СовНарКом• 24 ноября 2014

Свекровь

Девочки посоветуйте,в браке 5 лет,есть доченька 4 года,со свекровью отношения первые 2 года были отличные,но потом началось...Не буду всего описывать,но не общаемся мы уже вовсе 3 месяца,живем на одном микрорайоне,дома друг на против друга,пересекаемся каждый день то в магазине то на площадке когда она идет домой а мы гуляем,даже не здороваемся,так вот дочь ее очень любит,но у нее особой любви к ней нет,малая ходит к ней пару раз в месяц и то сама увидев ее напрашивается.Мы живем в Макеевке,у меня мама умерла,у мужа семья очень обеспечена а у меня только бабушка и папа.Вчера Милка была у нее в гостях,а сегодня выдает мне "Мама бабушка сказала чтоб я не носила бабушке Вале (моей бабушке) конфеты так как она мне ничего не подарила на ДР(был 6 ноября).В субботу мы как раз встретились в магазине когда я покупала конфеты по дороге к бабушке в гости!Да бабушке моей не было,живет далековато.ноги больные чтоб ходить,да и денег на подарки не было,пришел папа принес костюм.торт и много шариков!Вот в чем вопрос,меня просто бесит что она сказала так моей дочери,аж распирает...Представляю что она про меня ей говорит.Вот как поступить и что делать?? Извините за много букв)
Я супер-пупер• 24 ноября 2014
свекровь пусть живет,а дочери объясняйте,что любовь бабушек это не только подарки
Вся такая растыкая• 24 ноября 2014
Свекровь Вы не переделаете. Объясняйте деликатно ребёнку, как правильно поступать. Так, чтобы и против бабушки всё-таки не настраивать, но и чтобы правильные мысли ребёнку заложить.
Мужа можете попросить поговорить с бабушкой - но вряд ли поможет.

Крайний вариант - встречи с бабушкой в Вашем присутствии.
черная мамба• 24 ноября 2014
Вы же не общаетесь,как свекровь узнала,что бабушка ничего не подарила?
Пушистый Пельмень• 24 ноября 2014
СВолоцюга старая, вы дочке объясните почему так.
Sansara• 24 ноября 2014
Донесите Ваши огорчения супругу , по поводу сложившейся ситуации. Только не в ультимативной форме , а с лишком сожаления. Пусть выравнивает проблему.
Сами не пытайтесь , при любых раскладах будете виновной.
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
дочь ей все расказывает,да и мужа сестра была у нас на ДР
Я супер-пупер• 24 ноября 2014
п.с. свекровь пусть живет - в смысле не трогать ее , не объяснять ребенку глупость ее слов,она еще маленькая ,да и ситуацию может усугубить.
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ дляSansara
он никогда ничего ей не скажет,даже зная что она не права,мне сегодня сказал не обращай внимания,но в наши отношения никогда не влезит
Еленка14• 24 ноября 2014
не обращайте внимание. После посещений разговаривайте с дочерью, узнавайте, что та говорила, и обьясняйте с правильной для Вас позиции.. Не подарила прабабка подарок - у некоторых нет денег, она старенькая, наоборот надо навестить и подарить конфеты, т.к. ей не за что купить. При этом ничего плохого про свекровь не говорите!
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
вы знаете это тяжело,так как она у нас ну уж очень смышленная что в таких ситуациях на данный момент усложняет мне все ей верно обьяснить,я ей дома обьяснила что бабушка по телефону тебя поздравила,и дедушка ведь приходил правда на след.день и подарки принес,она согласилась,но слова свекрови хорошо запомнила
черная мамба• 24 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
сколько лет дочке? Это она пришла к бабушке и что?жаловалась,что без подарка осталась?А сестра мужа откуда проинформирован? Может,подарок от дедушки и прабабушки был общим?
Sansara• 24 ноября 2014
Ответ дляЕленка14
Согласен. Если супруг отмахивается , то только этот вариант
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ дляЕленка14
вы знаете в такой ситуации не могу спокойно и ничего про нее не говорить,обидно что у них полно денег она подарила несчастные 300грн а на мою бабушку у которой денег вообще 5 месяцев нет так говорит ребенку
волосатое стекло• 24 ноября 2014
знакомо мне все это...когда нужно было молчать-она лезла все время к нам с мужем,а потом когда реально нужно было говорить-заткнулась!Ребенку было 4 мес. как она припевала:’Когда же ты вырастишь?Будем с тобой играться!’ вырос,5 лет-играться что то не особо хочется ...
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
дочке 4 года,но развита она в плане общения на все 5,на ДР была сестра мужа,живет с родителями(16 лет),мой папа приходил на след.день,малая после ДР уже была у них и все было тихо,а это после того как свекровь увидела нас в магазине с конфетами и Мила сказала что идет к бабе Вале выдала ей вчера такое
Еленка14• 24 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
я думаю что ребенок не жаловался. Просто бабушка любопытная спрашивает - кто что подарил, кто был, ругаются ли папа с мамой и т.д. А ребенок и рассказывает, без всяких ’задних мыслей’. такое у детей очень часто бывает.
Одноклассница• 24 ноября 2014
бесполезно со свекровью говорить на эту тему и мужу тоже- оставьте как есть, а ребенку объясните не всегда люди могут дарить подарки, не у всех есть деньги- покажите бродяг - ребенок со временем поймет, а сами выпийте успокоительного- велерьяночки и не невничайте- ребенку нужна здоровая мать)) удачи и терпения
Я супер-пупер• 24 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
тогда стоит объяснить ,какие трудности бывают у людей с деньгами и здоровьем ...
но это не значит, что ее меньше любят,что проще всего - подарить подарок ,особенно если человек не стеснен в деньгах ...
приведите примеры,как ваша бабушка с ней проводит время без денег,как выражает свою любовь и внимание.
автор СовНарКом • 24 ноября 2014
Ответ дляБуЛебод
спасибо,я так и сделала,она согласилась со мной,просто не хочу ее теперь туда отпускать,как то не приятно что ли
Sansara• 24 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
Вот только бродяг ребенку показывать не надо. У четырехлетней ассоциативный ряд сработает не в нужном направлении
Я супер-пупер• 24 ноября 2014
Ответ дляСовНарКом
неприятно, но свекровь тоже бабушка вашей дочери...

будьте выше этого
Здрасьтенька• 24 ноября 2014
автор это только начало, рассказывайте дочери, скажите что и ваша свекровь будет старее и тоже не сможет прийти, так к ней тоже не ходить. вжизни так сложно из-за чей-то глупости, у самой бывает казусы с родителями мужа
Мядуза аля моргонер• 24 ноября 2014
Автор , мой Вам добрый совет. Если Ваша свекровь позволяет себе обсуждать в присутствии ребенка, а тем более с ребенком Ваших родственников, а тем более Вас маму. Не оставляйте свою дочь с ней наедине. В один прекрасный момент свекровь просто уничтожит Ваш авторитет и Вы не сможете продуктивно воспитывать свою дочь.Судят плохих и Вы будете для дочери плохая, т.е. таких можно и не слушать. Мы такое проходили. Понадобилось много времени , чтобы вернуть доверие ребенка. К сожалению , многие не понимают ,что есть разговоры не для детских ушей .