найти любовника, который будет ценить и любить тебя, потом подумай, ты молода и красива, будешь терпеть пока накопите на квартиру- муж ленивый лучше больше зарабатывал бы, чем экономить на твоей красоте и божественной фигурке- не факт что потом он разлюбит тебя и найдет другую, тогда будете делить имущество, а молодость и красота так скоротечны..... Сейчас только захоти и полгорода будут целовать твои сапожки за твою улыбку, а он психует.... Скидывайтесь поровну, а остальное трать на себя если не хочешь любовника- скажи ему что мужчина отличается от женщины не только отличием того что между ног, не поймет- пиши, дай электронку, поговорим
как я люблю эти бла-бла-бла
когда моложе была-эти чурханы(читай мужчины) все такое лепили))) сейчас уже молчат-видать, глаза у меня хитрее стали)))
Бабулька
• 23 ноября 2014
Ответ дляnastasya720
Думаю, вы правы. Ходите на танцы,занимайтесь собой обязательно. Не такая уж и большая сумма,но вопрос в другом-сколько вы тратите на одежду,маникюр,прическу? Может именно из-за этого танцы стали ’последней каплей’,он и обиделся. Если он себе тоже в чем-то отказывает, пусть позволит соразмерное увлечение. У вас ведь выходные даже разные!
он такой, что ему мало и надо, для жизни. Ну маникюр там 100, прическа(кончики+челка 50), вещи с секонда ну грн 200 максимум там в 3 месяца.
Бабочки в моём животе• 23 ноября 2014
А потом малыши родятся и вообще забудешь о маникюре и о челке. Сейчас самое время идти на танцы!
Каркуша Клара• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
не думаю об этом.
А зря. Я так поняла Вы у мужа не на первом месте - зарабатывать он не стремится, смешной суммой в 300 гривен попрекает, я бы такому человеку в принципе не доверяла. Он из серии мужчин - ’зачем купила ребенку вторую игрушку, у него же одна есть!’. Я бы застрелилась рядом с таким мужчиночкой мелочным.
Бабулька
• 23 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
Ну так если у вас такие небольшие траты в семье на вас двоих и вы реально затянули пояса, то вполне понятно его недовольство. 300 грн. в данной ситуации - транжирство. Либо тянитесь оба, либо плюньте на квартиру и живите в свое удовольствие.
ну так я работаю, вообще то считайте без зп.Разве я не тянусь?
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляБабочки в моём животе
женщины, что вы несете? какие сейчас деньги можно дополнительно заработать? все стоит! как не из этой страны
Бабулька
• 23 ноября 2014
Ответ дляКаркуша Клара
вы знаете. раньше такого не наблюдалось то
ОноВамнадо• 23 ноября 2014
Нет,не эгоистка. Ищите компромисс. Предложите мужу найти и себе хобби. Может,он психанул,типа ’я тоже хочу’.Или,например,если вы потратите 300 гр на танцы,то не купите какую-то кофтейку за те же 300 гр. Говорить в любом случае надо-вы же семья. Но и для себя жить тоже надо,а то как поведётся вначале,так и дальше будет. Если вы будете жить по указке мужа,то это уже диктатура и он привыкнет быть ’хозяином’. Также и вам надо считаться с мнением мужа,чтоб он чувствовал себя значимым в семье. Но,т-с-с,главная всё-равно жена,только муж об этом не должен догадываться.
Мандолина Бу• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
а не лучше новое купить на 300 грн, чем из секонда?
муж прав-4000 на семью это мало, и при данном бюджете 300 грн-деньги.
Что за глупые вопросы?
На секонде за 300 грн она купит брюки, пару кофт и шарфик, а новое - это одна лишь кофта
Я шалунья• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
маникюр можно самой делать,попробуйте необрезной
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
правильно, если искать подработку-так обеим
Ненавязчивый синтезатор• 23 ноября 2014
Бред, Ваша зарплата вполне позволяет, Вы же не у него просите с его зарплаты. Пускай стремится больше зарабатывать.
Тихомандражная• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
300 грн танцы+салон+маникюр+одежда+проезд+питание? этого мало в месяц?
лихо Вы одежду, проезд и питание в приятные мелочи вписали. Это все мастхэв, салон и маникюр туда же.
Из мелких приятностей одни танцы как раз и остаются только.
Берегу и стерегу• 23 ноября 2014
Ответ длямадам Везувий
идите на танцы!
Так об этом думать надо до подписания кредитного договора, а если впряглись, то надо тянуть вдвоем.
Мандолина Бу• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Изначатльно вашего мужа должно не устраивать то, что он зарабатывает намного ниже чем вы.
Нафаня Маня• 23 ноября 2014
у меня тоже такой жлоб ,тяжело вам будет с ним. я это поняла когда ребенок родился.
сейчас мечтаю уйти от него
идите на танцы и не думайте даже. Пусть идет и ищет подработку,чтобы вы ходили на танцы. А то хорошо пристроился.
сейчас мечтаю уйти от него
Бабулька
• 23 ноября 2014
Ответ дляОноВамнадо
если бы я сидела у него на шее, а то...вот это и обидным стало.Пошел молча на работу, типа будешь провожать меня?говорю-испортил настроение, нет желание провожать.Блин
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляМандолина Бу
Что за глупые вопросы?
и что купит-барахло? в вещах с секонда ни одна женщина не будет выглядеть стильно и модно!
Бабулька
• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
вы не поверите.Роюсь там пол днЯ, и нахожу.А что поделать?
Берегу и стерегу• 23 ноября 2014
Ответ дляТихомандражная
А что из приятных мелочей позволяет себе муж? Еду? Может поэтому и психанул.
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляНафаня Маня
сейчас мечтаю уйти от него
девушки, как так можно? пускай муж идет ищет подработку... так может автор пусть ищет подработку на свое хобби? может она хорошо пристроилась?
Тектоническая расческа.• 23 ноября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
да что ему позволять, он хорошо устроился, как пишут
Мандолина Бу• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Вы совершенно не знаете о чем говорите. На секонде много новых и очень качественных вещей. Тот же некст и другие бренды. В новом состоянии. Так что не умничайте, а лучше посмотрите сами.
Мандолина Бу• 23 ноября 2014
Ответ дляТектоническая расческа.
Конечно хорошо, зарабатывать в два раза меньше чем жена. Позор.
ПростоБелка• 23 ноября 2014
Я завжди придержувалась такої точки зору що ЗП чоловіка - це на сімейні витрати, а моя ЗП - це мої гроші на мої витрати. Ніколи не віддала б гроші на іпотеку чи на щось інше такого плану. На половину своєї ЗП я купую продукти. А друга половина моя, моє хоббі, моя краса, моє дозвілля. Вибачте, але час працює не на вас, добре що сьогодні ви молода і здорова, при чоловікові і з іпотекою, а що буде завтра? А не дай Бог хвороба чи якась біда, що ви згадаєте? Як стояли в черзі і платили іпотеку чи як в секонді рились в смердючих ящиках?
Я не скажу що ви ігоїстка, і не скажу що чоловік ваш жлоб, просто пораджу що беріть 300 грн і йдіть на танці, і від всієї душі пораджу танцювати ’как будто тебя никто не видит’)
руки_Крюги• 23 ноября 2014
Ответ дляБабулька
Что значит вы работаете без ЗП? Вы оба работаете, обе ЗП - это ваши общие семейные деньги, вот из общих денег вы оплачиваете кредит, а на оставшуюся сумму вместе и живете.
Если вы делите свои заработки на мое/его, так не нужно было вместе покупать квартиру. Живите отдельно и тратьте все на одну себя.